Регистрация: 24.07.12
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

Свадебное путешествие на полную катушку! :)

Доброго всем дня!

Отдыхали в сентябре 2012 года, ездили в свадебное путешествие.

Тур брали у Библио-Глобус, перелет Трансаэро, 14 ночей.

Распространяться про перелет особо не буду, перелет он и Африке перелет! На рейс регистрировались заранее (кстати, Библио свои туристам предлагает регистрацию на Трансаэро за 60 часов, в то время как в самой авиакомпании она открывается за 12 часов до вылета). Обратно, если будет возможность, тоже бронируйте заранее. Мы не стали связываться и в результате тряслись 11 часов в хвосте(((

ЗАСЕЛЕНИЕ

На ресепшен отеля есть русскоговорящий персонал, это Людмила на основном (она там с понедельника по пятницу до 17.00), а так же Людмила и вроде еще кто-то (но они вроде на ресепшен Платинум). Когда мы приехали, Людмилы уже не было, и заселением занимался сотрудник Даниэль. Мы без жадности сразу сунули в паспорта баксов 30, чтоб попасть в номер с ремонтом, упомянули про одну большую кровать и всучили свидетельство о браке. Хотя, как выяснилось позже, можно было и не давать ничего, обе пары, что приехали одновременно с нами, получили аналогичные номера, так как на том момент все старые номера как раз находились на реконструкции…ну да ладно, мы не жадные))) Зато тот самый Даниэль запомнил нас на весь отпуск, не забыл прислать как молодоженам комплимент в номер, да и всячески помогал при любом случае. В общем выдали нам ключи, посадили на трамвайчик, на бумажке написали номер комнаты для водителя, чтоб высадил где нужно. К этому моменту уже приехали сотрудники с нашими чемоданами, пара баксов и вот мы в номере…

НОМЕР

Номер нам ооочень понравился! Просторный! Есть гостиная зона с диваном, журнальным столиком, обеденным столиком, комодом, большим зеркалом, мини-баром и кофеваркой. Мини-бар и кофе включены, пополнялись каждый день. Всегда были 2 литровые бутылки питьевой воды, в холодильнике 2 баночных пива Presidente (оно же у них везде в барах на разлив, очень приличное), 2 бутылочки колы, 2 бутылочки спрайта, кофе для кофеварки, чай, сахар, сахорозаменеитель, сухие сливки, стаканы, чашки…в общем все что для жизни нужно!))) Кровать большущая, находилось обособленно на ступеньку выше уровня основного пола среди колонн. Над кроватью вентилятор, сбоку кондиционер, с другой стороны плазма. И джакуззззи)))) В общем романтика шкалит))))) Ванная комната тоже разделена на 2 зоны, в первой большое зеркало, 2 раковины, фен + все принадлежности для душа (все так же пополнялось без проблем) и шкаф для одежды с сейфом, гладильной доской и утюгом. Во второй комнате непосредственно душ и туалет.

Все в номере работало исправно, не ломалось, не текло. Правда номер темноват конечно, единственный полноценный источник света – это входная дверь..но нам даже так лучше было))

Убирали каждый день. Полотенца менялись. Лебедя лепились, чаевые по доллару-два оставляли, так что тут тоже все норм.

ПИТАНИЕ

В отеле есть основной ресторан и несколько ресторанов алякарт. При заселении нам выдали 2 карточки для их посещения (то есть раз в неделю можно в каждом из них поесть), записываться было не нужно, просто приходить. Но я так поняла, что ограничений не было, можно ходить сколько влезет и куда влезет, ну может просто взять на ресепшен еще карточки))

Из алякартов были почти везде, кроме рыбного и Сакуры. В общем и целом вкусно, особенно оценили Эль Гаучо и Чопин! Были в Лицее (нам как молодоженам подарили ужин бесплатно), но так себе, все конечно вкусно, красиво украшено, но показалось, что в основном ресторане в принципе то же самое)) Правда мы если не по основному платному меню, а потому, что готовят для молодоженов, так что может за деньги и лучше)))

Но чаще всего ели в основном! Все вкусно, разнообразно, каждый вечер тематические ужины (повторяются каждую неделю). Каждое утро свежие яичницы, приготовленные прям при тебе из того, что сам хочешь. Каждый вечер по такому же принципу готовят пасту. В общем голодными никто ни разу не остался, не отравился и т.д.!!! Фрукты есть всегда, и просто нарезанные и в виде фруктовых салатиков, экзотических конечно не очень много, но 1-2 почти всегда были. По утрам разные фреши, йогурты и т.д. Днем обязательно 2 супа. Конечно за пару недель еда немного приедается, но мне кажется, это просто из-за того, что кухня все-таки местная, немного непривычная нашему желудку. Напитки всегда разносят официанты. Утром –чай-кофе, днем вечером – все, что душа желает)))) Сами подходят, предлогают, подливают!! Даже зачастую приходилось накрывать стакан рукой, когда уже не лезло)))))

На пляже утром и днем можно пообедать в ресторане Эль-Гаучо, утром правда там то же, что и основном ресторане, только намного меньше, а вот днем готовят и накрывают прям на улице пот навесами. Готовили и блюда из морепродуктом и мяса на гриле. Очень вкусно! Так что можно было не отвлекаться от купания и пообедать прям там. Там же на пляже работает бар, где можно брать любые напитки + снеки в виде хот-догов и гамбургеров. По утрам еще делают безумно вкусненькие «шашлычки» из разных фруктов. Алкоголь в отеле местный, но вполне приличный)) Делают очень много разных коктейлей! Все яркие и вкусные))) ну и конечно же мама-хуана, кудаж без нее))) ограничений никаких абсолютно! Хочешь 3 бутылки воды – на, хочешь 4 пива – держи!?? Как-то тут прочитала в одном отзыве, что без доллара они не шевелятся, абсолютная неправда! Все супер позитивно! Ничего не жалеют! Сколь просишь, столько нальют))) Бар так же есть около бассейна, но только напитки.

СЕРВИС

Нууу, это конечно наверно у каждого свои требования! У нас сложилось впечатление, что с этим тут все в порядке!!! Доминиканцы действительно народ спокойный, неторопливый и веселый! НО все вопросы, просьбы и т.д. ни разу не остались незамеченными! У моего мужа, например, было день рождение. Я подходи к Алле на ресепшен с просьбой поздравить, ничего суперского конечно не было! Но вечером для нас накрыли столик (обычный конечно, но встретили, проводили), официанты собрались, поздравили его толпой, тортик принесли)) мелочь, а приятно)) А на следущий день снова прислали в номер фрукты и ром)))) Алла нам даже в аренду дала симку местную на все время и сама нам на нее положила денег (наших конечно) по дороге с работы! Так что тут уж как вы к ним, так и они к вам)) все таки на отдыхе, не жалейте вы доллар-два! Зато вас запомнят и будут всячески обхаживать!)))) мы после ужина на ДР оставили долларов 7, так нас провожали в поцелуями во все щеки)))

ЭКСКУРСИИ

Так как это было все таки в первую очередь наше свадебное путешествие, то еще из Москвы мы заказали 2 фотосессии. Одна – Поездка с Санто-Доминго с экскурсией, ну и фото конечно)) Заказывали у Елены Барышниковой (она есть вконтакте), цены конечно у нее не маленькие, ну а так все супер! Ездили 2 парами на джипе на целый день. Она кстати сертифицированный гид, так что и рассказывала и показывала. Супер в общем. Да и фотки отличные! Хотя конечно в столицу стоит ехать хотя бы с 1 ночевкой! Не успеваешь все посмотреть! Были и на тростниковых полях, и в пещерах Лос-Терес-Охос, и в колониальной зоне. Даже успели пообедать в местном китайском квартале)))) От второй фотосессии (в элитном косплексе Кап-Кана) пришлось к сожалению потом отказаться, так как я сильно подвернула ногу((( кстати вот если кому интересно группа http://vk.com/dominican_republic , там много чего интересного и полезного вычитать можно о Доминикане, экскурсиях, фотосессиях и т.д)))

От Библио-Глобуса брали экскурсию на Саону (называется «Каталинита» у них), брали пакет делюкс, примерно по 170$ с человека, тоже на целый день. Советую!! Сама Саона лично нам неочень, но только потому что слишком много народу, но все остальное ооочень здорово! Покажут и город художников, и мангровые заросли и морские звезды, на Каталините накормят обедом с лангустами!

Так же купили покатушки на баггах. Но правда мужская половина расстроилась, погонять не дали совсем((( По дороге завозят в разные магазинчики с сигарами, какао, кофе и т.д…но мы там купили только тертый какао. Зато привезли в небольшую пещеру, где все желающие могли искупаться)))

И вообще, к Библио-Глобусу, как к туроператору никаких претензий. Все четко, вовремя, без накладок. И кстати, если покупаешь экскурсии при первой же встрече с гидом, она дает скидку 5% примерно на все, может так конечно везде и всегда, не помню уже)).

ШОППИНГ

На территории отеля все ОЧЕНЬ дорого, там купили только переходники для розеток (самый простой 2 бакса)! Туда, куда завозят после экскурсий – тоже! Мы почти все купили в русском магазине, если встать лицом к океану, то идти направо минут 20-25, там будут палаточки всякие. Смело шлите всех и идите почти в самый конец. Там будет достаточно большой такой магазин с русской вывеской и флагам. Там фиксированные цены, очень хорошие! Никто не лезет, торговаться не надо. Ребята все покажут, расскажут, дадут попробовать. Там сможете купить как сувениры, так и все остальное от шампуня до одежды. Я там же купила кулон и серьги из серебра с ларимаром. Для сравнения были в одном супермаркете для местных по дороге в Санто-Доминго, так даже там не все дешевле было! А это уже была не курортная зона! Так же ездили в торговый центр Сан-Хуан (бесплатный автобус ходит от отеля), тоже если честно ни о чем…цены высоковаты, кроме шмоток покупать особо нечего…Так что идите в русский и не парьтесь)))) И да, у них там тоже можно купить сим-карты местные и карточки для оплаты, так что можно не тащиться с паспортами в салоны связи!

Кстати масло кокосовое посоветую купить на Саоне, если поедете, его там продают в бутылочках из под рома по 5 долларов, суперское, душистое, стоит до сих пор дома радует))).

Про погоду, океан и т.д. я даже писать не буду, это рай!!!!! Все, что видно на фото – истинная правда!

Ну вроде как-то так…)))) Может конечно многое забыла или пропустила, так что спрашивайте кому интересно! А то все не упомнишь!)) мы там достаточно активно отдыхали, все разведывали)))

Добавлено 11.02.13 16:05 (9 868 символов в тексте)

09:58 14.02.13

Мария, подскажите пожалуйста какой ром и сорт кофе лучше всего привезти в подарок друзьям?:-) Заранее огромное спасибо!:-)))

22:06 17.02.13

Екатерина, мы просто для сувениров брали местный барсело маленьких бутылочках, темный. Еще взяли тот самый Империал, но он стоит до сих пор - не пробовали! Ооочень понравился ром Пунта-Кана, он в русском магазине продается двух видов: женский - более мягкий, и мужской - более терпкий! Нам понравился, действительно не плохой!! Они там подскажут если туда пойдете :) еще броди местный ликер сливочный, необычный, похож на бэйлиз, тоже оригинальный, попробуйте :)

13:53 25.02.13

Мария, подскажите, какую категорию номера вы бронировали, что у вас было джакузи прямо в комнате?

13:11 04.03.13

Виктория, у нас был стандартный номер!!! Платинум не покупали, и на наш взгляд правильно сделали, нет там ничего такого, чтобы так переплачивать...но это наше мнение конечно)))) Раньше в отеле были разные номера категории "стандарт", одни с ремонтом, другие без! Но когда мы приехали весь номерной фонд "без ремонта" был закрыт, там как раз проходила реновация! Так что сейчас, думаю, беспокоиться не особо стоит, т.к. уже все отремонтировали)))))) А если уж и попадется то, что уже успело устареть, всегда можно поменять подойдя на ресепшен, не думаю, что будет проблема)))

17:29 09.09.13

Мария,я так поняла что у Platinum все аля карты бесплатные?

12:15 17.09.13

там не только в аля картах дело, платинум стоит брать.

Все отзывы Мария (1)