Регистрация: 22.12.12
Отзыв об отеле Winter Valley Warwick Resort & Spa (отель был переименован 01.01.15)
январе 2013
05.01.13 - 12.01.13

отдых в стиле "экстрим"

Когда я собираюсь в отпуск все мои коллеги по работе начинают "жалеть" ту страну куда я собираюсь ехать - после моего путешествия нередко начинаются революции, ураганы и прочие неприятности)))) В Иордании все было спокойно и мирно, а потому я решила в школьные каникулы съездить с дочерью к мертвому морю)))Рейс был Казань-Акаба-Шарма, в аэропорту Казани его долго не было на табло и мы решили, что это будет "рейс-призрак"))) Летели нормально часа 4.5 выходили первыми, остальные полетели в Египет. Аэропорт в Акабе очень маленький, проблем с пограничниками не было и мы отправились в автобусе к мертвому морю. Ехать очень долго 4.5 часа.наш отель был последним - пока ехали погода испортилась и начался дождь.

Справедливости ради надо сказать, что отель действительно новый, номера удобные и чистые. Питание - континентальное, на ужин шведский стол был 2 раза, в остальное время обслуживали как в ресторане, поскольку туристов было человек 20 и все из России.

Катаклизм все же произошел))) В Иордании и Израиле выпал снег!! явление не частое (в Израиле это происходит раз в 50 лет) и надо было нам прилететь именно в эту неделю))).

Так что на море мы купались лишь один день и то охранник пытался нас отговорить, но русским море по колено)))) Так что с погодой нам явно не повезло, в основном сидели в отеле поскольку за "бортом" было 9-10 градусов тепла и дул сильный ураганный ветер - море штормило...

К персоналу особых претензий нет, с учетом местного менталитета все было нормально)))) Халат и тапочки в номер принесли после первого же напоминания, бар пополняли ежедневно и свет ремонтировали регулярно))) Знание английского языка - обязательно!!!!! Моя дочь нередко выступала в роли переводчика для наших туристов)))

Что касается нашего отельного гида Альбины, то её мне было очень жаль - она постоянно утешала туристов, особенно мужчин, которые привыкли отдыхать по системе "все включено"..с алкоголем в Иордании плохо - очень дорогое удовольствие.

Цены на экскурсии от Пегаса зашкаливают....ездили сами в Петру на такси, обошлась поездка в 250 долларов, от Пегаса это стоит 500!!!

Я не почувствовала мертвое море - приеду сюда еще раз, но теперь в другой отель и с др. туроператором и через Амман - до него всего 60 км, думаю рискнуть еще раз ))))))

дорога от моря к отелю

СПА

знаменитое джакузи с подогревом))) в центре разжигают костер))

Развлечения и спорт

если бы не интернет - мы бы пропали)))

халат и тапочки)))

новый год )))

Израиль всего в нескольких километрах от отеля

"загораем" на мертвом море

Добавлено 10.02.13 15:57 (2 302 символов в тексте)

21:37 09.03.13

Альбина (отельный гид) до сих пор свой бизнес на экскурсиях делает? В декабре в Петру ездили и за 700$ с пары. В принципе отель не плохой, если в сезон езать, и гида отельного поменять, она просто завралась.

21:43 09.03.13

Новый год испортила РОССИЯНАМ в этом отеле именно отельный гид. Потому что: " Чеки за новый год были у Альбины", так говорили местные служищие. А потом Альбина ничего сказать не захотела или не смогла. Вопрос. Где деньги за новый год??????

19:13 12.03.13

Ха, жива еще. Не утопили с..чку :)

09:59 13.03.13

В Мертвом море не тонут, там умирают - 5 минут и брык... :-) С...ка и правда, еще та!!!!!!!
А на самом деле, в сравнении с соседними Иштаром, Мовенпиком и Плазой - этот отель просто убожество и резервация!

02:12 06.06.13

ПОЧЕМУ ПЕГАС НА ЖАЛОБЫ НЕ РЕАГИРУЕТ?

Все отзывы marina29-28 (7)