Регистрация: 19.01.13
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 16.11.15)
феврале 2013
03.02.13 - 13.02.13

4.2

Хороший отдых

Только вчера вернулись из этого отеля. Отдыхали 10 дней. Ехали туда, начитавшись отзывов, и в принципе были готовы к недостаткам. Поскольку дико устали от работы\учебы, то сам факт пребывания на море у солнышка многое сгладил.

Пляж - потрясающий! Корал красивый, рыбки очень красивые. Можно наблюдать прямо с понтона. Вода чистейшая и в принципе на протяжении всего отдыха была довольно теплой. Любителям входить в море постепенно - песчаный пляж. Проблема с лежаками была только в первый день, затем можно было выбрать, места были всегда. На пляже был замечательный персонал, Роман всегда оставлял для нас лучшие полотенца и даже занимал лежаки на первой линии. Очень порадовал Снэк бар на пляже, всегда можно было попить, перекусить. Если учесть, что на завтраках я обычно ем мало, а аппетит появляется позже - то для меня это было очень удобно.

Номер достался с видом на море, балконом (за символичные 20$). Вид был очень захватывающий) Кондиционер работал. Если надо - нагревал, если надо - остужал. В первый день тёк бойлер, но после обращения на ресепшн все починили достаточно быстро.

Расстроил уборщик. В первые дни выкладывал сердца из полотенец, иногда даже с цветочками. Оставляли по 1$, но дня с 4-5 ему видимо стало лень, а я всё ждала описанных ниже лебедей) так и не дождалась. Полотенце по-моему не меняли ни разу. Однако "делать вид, что меняешь" - это постоянно: разложит\развесит их на места, расставит тюбики в ванной. Иногда забывал выкидывать мусор.

По поводу питания. Выбор был всегда. Если бы отдыхали неделю, возможно поставила бы оценку выше, но за 10 дней всё уже приелось. Дико угарали по поводу названий блюд, например на завтрак "киче заманивает" - так называлась пицца на слоеном тесте из овощей) Жирный минус - сокам. Точнее водичке. Или даже не знаю, как это назвать. Зукко разведенный, не иначе. Однако это компенсировала кофе машина, делающая отличный кофе и несквик. Иногда ходили на ужин в Джойс и если честно, разница не велика. Выбор чуть больше, места больше, а в целом то же самое. Позабавил официант Мухамед, всегда желал доброго утра, приятного аппетита, на второй день уже запомнил наши имена. Правда часто надо мной подшучивал, но я смирилась с местным юмором, они там все Петросяны. Бармены часто могли с широкой улыбкой на лице заявлять, что пива нет, держа его в руках. Но в целом, мы люди тихие и доброжелательные, поэтому к нам относились также.

Огромный плюс отеля - бильярдные столы. Они скрашивали наш отдых, особенно в плохую погоду.

И еще - насчет такси. не вздумайте брать его из отеля! Пройдите 20-25 минут до трассы и сможете доехать на автобусе до Наама Бэй за 1$ за двоих! (обратно по совету местных и вовсе отдали всего 5 фунтов). Не нравится тесниться - к вашим услугам такси там же, готовое довезти вас за 2-3$. Хотя автобусы едут каждые 2-3 минуты и в этом нет необходимости.

Экскурсии брали у Пегаса, потому что чисто лень было ехать в город в первую неделю. Да, переплатили, но знали, на что шли. Пегас есть пегас. Мега сафари - вообще здорово, поводили квадрацикл, покатались на верблюдах, часть на море была скучноватая. Еще брали 1001 ночь. Интересно, но своих денег не стоило (25$ на одного от пегаса).

Если намерены покупать чай - покупайте его на экскурсиях, либо дико торгуйтесь с продавцами на рынке. Заламливают дикие цены. На экскурсии любой чай предлагают за 15$ за килограмм, а на рынке на такую сумму даже не соглашаются.

В общем, отдохнуть нам удалось, эту цель и преследовали. Недостатки - да, были. Но мы не привередливые. Так что отель рекомендую тем, у кого невысокие запросы. Сама больше не поеду, но чисто потому что не люблю ездить в одно и тоже место)

Добавлено 14.02.13 13:41 (3 666 символов в тексте)

02:02 17.02.13

А куда делись отзывы, кого обналули эти как там их ван тур-это же как в итоге оказалась мафия их египетская!
Как сладко пишут в интернете про них-ия с мужем купилась на эти отзывы, очень сильно потом пожалела!
Во первых гида вообще не было, от отеля простояв час с лишним ночью на улице-забрал водитель-он же гид еле говопя на ломанном русском!
Гнал до границы-140-150 км в час-мы возмущались, я молилась и начала плакать, меня успокаивал муж, ну что сделаешь-дорога серпантинная, реально страшно! на наши просьбы водитель не реагировал, до сир пор вспоминаю перенессенный стресс!
После прохождения сели в автобус в котором так же волитель говорил лучше, но я и догадываться нк могла, что он и будет нашим гидом, который толком ничего и не рассказывал, но щато мы побывали в 5ти израйльских магазинах косметики и церковной атрибутики, в целом проторчали в магазинах 4 часа, ни с одного магазина не выйдешь пока большая часть группы не отоварится!

04:00 19.02.13

Про чай: чай реально купить за 10-15 дол за кг на рынке, надо торговаться. или зайти ко мне в гости в офис в старом городе на вторых воротах( экскурсионная компания Vova Tours? большой такой офис с картами) и я ткну пальцем на магазин, где можно сразу купить за 10 дол без торговли по знакомству. Тоже касается магазинов с одеждой и сувенирами, и на рынке есть нормальные продавцы, для которых лучше продать подешевле и побольше.
про лень ехать в город заказывать экскурсии. понять можно, но есть телефоны и интернет сайты, где можно все бронировать не выходя из номера. мой телефон (+2)01282222031 для этих целей прекрасно подходит, а оплата уже гиду в автобусе. Еще можно воспользоваться почтой tripsharm@gmail.com и все забронировать еще до поездки. Цены смотрите на сайте russian.vovatours.com/price-list.html. удачи.

23:30 15.04.13

Степан, огромный привет! Мы снова едем в Шарм. Хотим навестить Вас.
Всем рекомендую, очень неплохая компания по организации туров. Как плюс: не надо платить деньги вперед и ждать, что просто "кинут", можно уплатить прямо в автобусе. Это не касается дорогих туров таких, как Израиль и Петра, там другая система.
Степна - чудесный молодой человек, с чудесным чувством юмора, очень нам понравился.
Сейчас сидим и думаем, брать туры лично по приезде или забронировать заранее. Время еще есть, выезжаем 25-го апреля.

Все отзывы Евгения (3)