Регистрация: 22.06.12
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

Вьетнам удивил!

Поездка в Нячанг очень понравилась, с курортом не ошиблись! Много кафе, магазинов, экзотический рынок.

22дня отдыха пролетели, но в душе остались улыбчивые лица, море цветов, вкуснейшие фрукты (разнообразнее и вкуснее, чем в Таиланде!).

Полет из Москвы вьетнамскими авиалиниями нисколько не утомил.Летели до Хошимина, потом внутренним рейсом в Нячанг. Оформляя визу(свыше 15дней пребывания), не платите деньги(оформляющий тянет время в надежде получить доллары).Внутренний рейс осущесвляется из другого терминала:нужно выйти из международного, уйти вправо метров 300, поменять тележку,еще метров100- и вы во внутреннем терминале!

В нячанге встретили , быстро довезли до отеля.Спасибо гиду Мину за внимание и фрукты, которые были доставлены к нам в номер в честь годовщины свадьбы. Отель Prime для своих 3 звезд хорош: отличное местоположение, чудные завтраки, ни одна просьба к персоналу не была проигнорирована!!!Не успевали доехать на 9 этаж, на 6 лифт останавливается и нам дают свежие полотенца.

Рядом море, ночной рынок, где. в основном. и купили подарки(надо торговаться).

Креветки покупали свежайшие на рынке, варят их (за 1дол) в магазине напротив отеля, там же за 1дол постирают 1кг белья, обменяют по хорошему курсу деньги.По достопримечательным местам Нячанга ездили самостоятельно, на такси, в удобное для нас время.

В Далат заказали индивидуальную поездку, о чем ни разу не пожалели( подороже, но никого не ждали, были столько. сколько хотели).Далат красивый город!Рекомендуем.Мин, отдельное спасибо за блюда из стерлядки!

На острова - с Дима-тур! Веселые, интересные , юморные!

О Винперл писать не буду( много сказано), были 4 раза с огромным удовольствием, покатались на всех атракционах! Санки(для женщины, которая ни разу не сидела за рулем) особо впечатлили!

Обязательно надо съездить на грязи и минеральные источники( I Resort), сейчас, .по приезду ощущаем пользу.

В Сайгоне (были 3дня) обзорная экскурсия и по реке Меконг.Сами ездили на Skydeck (самое высокое здание с панорамной обзорной площадкой на 49 этаже).Отличные рестораны ( Чунга! Спасибо за рекомендацию).

Писать можно бесконечно о Вьетнаме, он приятно удивил! Поверьте, были во многих странах! А если учитывать, сколько пришлось пережить вьетнамцам и что война была не так уж давно, понимаешь, что они люди трудолюбивые( отзывчивые и добродушные).

Добавлено 14.02.13 21:16 (2 346 символов в тексте)
Все отзывы Irina (7)