Регистрация: 05.09.11
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Не скажу, что доволен отелем...

Приехали в отель с супругой и дочей 7 лет - 26 января 2013года в 22.00, вошли в свой номер в 01.00 сначала всё было хорошо, мы положили в один из паспортов 20 баксов, как это делали раньше в других отелях,нам дали карточку-ключ от номера 058 в нём пахло канализацией, не работал кондиционер, на крыше скреблась кошка, было очень слышно в номере. На ресепшене поняли проблему, но через пол часа так и никто не подошёл. Уже после того как я настоял предложить мне поменять номер, мне показали ещё два номера, я выбрал тот, что был повыше, его номер 039, всё в нём устроило, кроме того что отсутствовала сушилка на улице, но на это уже закрыли глаза. Ребята, которые приехали с нами на трансфере, так и не смогли поменять номер, и до последнего дня жили в номере с маленьким ребёнком рядом с дорогой, и запахом канализации. Бассейн нормальный, только вода очень тёплая, в отеле есть ещё один бассейн в конце, но на нём никто не купается из-за застойной воды и старыми, изношенными лежаками. Уборка отелей каждый день, но не полная, по желанию уборщицы, без определённой логики при всём том, что чаевые мы оставляли каждый день. Полотенца меняют исключительно по просьбе, как и мыло с шампунем, мягких тапочек и халатов в номерах нет. Чайник в номере не исправен, надо обращаться с ним аккуратно, иначе рискуете " попасть под напряжение". Кстати воду в бутылках иногда забывают ставить тоже. Я не против ящериц в номерах, но они так орут по ночам!!! Входная дверь работает через раз, моя супруга так и не поняла принцип её действия, я же понял только при прикладывании очень грубой физической силы. ( не один раз видели как персонал снимал и ремонтировал двери рядом расположенных номеров). В номере не работает слив в душе и раковине, постоянно были застои! Однажды, в один из вечеров, возвращаясь с семьёй с ужина, я наступил на отдыхающую на бетонной дорожке, ведущей в номер, ДОХЛУЮ КРЫСУ!! Уже днём разглядел в нескольких местах отеля на траве отраву в пакетиках. Крысу убрали только после нашей просьбы. На территории отеля везде опавшие сухие листья, неприятно портит вид зелёной территории. Ремонтные работы по замене канализационных труб на улице производятся в дневное время, все ходят мимо и видят всё это.

На ресепшене не работают вентиляторы охлаждения, сидеть в ожидании чего-либо невозможно. Завтраки всё-таки однообразные, в других отелях при трёх звёздах было разнообразнее, здесь даже нет простых молочных каш из круп. Детский клуб не ремонтировался уже давно, всё старое, сломанное, затёртое. В последний день мы подошли на ресепшн с просьбой продлить номер на 7 часов, так как нас забирали в аэропорт в 20.00, а номер необходимо было сдать до 12 часов, нам назвали сумму сначала 1500 бат а затем в 4000 бат, администратор при этом разговаривал с кем-то и хихикал. Мы узнали стоимость на продление номера в рядом находящемся отеле 5 звёзд, оказалось там дешевле на 800 бат, после этого принесли их прайс на продление в наш отель и показали им, сразу сделали вид, что не понимают о чём мы говорим.

А теперь о хорошем: пляж и море просто супер, обязательно для снорклинга съездите на пляж, который расположен за пятизвёздочным отелем "роял яхт клуб", за горкой (проезд через территорию отеля), также есть хороший пляжик ya nui в противоположной стороне за смотровой обзорной площадкой. Брали байк за 200 бат в сутки, на нём ездили на большого будду,каждый день на ужин в рыбацкую деревню раваи ( очень рекомендую!!!), в супермаркет "лотос теско", на пляж "ката". Обязательно берите в прокате вместе с байком шлемы, так как на кольце чалонг меня остановил полицейский и выписал штраф за отсутствие шлема и прав на целых 500 бат.(местных жителей полицейские не замечают). Когда берёте из проката байк, фотаграфируйте при сотруднике все повреждения и царапины на мотоцикле, потом могут быть неприятности. Выбирайте байк с меньшим пробегом, если есть такая возможность. Обязательно попробуйте суп - том кха на кокосовом молоке с креветками, его стоимость от 120 -200 бат, не пожалеете.

Сразу скажу, мы люди не капризные, не требовательные, в тайланде уже третий раз, общее впечатление от отеля не испортило нам отдых!!! Пляж Най Харн самый лучший на Пхукете!

Извините, что нет фото...

Добавлено 10.02.13 20:59 (4 313 символов в тексте)

14:24 11.02.13

Евгений, спасибо за подробный отзыв. Будем готовы теперь, чтобы не разочароваться на месте. Мы тоже поздно прилетим, покушать там есть где рядом с отелем, чтобы не бродить в неизвестности ночью.

17:55 11.02.13

Анна, есть кафешки вдоль пляжа, они работают до ночи, если стоять спиной к ресепшен, море будет перед Вами, левее от кольца, где стоят байки, под углом идёт дорожка к этим кафешкам, мы всегда выбирали вторую с зелёными и красными скатерками на столах, там есть и русское меню, готовят нормально, только почему-то горячий чай приносят первым до еды, имейте ввиду. В этом кафе после ужина бесплатно (или как будто бесплатно) приносят в подарок тарелку с резанными фруктами, так сказать изюминка этого места. Креветки в кляре в этом кафе не заказывайте, очень много теста, почти нет криветок! Имейте ввиду после того как вы выезжаете из отеля и проедете озеро, езжайте прямо на втором повороте мимо регги бара, через 100 метров будет кафе с красной вывеской "tai lagoon", так вот тоже очень хорошее место, дёшево и классно готовят, там едят одни европейцы, после этого кафе ещё через 100 -300 метров за поворотом будут слева массажные салоны, там дешёвые и классные услуги, не сравнить с салонами около отеля на пляже (это мнение моей жены, а она то в этом толк знает, поверьте).

22:10 13.02.13

Спасибо огромное за ответ!

09:34 15.02.13

Скажите пожалуйста. Тоже собираемся в этот отель с ребенком. На байке можно ездить втроем (2 взр и ребенок), за это не оштрафуют???

11:03 15.02.13

Да, мы ездили втроём, во мне 100 кг веса, моя стройная супруга и дочь 7 лет, я удивился, что байк вёз нас в очень крутые подъёмы, заправлялся на придорожных автоматических колонках , сразу берите шлемы на всех. На Пхукете идёт борьба за безопасную езду на байках, меня оштрафовали на 500 бат, за то, что я ездил без прав и одного шлема, (были втроём на байке) местные сказали, что вообще, штраф за езду без удостоверения - 200 бат, без шлема 200 бат, если вас остановят, главное ведите себя вежливо, не повышайте голос, тайцы этого не любят. Когда будете брать байк, ни в коем случае не оставляйте свой паспорт в залог! (Есть такие прокаты), большинство берут только копии паспортов, которые сами же на месте делают. Сразу же осматривайте байк и при владельцах снимайте все повреждения на фотоаппарат или камеру. А вообще смотрите сами, там левостороннее движение, я как водитель привык сразу. Видели две аварии на байках с русскими. Будьте осторожнее!

06:23 18.02.13

Cпасибо за ответ. А права какие нужны?

10:55 02.03.13

Теперь вернувшись, могу написать, что согласна с вашим отзывом. Только после 23:00 вокруге все уже закрыто, заказывали в номер еду.

13:00 03.03.13

Да, наверное. После 22 часов мы уже спали почти всегда,вопрос о позднем приёме пищи у нас не вставал. С возвращением Вас ...

14:45 09.09.13

в номерах скребутся летучие мыши а не кошки, к сожалению..у нас тоже скреблась, на протяжении всего отдыха...

Все отзывы Евгений (4)