Регистрация: 31.08.18
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

В целом отдых понравился, мы приехали после двух часов дня...

В целом отдых понравился, мы приехали после двух часов дня, заселили нас сразу, номер тоже понравился: большой, светлый, удобная мебель. в номере нас ждал сюрприз: корзина с фруктами и бутылка вина (мы ее забрали в качестве сувенира). Горничная убирала тщательно и быстро, очень быстро! Из полотенец скручивала лебедей, цветы, узоры на постели, причем никак не намекая на вознаграждение, мы просто приходили в номер и нас ждала красота. Наш номер выходил прямо на вентиляционное устройство, поэтому шум днем был постоянный, хорошо, что окно хорошо изолирует звуки. Ночью периодически отключали кондиционер, просыпались от духоты и открывали окно. Днем кондиционер работал нормально.

Питание хорошее, все свежее, очень вкусные фрукты, особенно апельсины, сначала мне не очень понравился их внешний вид, но потом я распробовала: очень сладкие и сочные! Виноград был кишмиш без косточек, яблоки-груши, арбузы-дыни, инжир - очень вкусный, спелый, сочный и крупный. Каждый вечер был гриль: чередовались котлетки из баранины, котлетки куриные, кусочки баранины, кусочки курицы, рыба. На гриле также запекали овощи: помидоры, сладкий перец, баклажаны. Там же на улице был фритюр: тоже менялись блюда каждый день, одновременно было что-то из основных блюд (лук в кляре, например) и сладкое (хворост), много салатов, много выпечки, торты вечером... Кто-то жаловался на однообразие, но мне хватало за глаза. Единственное, чего не хватало мне - супов, обычно было два вида супа, довольно густые и острые даже на мой вкус. Очень понравились завтраки: глазунья, омлет, блинчики с шоколадом, все очень вкусно! Вообще в Турцию надо с собой брать или мезим, или панзинорм, или креон, иначе можно треснуть, так все вкусно.

Пляж: шезлонги каждый вечер моют шлангом, убирают мусор, но здесь надо сказать "спасибо" нашим соотечественникам: бычки от сигарет суют в песок, плюют там же, где сидят, хотя везде есть урны, дай себе труд оторвать зад от шезлонга и бросить окурок в урну. Шезлонгов хватает, по крайней мере, мы ни разу не искали место под солнцем.

Много отдыхает пар с детьми, в т.ч. до года, к детям у персонала трепетное отношение, сразу принесут и детский стульчик, и песенку напоют, успокоят как смогут, если ребенок плачет, розу из салфеток скрутят, детей много.

Хороший хамам, понравилась парилка и бассейн, массажисты тоже молодцы, получила огромное удовольствие от кофейного пилинга и массажа.

Из минусов: очень маленькая территория и если захочется посидеть на воздухе вечером, то нет выбора, где посидеть: только на площадке возле бассейна под громкую музыку и вопли аниматоров. Если хотите тишины вечером - на пляж, да и то, не всегда, там тоже дискотека, шум прибоя за музыкой не услышишь.

На пляже нужно знать, где заходить в воду - по центру пляжа, там мелкая галька, а по бокам - громадные камни, можно сбить ноги. Но после разведки мне по бокам нравилось плавать больше, меньше людей и там течение от берега, поэтому чисто. На пляж вечером после 18.30 ч. приходят местные, женщины купаются прямо в одежде, еще приводили верблюда и ослика для желающих сфотографироваться, запах от них - убойный!

попугай

переход под дорогой к морю

Добавлено 11.02.13 16:13 (3 117 символов в тексте)
Все отзывы Арина (2)