Регистрация: 27.12.12
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
феврале 2013
02.02.13 - 10.02.13

Хотим обратно.....

Нам все очень понравилось!!!

Не знаю кто даже может писать про этот отель плохие отзывы... Отдыхали с 2.02.-10.02.13

Начнем с того, что мы ездили в сезон ветров. Шарм дороговато.......поэтому пришлось остановиться на Хургаде, точнее на районе Сахл Хашишь. Чистенько, зелено, в отличие от самой Хургады. Один минус, что магазинов нет. Они только в самом отеле и цены так сказать очень завышены, но можно и немного поторговаться.

У отеля очень хорошее расположение - в небольшом заливе. Если пройти по пляжу налево, завернуть(выйти из залива)(где то около 1км), то с другой стороны волны и вы бы купаться побоялись... Разместили нас быстро, денег не давали. В туре был оплачен обычный номер с видом на окрестность. Дали номер 2325. Вид на горки и на море. Просто замечательно: большая удобная кровать, все работало, а выйдешь на балкон и .....ух. В общем очень красиво. Убирались хорошо, даже подметались и делали всяких фигурок из полотенец. Мы оставляли по 1 доллару, но не каждый день(бывало просто забывали).

Питание: Вне всяких похвал!!! Было все и очень вкусно и всего очень много. Мы за неделю так всего и не успели попробовать, так как просто не хватало места в животе. На улице всегда что то готовят прямо при тебе. Также покушать можно в любое время в круглосуточном ресторане. Ни разу не отравились.

Алкоголь: Мы не особо разбирающиеся люди в алкоголе. Мы его пили и претензий сказать никаких не можем. Пиво вкусное, но слабоалкогольное. Хоть упейся. Но мы видели людей, которые так упивались этим пивом, что их в номера просто заносили. Одного мой муж помогал тащить. Ром, виски, текила, бренди - пила только в виде коктейлей, но муж пил и отдельно, все устроило. Просто надо понимать сколько вы заплатили за тур и понять, что коллекционное вино вам никто подавать не будет. Да кстати вино....оно очень даже ничего....особенно белое...я его в основном и пила. Да, если вы не хотите пить коктейль в котором 70% алкоголя и 30%других составляющих, то надо просто вежливо попросить и все вам будет как вы хотите, а так они для всех стандартно наливают!!!

Море: Это просто класс!!! Мы первый раз в Египте......и мы под таким впечатлением от красного моря, что просто словами не описать..... Купили под фотоаппарат чехол специальный за 16$ и снимали все красоты подводного мира. На территории пляжа отеля есть затонувший город фараонов. Так интересно поплавать среди старинных колонн обросших всякой всячиной, посмотреть на снующих между ними рыбок и окунуться в древность.

Пляж большой и можно сказать безграничный....есть территория, но она ничем не огорожена, ее можно определить только по лежакам и буйкам. А так плавай где хочешь, гуляй...раздолье. С лежаками трудностей не испытывали. Находили где прилечь и всегда где хотелось.

Анимация: Ребята молодцы. Стараются. Утром все начинается в 10.00, а может и раньше...у нас только к этом времени получалось приходить). Танцы на пляже, всякие игры, конкурсы, пенная дискотека и т.д..Также две площадки под волейбол. Каждый вечер шоу программа, дискотека сначала в баре у бассейна, а после 23.30 в главном корпусе. Для тех кто едет с детьми тоже раздолье. Можно вообще с 8.00 до 17.00 сдать аниматорам, как в детском садике.

Экскурсии: Мы кроме как на дайвинг никуда не ездили. Покупали у гидов пегаса - 60$ на человека. Ныряли два раза на двух разных рифах, еще в перерывах плавали с масками и трубками, также нас покормили обедом на корабле. В общем все морские прогулки (кроме рыбалки) мы совместили в одной. Первый раз ныряли на глубину 3м, второй на глубину 10м. Ничего страшного нет. Надо просто внимательно прослушать все инструкции и самое главное уже под водой не забывать продуваться. Подводный мир просто очаровал....Написать не получится - это надо видеть!!!!!! Кстати когда ехали на дайвинг, то по дороге заезжали за др. туристами в другие отели....Поняли, что наш отель чуть ли не самый лучший.

Отель нам понравился. Фото прилагаются.

Добавлено 11.02.13 14:53 (3 916 символов в тексте)

21:22 14.02.13

Светлан, расскажите как там с покупкой сувениров и экскурсиями? Экскурсии вообще проводятся, в связи с военными действиями в стране?

21:54 16.02.13

Когда мы были, проводили все экскурсии кроме Каира. Но у нас денежков с собой было маловато - хватило тока на дайвинг.....)

22:08 16.02.13

Сувениры продаются и всякие разные, но мне кажется по завышенным ценам.....Хотя все зависит от того как ты поторгуешься) Выбор достаточно большой.

13:08 16.06.14

Очень красивый вид с Вашего балкона был! А рядом какой номер у соседней комнаты? В этом корпусе это самые ближние комнаты с таким балконом?

13:22 16.06.14

Я имела ввиду ближние к морю?

17:44 29.06.14

Здравствуйте, Анна) Это не самые ближние номера к морю...где-то по середине корпуса. Номера комнат не помню....Спросите тех кто недавно посетил отель и у них еще свежи воспоминания)