январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

3.3

ГОА, Отель Колония Санта Мария, советую!

Мы с мужем отдыхали в этом отеле с 21.01.2013 по 2.02.2013.

О стране: В основном Индию видели из окна автобуса и близлежащие улочки. Да страна конечно грязная и бедная. На улицах много мусора, но это зависит от их властей, ведь у них нет такой ставки, как Дворник. Около своих домов и отелей люди подметают и убирают.

Об аэропорте: Все прилетают в аэропорт в городе Даболим. Это военный аэропорт и конечно же старый. Время перелета составило 6 часов 20 минут из Москвы. Паспортный контроль прошли минут за 30-40. Это нормально, бывает и дольше. При выходе наши чемоданы уже стояли в ряд на полу. При вылете из страны вся регистрация проходила намного дольше, хотя посадку начали вовремя. Время обратного пути дольше – 7 часов 10 минут. Трансфер до отеля составил 1,5 часа. Улицы очень оживленные, много транспорта, а за их движением никакого контроля. Если Вам 18, то это не пугает. Но нам было страшно самим брать транспорт и передвигаться по улицам. Лучше на такси.

Об отеле: Идешь от главной дороги - БАГА по более узкой улочке в направлению к морю. Номера имеют 2 комнаты: в первой, диван, сервант, журнальный столик, стулья, трюмо, холодильник, чайник, вентилятор, комод,сейф, выход на балкон. Во второй кровать, тумбочки, телевизор, вентилятор, кондиционер, фен. Мебель не новая, но это не главнее. В номерах нет ванной, но есть душ. Перебоев с горячей водой не было. Только ее нужно минуты 2 спустить. Отель наш самый зеленый, у каждого дома большие зеленые лужайки.. Такого в северном гоа не встретишь…И естественно он единственный на первой береговой линии. Это огромный плюс. Расположен недалеко от главной улицы на которой очень много кафе, ресторанов, магазинов и дискотек. От ресепшен до моря , если идти не торопясь, путь занимает 5 минут. Убирали в номере каждый день, клали чистые полотенца. Постельное белье меняли раз в три дня. Мы оставляли им по 20 рупий. Сразу скажу почему ставлю твердую двойку по евростандарту, но по их меркам – это тройка. Это не Египет и не Турция. Думаю из-за сезона дождей. После него все заново ремонтируют, а это для них довольно накладно.

Питание: Мы брали только завтраки. Но этого вполне достаточно. Они очень однообразны: сок, хлопья, лепешки или бутерброды, сосиски, куриные котлеты, тушеные овощи, яйца, тосты с маслом и джемом, омлет, чай, кофе. Из фруктов- бананы, папайя, арбуз. Покушать можно где угодно – и на улице, и на пляже. Все очень вкусно и недорого. Проблем с пищеварением не было.

О погоде и пляже: Погода была просто великолепная. Температура воздуха превышала 30 градусов. Температура воды примерно 26 градусов. Небо было безоблачным все дни. Штиль вам не дождаться. Только с утра более ли менее спокойно .Потом море волнуется... Но это неплохо, можно покачаться на волнах. По пляжу ходят торговцы, носят все что угодно, нужно обязательно торговаться. Пляж чистый, широкий. Песок мелкий и хрустит как крахмал. Около отеля на пляже всегда дежурил спасатель и выгонял местных с моря, чтобы не мешали туристам. Вода чистая. В некоторых отзывах пишут что по пляжу ходят толпы коров, но за все время нашего пребывания прошла всего одна корова и то мимоходом. Зонтики и лежаки на пляже принадлежат кафешкам (шейкам). Достаточно купить бутылку воды и зонтик с лежаком ваши на весь день. На пляже можно сделать массаж и довольно недорого. Вас хорошенько промассажируют с головы до пят.

Экскурсии: Экскурсии предлагают на каждом шагу и на русском языке. Мы брали только морскую прогулку. Покатались на лодке, посмотрели в море дельфинов, наловили рыбы, которую нам потом и пожарили. Искупались и позагорали. Экскурсия была ненавязчивой и легкой. А вообще сложилось такое впечатление что смотреть в Индии нечего. Экскурсии высасывают из пальца. Большую часть составляет дорога.

В общем, писать можно много. Нам очень понравилось. Если Вы не принц и принцесса голубых кровей, то на ГОА стоит съездить.

Добавлено 12.02.13 20:36 (3 873 символов в тексте)

21:23 31.03.13

в Индии нечего смотреть? Извиняюсь конечно,но вроде как есть Тадж махал...дороговато конечно может. Хотя билет туда обратно вроде как около 200$

По отелю отзыв хороший и полезный. спасибо за него)