ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 13
Comments: 24
Readership: 13546
Photos: 11
Отзыв об отеле Tropical Garden Resort, Islandia Tropical Garden, Islandia Paradise (отель был переименован 04.03.14)
Vacation as a couple in
February 2013
01.02.13 - 15.02.13
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Отдыхали с женой в отеле с 30 января по 8 февраля...

Отдыхали с женой в отеле с 30 января по 8 февраля. В Тайланде были первый раз. Впечатления очень хорошие. Отель понравился. По моему сугубо личному мнению, он значительно лучше египетских «четвёрок» и чуть-чуть не дотягивает до египетской «пятёрки» (по крайней мере до одной). (С Европой не сравниваю – всё-таки там другой уровень, ИМХО).

Отель полностью оправдывает своё название – это действительно тропический сад с тайским колоритом. Некоторое неудобство доставляют подъёмы до своего уровня, но мы воспринимали это как дополнительную физическую разминку. Очень удобно расположен. До пляжа Ката действительно «рукой подать». До пляжа Ката Ной идти подальше, но, при желании, - сходно.

Номер был достаточно просторным для двоих, со всем необходимым. Лично нас больше всего обрадовало наличие электрочайника и литровой бутылки воды. Кондиционер, надо признать, достаточно шумный. Номер убирали ежедневно, полотенца меняли если бросить их на пол. Жили в самом верхнем корпусе – дольше подниматься, зато море было видно из окна.

Питание – хорошее, хотя, конечно, довольно однообразное. Но голодным не останешься, даже при серьёзных физических нагрузках. Очень понравились вкусные ананасы и арбузы, совсем не понравились горячие напитки. Чай и кофе – хуже чем в рабочей столовке. Пару раз ужинали в ресторане при отеле – всё вкусно, но порции нам показались меньше, чем в нашем любимом кафе Ката Мама Сифуд – то через которое можно на пляж пройти. В Ката Мама часто ужинали и обедали – брали только морепродукты и том ям. Нам там очень понравилось, да и персонал нас запомнил – всегда приносили вторую тарелку и два стакана. Также несколько раз ели у макашниц, просто перекусывали различными блинчиками или «тутжеразделанными» фруктами. Голодным в Кате точно не останешься – вкусно и «бюджетно».

Персонал отеля по-тайски улыбчив и приветлив. Но чаевые надо раздавать регулярно. Если таец или тайка не получают чаевых, то у них появляется искреннее удивлённо-обиженное выражение лица, как у детей, которым пообещали сладости, а они закончились. Можно долго ждать от горничной чего-то, но не потому, что она ленится или обиделась. ИМХО, для тайцев многое, и, особенно, работа – не волк, в лес не убегут.

В отеле два бассейна, но мне показалось, что популярность пользовался только большой. Лежаки около него были заняты почти все. Очень популярен был бар у стенки бассейна.

Интернет доступен через Wi-Fi. Необходимо купить карточку 100 бат за 2 часа. Сеансы суммируются, пока не наберётся 2 часа. Мы, видимо, жили далековато – в номере мне удалось «зацепиться» раз или два, поэтому ходил на ресепшен. На ресепшен сигнал был хороший.

Для меня на Пхукете и в отеле самым неприятным была высокая влажность, но на это персонал никак повлиять не может.  И ещё мне не понятно – как выдерживают перелёт на Пхукет питерцы?

TRANSLATE
Added 14.02.13 21:09 (2 828 characters in the review)
Add comment
Complain

12:54 16.02.13

ДД! Скажите, как в этом отеле с насекомыми сейчас? В некоторых отзывах было написано, что в номерах муравьи...

11:37 21.02.13

В первый день гоняли в ванной комнате таракана. Завалили зверя :-) Больше не видели ни разу. Муравьёв жена видела пару раз, я - ни разу. Были комары, но мы привезли с собой фумигатор. И от комаров совсем не страдали. А вот на лестнице, по которой спускались к верхнему ресторану, по вечерам видели жабу - она там сидела такая невозмутимая. Даже когда я её погладил по спине, она не сдвинулась с места, только вся подобралась недовольно.

13:24 21.02.13

Ясно, спасибо! Просто я выбираю между этим отелем и Орхидецией, которая рядом. Тропикал дешевле, поэтому приоритетней, но насекомых в номерах ненавижу, поэтому для меня это главный критерий отбора))) Хотя, если их так мало, как вы пишите, то думаю переживу:) До этого отдыхали в Баан Каронбури - ни одной живности не было, даже комаров, но в этот раз хотим на Кате остановиться...

14:42 21.02.13

Возможно, нам повезло с тем, что мы мало видели насекомых в отеле. Мне кажется, в тропиках не встретить насекомых просто невозможно. Тараканов (почему-то всегда только одного) мы гоняли и на Мальте и на Тенерифе, хотя уровень сервиса в европейских отелях всё-таки выше, чем в Тропикал Гарден.

20:05 22.02.13

АНАТОЛИЙ!
Скажите, пожалуйста, в каком номере Вы жили. Ходили ли Вы на рынок, как я поняла, на Кате только фруктовый??? Что привезли домой? Какой, по Вашему мнению Дьютик? Можно ли (если вы в курсе) купить для аппетитной женщины (с большой грудью) какие-нибудь купальные костюмы, одежды??? (заранее прошу прощенья, если напрягаю, если только в курсе...) Еду с мужем 24.02.2012 хотим попросить второй корпус на четвертом этаже (нормальный ли(а потзывам супер)там номера, а вдруг Вы в Курсе??? уж оч. надеюсь на \Ваш ответ. Заранее Вам СПАСИБО!!! С УВАЖЕНИЕМ, МАРГАРИТА.

18:29 23.02.13

Маргарита, мне сложно судить об отличии корпусов. Мы жили в номере 3204 - верхний корпус, 2-ой этаж. Есть ли в Кате фруктовый рынок я не знаю - мы все фрукты покупали у лоточников. Цены в разных лотках одинаковые. Были на фруктовом рынке в Пхукет-тауне (там где змеиная ферма), цены там чуть выше. По поводу одежды можете не сомневаться - можно найти всё, что необходимо. Нам даже сшили рубашку для сына из тай-шелка, мерки он нам переслал по е-мэйлу. Домой привезли типичные тайские товары - подушки из латекса (коробку сдавали в багаж), шмотки. Из фруктов везли только ананасы и манго - всё паковали в чемоданы (они у нас большие). Другие пассажиры нашего рейса просто заматывали плёнкой пластиковые корзинки с фруктами и сдавали их в багаж. Дьютик в аэропорту обычный.
Ещё раз повторю своё личное мнение об отеле - нам он понравился близостью к пляжу и достаточным для нас уровнем комфорта и сервиса.

17:33 24.02.13

Дьютик на Пхукете никакой. Алкоголь конечно купите. А вот с парфюмом и косметикой очень скудный выбор

15:42 03.03.13

Как я уже написал в своём отзыве, нам расположение отеля очень понравилось.
Пляж Ката бич - через дорогу, причем его южный край. Это интереснее тем, что скраю камни, в которых можно найти и рыбок, и крабов, и даже осминога, если постараться. Пляж Ката ной тоже достаточно близко. Если есть желание, дойти несложно. Опять же там северный край с камнями и рыбками.
Рядом с отелем много кафешек и магазинчиков. В районе Ката ной с этим сложнее.
Все торговые ряды расположены не вплотную с отелем, но совсем близко.
К недостаткам расположения отеля можно отнести то, что он расположен на крутом склоне. Чтобы добраться до своего номера надо проехать на нескольких лифтах и подняться по паре лестниц.

20:00 06.03.13

Здравствуйте, Анатолий! Я еду в TG в марте, поэтому можно Вам задам пару вопросов) Есть ли компьютеры в отеле, пользоваться можно? Много было народу на пляже Ката? Хватает лежаков? Наших много в отеле? Не мешали отдыху?)) Спасибо!

Sign up