Отзыв об отеле Aquis Zorbas Village (отель был переименован 01.05.14)
мае 2011
30.04.11 - 08.05.11

!!!

Время отдыха: 30.04-08.05.2011

Из плохого: летели Розой Ветров - рейс задержали на 7 часов + мы то заранее приехали + путевка с 29.04., а вселились 30.04. + оплата по 08.05 включ, а вылет в 9.00 = .....)))

а теперь о хорошем ))): заселили быстро, хотя было 1 час ночи, ночные ароматы растений одуряющие, запах моря (очень близко расположено). номер замечательный. лучше если цифры номера начинаются не больше 600. мраморный санузел)), телевизор-панель, пол - плитка, нет пластиковых окон и это +, убирали каждый день, утюг выдали на второй только день)), наш утюг выбивает пробки сразу - можете не брать, как и фен, если надумаете, зеркало почти в полный рост.

еды много, вкусно, разнообразно, паста - сплошной соблазн, десерты - вот где погибает талия, грейпфруты - очень сладкие, мороженое с добавками, сухофрукты, маслины, мясо, пирожки с брынзой и шпинатом (+ 2-3 кг - обеспечивают), овощи, салаты, сыр, брынза, колбасу лучше не ешьте, маслины-оливки - долго не будете есть наши))), оливковое масло - сказка, его начинают есть даже те, кто не ел раньше (обязательно купите домой), молодое вино (белое, розовое, красное), воду набирать в бутылки не разрешено (если увидят), для полного идеала чуть-чуть мало морепродуктов и не было гриля. Еще фишка отеля – не дают обеды с собой, если уезжаешь на весь день, но мы за завтраком тихонько делали и брали с собой бутеры, фрукты.

пляж и правда не очень, но пройти 400 м к Аниса Бич - и пляж отличный. лежаки на всем острове платные, у нас были - 6 евро сутки, но мы не пользовались – не было времени)).

На территории: есть теннисные корты, стоянка для машин, бассейн, бассейн для детей, бассейн для детей с подогревом (зимнее время), бар, ресторан, летний ресторан (открыт еще не был). Много цветов и других растений. Хотя для длительных прогулок территория маловата, зато вдоль моря и отелей замечательная дорожка для прогулок.

Отель был наполнен на 50% французами и 30 % итальянцами, еще англичане, немного русских, украинцев, других не идентифицировали)).

Аниматоры очень развлекали детей, те их обожали. звали на игры отдыхающих у бассейна.

Возле бассейна оставлять полотенца нельзя – вечером их забирают и уже Вы должны 20 евро на штуку.))

Дурня в баре: некоторые виды спиртного подают только в коктейлях. Например, виски и мартини (50/50). отдельно не выпросишь(((

И главное: прелесть Крита не в отеле и его удобстве, а в природе Вас окружающей)) а чтобы ее увидеть в полном объеме однозначно надо брать машину. Авто: мы брали у Анны. Если смотреть на море, то ее прокат слева. Стоимость: пыжик 206, 207; ярис – где-то 30-35 евро в сутки. Гиды говорят, что прокат машины, если Вы ее берете не у них, грозит Вам дополнительными сложностями. По-моему Вы только переплатите в 2 раза. Каску дают все – просто внимательно прочитайте страховку, которую Вам выдают, там нужно увидеть: «… в том числе зеркала, шины, стекла». Мы ездили – проблем не было. знакомые царапнули на выезде с площадки машину. им сказали – нет проблем.

Природа Крита очаровательна, для меня это сочетание Крыма весной, Карпат, провинциальной Европы, а вот каньонов таких я нигде не встречала)))

Самое лучшее море в Матале)), а вот на Ваи не так сказочно как нам описывали)) монастыри, развалины, плато с ветряками, глиняный заводик, пещера Зевса, развалины Кнососа, цвет моря одновременно голубой, бирюзовый, синий, зеленый, изумрудный… похоже мне все равно его не передать))

За дни отдыха, конечно, весь остров мы не объездили – это не возможно.

Желание приехать еще и обследовать остров дальше есть однозначно.

Добавлено 12.02.13 02:23 (3 570 символов в тексте)