Отдыхал в
декабре 2007
01.12.07 - 15.12.07

Отдыхали с женой в St. George с 11 по 18 декабря...

Отдыхали с женой в St. George с 11 по 18 декабря 2007.

Сразу хочу выразить восхищение Чешскими авиалиниям - наши Аэрофлоты и рядом не летали. Примерно 2 часа и комфортабельный Airbus A320 доставил нас из Москвы в Прагу. Кормежка в полете приличная, хотя без выбора блюд (летели экономом). В пути на мониторах показывают информацию о просиходящем полете (пройденное расстояние, расстояние до пункта назначения, высота и скорость, полета, температура за бортом и др.), временами включают что-нить для развлечения типа сериала "Мистер Бин".

Ну да перейдем к отелю.

Расположен он достаточно удачно - на пересечении Tyrsova и Sokolska в 2-3 минутах от метро I.P. Pavlova и в 10 минутах от Вацлавской площади по Сокольской улице. Обратная дорога займет чуть-чуть дольше, т.к. придется подниматься в горку. Мы с женой первые дни с непривычки вечером еле волочили ноги от хотьбы в течение дня, поэтому возвращались на метро. Поэтому 7-дневная "езденка" (проездной) окупился буквально в первые дни.

Отель очень приятный, сделано все аккуратно, персонал вежлив. Полотенца меняют раз в три дня, постельное белье - раз в неделю. В нашем номере была только душевая кабина, есть ли номера с ванной - не знаю.

В номере платный мининбар (очень дорогой - например 60 крон за 0,33 л пива, при том, что в магазине 0,5 л стоит 8-12, да и кому нужно в Чехии бутылочное пиво :) ), сейф бесплатный, берется только залог за ключ 500 крон, телевизор (за пульт ДУ залог не нужен, он уже в номере :)).

Т.к. был не сезон, то и отель бы заполнен лишь примерно наполовину (примерно на 20 номеров), штук 5 из них занимали русские туристы, остальные - англичане, ирландцы, бельгийцы и пр.

Завтрак нормальный, навскидку - 3 вида мясной нарезки и колбасы, 2 вида сыра, черный хлеб (в Чехии нет белого в виде батонов, только булочки), круасаны, пончики, булочки из белой муки, 2-3 вида сухих завтраков, мандарины (кстати, очень дешевые в Праге - около 25 крон за кг), бананы, огурцы, помидоры, консервированные фрукты, апельсиновый нектар, молоко, чай, несколько видов кофе и какао. В общем достаточно, чтоб набить желудок до более полноценного обеда, когда откроются пивницы-ресторации-рестораны (кстати, время работы у них весма своеобразное - мало кто открывается раньше 11 и закрывается позже 23, есть и такие, кто работает всего с 18 до 23).

В 20 метрах от отеля есть ресторация, в сотне - магазинчик.

Немного о туроператорах - отправляющая сторона DeVisu порадовала тем, что документы в Шереметьево-2 привезла нам не в последнюю минуту, а заранее, как мы и договорились по телефону. Принимающая стороная Helga Prague оставила нейтральное впечатление, т.к. пересеклись мы с ней только на трансферах - экскурсии брали на улице.

Ну а о Праге и Чехии писать не буду - все равно словами не передать, скажу просто - съездить туда должен каждый и не надо думать, что Чехия только для любителей пива.

Фасад

Стандартный номер - кровать

Стандартный номер - диван

Добавлено 21.12.07 09:12 (2 877 символов в тексте)