АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.01.13
Страны, города: 12 / 22
Отзывов: 4
Комментариев: 10
Читательский охват: 2843
Фото: 18

Бронзовый статус

1 302
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2012
01.07.12 - 31.07.12
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Экономичный отель для экскурсионного отыха

Останавливались в Отеле "SERBEST" ( Алупка ) в июле прошлого года. Отель «Сербест» в Алупке забронировали заранее. Ездили на трёх машинах семьями с детьми из Москвы. Усталость после изнурительного переезда забылась моментально благодаря радушному приёму в Отеле. Персонал очень внимательный к гостям своего отеля.

Отель расположен на высоте метров 200-300 над уровнем моря и вид на море и на гору Ай Петри - потрясающий ! Но спуск к морю и потом подъем к отелю - без комментариев ... только для активных туристов в хорошей спортивной форме. Поэтому предпочитали заказывать такси до Отеля с пляжа ( 10 гривен с человека, около 40 рублей ).

С погодой - повезло : температура воздуха была 35-38 градусов, воды 20-22 градуса. Несмотря на жару, дышалось легко, видимо горный воздух и постоянный морской бриз создавали комфорт для отдыха. Пляжи в Алупке маленькие, каменистые, но море чистое. Много отдыхающих , но лежаки можно было за 20 гривен арендовать под навесом.

Что касается сервиса в Отеле «Сербест» - очень даже неплохо : удобная подземная парковка , просторные номера, питание хорошее ( бронировали завтрак, а ужин и обед под заказ брали тоже в отеле ), бассейн, из которого дети практически не вылезали, и площадка для принятия солнечных ванн с лежаками, наличие бесплатного интернета Wi-Fi, настольный теннис и бильярд за разумную плату, предоставление транспорта для экскурсий, моментальное реагирование персонала на возникающие время от времени наши замечания и пожелания – создавали атмосферу уюта и комфорта. Номера различной комфортности : от стандартов, до полу-люксов.

Поскольку цель была - посмотреть красоты Крыма, а не сидеть на одном месте, можно рекомендовать, как вариант для экономичного размещения. Посетили Севастополь ( Казачья бухта ) – много водорослей и огромные булыжники, запах йода сильно ощущался ( это огромный плюс для здоровья ! ), и температура воды в море выше примерно на два градуса, чем в Алупке, Евпаторию – песчаные пляжи, но количество плавающих вокруг медуз – огромное: не всем приятно плавать в окружении слизистых обитателей, Бахчисарай, гору Ай Петри (обедали там в ресторане над пропастью), Воронцовский дворец и парк в Алупке, Никитский Ботанический сад с огромной коллекцией экзотических растений, вековых платанов, кактусов, Массандровский Винный завод с дегустационным залом ! Для детей есть аквапарки и зоопарки, но нам это было не интересно : хотелось насытиться морской водой !

В целом, впечатления от поездки остались хорошие. Это, конечно, не Юго-Восточная Азия, но заслуживает внимания для сравнения ! О вкусах, говорят, не спорят, поэтому высказал чисто субъективную точку зрения .

Фото турагента отеля

Вид из номера

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Рядом с отелем

Добавлено 14.02.13 15:16 (2 666 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация