Регистрация: 28.02.13
феврале 2013
27.01.13 - 11.02.13

Чудесный Вьетнам

Здравствуйте!

Только что вернулись из 2-х недельной поездки из Вьетнама и, не откладывая в долгий ящик, решили написать отзыв для тех, кто только собирается туда. Обо всем по-порядку ))

Перелет конечно дался с трудом + потом еще трансфер приблизительно 5 часов, но потерпеть можно. Как только вас довезут до отеля - про усталость забудете, я уверена ) Территория отеля началась внезапно, бросилось в глаза много зелени )) Ресепшен стоит отдельным домиком, сразу скажу, что на английском вас никто там не поймет, за исключением дежурных фраз типа "спасибо, доброе утро и сейф", ключ от номера дали сразу + карточки на завтрак на все дни расписанные по датам (такая там система). Номер. Обычный номер - чистый, светлый, 2 довольно широкие кровати с москитными сетками, один шкаф, в котором была только одна полка, тумбочка с телеком, который с пульта не включался и не выключался, можно было только каналы переключать с помощью него, мини-бар. Ванная комната. Нуу... нормальная)) там душевая кабина из под которой вечно текли потоки воды, сначала мы хотели сходить на ресепшен, чтоб решить проблему, а потом увидели, что вода в принципе быстро уходит обратно. Может это было только в нашем номере )) В целом нам это не мешало. Постельное белье меняли где-то раз в три дня, оно было чистым, но только видно, что уже застиранным, т.к. по ходу не отстировалось уже )) С полотенцами та же история, меняют только если вы бросите их на пол. В номере частенько видели маленьких саламандр, первый раз немного испугалась, но а потом поняла, что они совершенно безопасны и сами вас боятся, но совет - кровать от стены лучше малость отодвинуть ))) Мы - люди не притязательные, так что нас все устраивало, да и потом вы же не в номере сидеть будете. В дальнейшем мы спрашивали у других русских, которые жили в соседних отелях, и у них все было то же самым. Вывод такой - все отели одинаковы, так что копаться в них не стоит, выбирая где же лучше. Но вот расположение нашего отеля мне очень понравилось, он стоит практически в центре. Через дорогу от него куча кафешек, ресторанов, магазинов, лавок с фруктами и уличных турагенств. Территория отеля очень зеленая, ухоженная, красивая, бассейн небольшой, но места всем хватит, правда лежаки там занимают быстро, особенно после 11 утра, т.к. на море поднимается сильный ветер. Лежак можно притащить и с пляжа, кстати купаться в нем разрешено до 10 вечера по-моему)) Ресторан. Хороший, чистый с множеством столиков и прямо на открытом воздухе. Шведский стол - неплохой, даже я бы сказала вкусный. Яичница/омлет - что пожелаете, традиционный суп Фо с курицей/говядиной/свининой, тут же пекут блины, сосиски, картофель, зеленый овощной салат, сладкая выпечка и фрукты (если при вашем заезде будут китайцы - лучше сходить на завтрак пораньше, они съедают все фрукты!!!) и что не мало важно - всегда 2 вида свежевыжатого сока! не юппи )) Море. Песочек светленький, водичка теплая, но плавать в нем вряд ли получится, т.к. огромные волны, иногда они потише и можно пройти за них, за 15 дней, чо мы там были, только 2 дня было тихо (относительно), что даже удавалось поплавать, очень много кайт-серфероф - для них там рай.

Экскурсии. Взяли 3 экскурсии у "Женя тур" напросив отеля и чуть в лево пройти, взяли дюны, гору Таку и двухдневную на остров Винперл и Далат. Дюны - ничего особенного, гора Таку нам понравилась, гид был русский парень, но ничего нам толком и не рассказал, а вот Далат нам очень понравился, гид был вьетнамец по имени Ван - очень хорошо говорит по-русски и рассказал нам столько интересной информации о Вьетнаме! как оказалось потом туристы, которые с нами были специально купили тур, чтобы он вел. Ну и немного о вьетнамской кухне. Все кафешки схожи между собой, но кое-где по-приятнее, мы ходили в Sunny, Nam Tho, Blue Moon, один раз в "Де жа вю" - тоже самой, только ценник чуть выше, но там музыка живая, сходили в ресторан Forest - тоже ценник завышен. Средняя стоимость счета, если набрать много чего, выходила на наши деньги где-то 400 руб на двоих, но смотря что будете заказывать, можно и дешевле даже. Мы попробовали крокодила, страуса, акулу, люгушку... с желудком вроде бы было все в порядке) Ездили в Бо Ке - это рыбацкий вариант кафе, при тебе зажарят на гриле всё, что ткнете пальцем и ооооочень вкусно, особенно гребешки!

Вывод - поездкой остались довольны, отелем остались довольны, морем тоже!

Да, забыла - менять деньги на местные можно прямо на ресепшене, там и удобнее и курс такой же, как в городе.

Желаю вам приятного отдыха и надеюсь кому-то пригодится мой отзыв!

Добавлено 13.02.13 12:52 (4 573 символов в тексте)

21:04 16.04.13

хороший отзыв все понятно, а остальное соорентируемся на месте,спасибо

Все отзывы Gulben (3)