Регистрация: 15.02.13
Отдыхал В одиночку в
январе 2013
09.01.13 - 21.01.13

Самое главное возьмите с собой море улыбок и хорошее настроение!

В Египте я была первый раз, но достаточное время проработала в туризме, так, что представление о стране было. Начну свой рассказ с того, что отправилась я в отпуск одна и конечно сразу же обрушился шквал возражений по поводу того, что арабы не дадут прохода, обязательно украдут и за верблюдов продадут! На самом деле местное население нисколько меня не обижало, улыбайтесь, но держите дистанцию, будьте вежливы и люди к вам потянуться. Теперь по факту:

1) Туроператор. Тез встретил без нареканий, быстро доставили в отель, несмотря на то, что в списке он был 5 по счету, вся дорога заняла около 40 минут. Гид на встречу пришел во время, быстро все рассказал. Экскурсии я купила у него, потому как гулять одной за пределами отеля не очень хотелось=) Без проблем по моему желанию переносилось время экскурсий. Но потом гид сменился, нового я не могла поймать, и о времени когда меня должны забрать из отеля приходилось только догадываться! Это меня и разозлило, самолет был рано утром, на ресепшене смогла добиться ответа, они как-то там связались и сказали мне время. Автобус опоздал на полчаса, я там уже вся на иголках сидела, и спать хочется, и не знаешь куда деться.

2) Приехала в отель около 9 утра, номер дали сразу, но браслет сказали только в 12. Я пока в номере копошилась немного запуталась во времени и пришла на ресепшн в 11, мне слова не сказали, одели браслет и я счастливая пошла на поиски еды, т.к в самолете давали бяку. Номер у меня был хороший, все работало, все чисто, но видно, что отель далеко не новый, мебель старая, немного сколотая, но мне на это было наплевать. Единственное, что белье не менялось, хотя я там была 12 дней, а все отели как правило меняют его раз в 10 дней. За уборку оставляла денюжку, лебедей мне не лепили, но меня это не огорчало.

3) Питание. Есть основной ресторан, лобби-бар, бары на пляже, у бассейнов, поесть так же можно еще на пляже, там всякие гамбургеры, фри, хотдоги, рыбка в кляре. И у бассейна пекут пиццу. Что касается основного питания, по первости казалось, что все великолепно, но к концу отдыха мне просто надоело=) Всегда найдешь, что поесть, голодным не останешься, но все однообразное. На завтраки, каши, глазунья, омлел, хлопья и так каждый день=) На мой взгляд для средней 4 вообще нормально. Что касается аля-картов. Сейчас там китайский и итальянский. Я в них не ходила вообще. Объясняю причину. моя семья отдыхала в отеле 2 месяцами ранее, и хуже чем там они нигде не ели, после посещения бежали в столовку, чтобы успеть на ужин. По их же словам там еще был египетский аля-карт, который им очень понравился, но в мое пребывание его уже не было. Да в принципе все кто ходил при мне в аля карт, по большей части остались недовольны.

4) Развлечения. Отель позиционируется как семейный, для детей и пенсов. Поэтому спать там все ложатся рано, для тех кто хочет на дискотеку, пожалуйста 35$ с человека и аниматоры отправят вас в Pasha. Выглядит это так, собирается народ кто хочет ехать, обычно это до 8-10 человек максимум, а бывало ездили даже вдвоем. И плюс аниматоры которые едут с вами, естественно там не кучей они собираются, а несколько человек. За вами приезжает такси или газелька, и вы отправляетесь туда на 3 часа (с 12 до 3), но как правило уезжали мы пол1, а то и в час, в отеле были в 3, или пол 4. Вас туда заводят, показывают стол где все тусят, и флаер на один коктейль выдают. Дальше делайте что хотите, можете туту быть, общайтесь, танцуйте. Самое главное, это понимание, того что тебя привезли сюда чтобы ты развлекался и не тебя. Был случай когда один мч, был крайне недоволен, сидел с кислым лицом, через полчаса ему все надоело и он начал выступать, по поводу того, что в отеле у него дочка спит, и его не волнует, но в 3 он должен выйти из клуба. Не надо думать, что тебя там будут веселить, ступай, знакомься, общайся. Так же еще ездили на другую дискотеку в Дольче Виту, там тоже ничего, здесь конечно вышел небольшой конфликт у нас с аниматорами, но немного настойчивости и все пошло на ура. Дружите с ними и они всегда подскажут, как будет лучше. На самом деле в дискотеках вообще нет ничего особенного, но здесь все зависит от вас. Если же вы не одни, а с компанией, то вполне можете посетить дискотеку сами, может выйдет чуть дороже. Но стоолы там депозитные, уж как-то так=)

Что касается самой анимации, то на протяжении дня проходят аквааэробика, волейбол, дартс, танец живота, другие игры, аниматоры ходят и всех приглашают, но как правило большая часть играет в тюленей на лежаках. Я первое время признаться тоже, но потом втянулась, оказалось довольно весело. Причем все остальные, с интересом наблюдают за вами=)))) Вечерние шоу, честно признаться убогие, либо же нормальные, если кто-то приезжает.

5) Контингент=) Несмотря на то, что отель как я уже писала семейный, скучно мне не было, за 2 недели я успела познакомиться со многими ребятами из разных городов, вечерами мы устраивали веселые посиделки, скучать нам не приходилось. Что касается местного населения, то в отеле были конечно всякие, но не надо огрызаться и грубить, просто покажите, что ваше общение не приносит удовольствия. Касаемо, того, что там хватают за руки, за ноги и другие части тела, несмотря на то, что я была одна, никто меня не хватал, на экскурсиях я так же познакомилась с чудесными ребятами местного розлива, так сказать, оказались воспитанными, интересными ребятами, с которыми я даже осмелилась выйти на прогулку за пределы отеля, и никаких отрицательных моментов не наблюдалось. Когда мы с девчонками решили поехать в старый город на рынок, вот там дааа, нас конечно никто не трогал, но наслушались мы много всего, оттуда хотелось бежать и поскорее, одна я туда бы в жизни не поехала.

6) Транспорт. Помимо такси и бусов от отеля, еще есть общественный транспорт. Мы вышли из отеля сразу же увидели заветную синюю маршрутку, уточнили пункт назначения, сразу же договорились о цене 1бакс с человека=) Хотя местные платят за это же 0,5 своих. Как вариант эконом поездки, да и весело там было ехать=)

7) Экскурсии. Так как я достаточно активна, то, все что хотелось могла посмотреть сама. У гида я купила поездку в турецкую баню, стоило 30 баксов, меня там крутили вертели около часа, как следует напарили, отскрабили, потом укутали во что-то. В общем кожа после очень шелковистая и загар на такое дело ложится лучше и держится дольше, всем дамам советую. Хотя в нашем отеле был спа, и скорее всего там эта процедура тоже есть. А меня возили в соседний отель, наверное приди я туда сама, стоило бы это дело дешевле. Еще я по чистой случайности поехала на экскурсию на яхте с погружением, и ничуть не пожалела, в это дело я влюбилась, потом ездила еще раз. Очень понравилось. Забирают около 8 утра, в отель возвращают в 5 примерно. Стоит дело 45 или 40, как договоришься=) Это с погружением с инструктором, так же там делают еще остановки можно купаться или с маской плавать. Там же вас накормят, первый раз правда было вкуснее=)))

Написала отзыв только, увидев, что все мои новые знакомые уже отписались, захотелось внести свою лепту. Ребята всем большой привет!=))))

Добавлено 15.02.13 17:44 (7 078 символов в тексте)

15:16 27.02.13

добрый день, Lena! Хотелось бы поподробней узнать о пляже и непосредственно море. Есть ли кораллы??

22:25 05.03.13

Lenabelka
На пляже как обычно лежаки в избытке, песок не сказать, что бархатный. Насчет моря я заходила и в тапках и без них, проблем не было

12:13 14.03.13

Добрый день.
Подскажите, какой % русских в отеле?
До дискотек 2,5 часа ехать? 0_о

16:10 21.03.13

Lenabelka, по пляжу. море по колено-чуть выше колена - идти метров 200, можно найти пару мест, где 150-170 см. А так до затонувшего корабля можно дойти спокойно, особенно когда отлив )) Кораллы там есть )
% русских - раз на раз не приходиться )) Может одномоментно приехать гоп-компания человек 30 ))

Все отзывы Lena (1)