Регистрация: 15.02.13
августе 2012
24.08.12 - 06.09.12

Крит, спасибо!

Пишем первый отзыв, немного с опозданием)

Итак, по порядку. Путешествовали с Пегасом, не потому что нравится этот туроператор, скорее наоборот, просто на Крит из Н-ска никто больше не летает. Рейс (как обычно у Пегаса) перенесли и мы оказались в Ираклионе не в 11-12 дня, а в 4 часа ночи. Такой пустяк не смог испортить наше хорошее настроение и мы с удовольствием побродили по ночному Криту. Утром переоделись и пошли на пляж (вещи пришлось оставить в малюсеньком холле отеля). Ждать заселения пришлось до 12 часов дня. Это время провели в баре и на пляже.

Об отеле прочитали все отзывы) поэтому были готовы что это не Хилтон ))) Если описать в "двух словах" - уютный, немножко устаревший, компактный отель для любителей активного отдыха, а не валяния на пляже.

Отель малюсенький, состоит из трёх корпусов. Территория ухоженная, зелёная, есть небольшой бассейн, бар. и отличные бармены, с одним очень подружились, зовут Вагенис. Очень дружелюбный, общительный парень. Коктейли делает замечательные! говорит по русски!

Номер очень простой, двуспальная кровать, ТВ, холодильник, шкаф, сейф. Душ конечно мы такой впервые видели)) Между унитазом и душем занавески даже нет, т.е после принятия душа, всё в в воде. С горячей водой (как здесь уже писали) периодически возникали проблемы. Этому есть понятная причина, греки воду (в целях экономии) греют в больших баках на крыше зданий и естественно этой воды в определённое время всем не хватает. Будьте готовы, что вечером вода будет еле тёплая.

Персонал замечательный! уборка ежедневная, белье менялось регулярно, чистое и не изношенное. из сейфа ничего не пропадало:)

Питание на 5-, благодаря тому, что питание было в соседнем отеле 4*. вы просто проходите через калитку и через минуту в столовой отеля для французов)) Здесь сравнивали с питанием в 5* отелях))). Так высоко я бы не оценил, но питание разнообразное и вкусное.

Пляж чистый, лежаков в принципе хватало всем, хотя на своем пляже мы за две недели были редко. Очень много писали об морских ежах. Действительно, проплыв несколько метров от берега встречаешь их в большом количестве. Поэтому будьте осторожны, старайтесь наступать на дно только предварительно осмотрев его. На второй неделе лично повстречался с представителем этой фауны. Были большие волны и просто разворачиваясь в воде (даже не наступая на дно), я "неудачно" махнув ногой зацепил одного из них, усевшегося видимо на каком то возвышающемся камне, пальцем (хорошо только одним пальцем))) ноги. Впечатления, не скажу что адские, но неприятные. Не пытайтесь удалить сами! Ничего не получится, потратьте 30-40 минут. Дозвонитесь в страховую, дойдёте до медпункта, 5 минут заполнения бланка и доктор вам их аккуратно удалит.

О погоде. мы отдыхали в конце августа-начале сентября. Солнечно, тепло, НО!!! в это время на побережье Аммудара, дует какой-то ветер. В итоге штиль был только первые два дня, остальное время постоянный ветер, причем временами мешающий комфортно чувствовать себя комфортно. Мы постоянно перемещались по острову, поэтому нас это коснулось в меньшей степени. Так как на других побережьях острова погода отличалась существенно. Например уезжали на Маталу, два дня. Там был почти штиль))

Об острове впечатления колоссально положительные!!! До этого были на Бали, в Испании (немножко есть с чем сравнить). Критяне очень дружелюбные, не навязчивые, гостеприимные, не заискивающие, отзывчивые люди.

По экскурсиям: не берите в Пегасе!!!!!!!!! цены дороже, ни за что! При этом, неприятно было смотреть на хамовито-заносчивую отельного гида . Которая "оттарабанила" заученную речь (как восьмиклассница на уроке) про прелести, качество и безопасность их экскурсий, с каменным лицом проигнорировала наши уточнающие вопросы. Выкатила заоблачные цены на аренду авто и ждала когда же лохи начнут оплачивать её "услуги". Пройдите 600 м в сторону Ираклиона, агенство Иван Сусанин, приемлимые цены. Сразу скажу, мы брали экскурсию только на Критский вечер. Остальное объездили сами, арендовали машину.

Отдельные впечатления от поездки на Санторини! Купили билеты сами, поехали в порт и с минимальным знаниями английского заказали билеты на паром туда-обратно. По приезду на остров в порту сняли номер в отеле на сутки. С доставкой до отеля и обратно в порт на следующий день.Плюсы от поездки самостоятельно: приезжаете на Санторини вместе со всеми, и в то время когда толпа туристов бегает вприпрыжку за гидом, вы неспеша знакомитесь с островом (поверьте там есть что посмотреть). В 6 вечера ваши попутчики уплывают, а вы остаетесь смотреть очаровательный закат на Санторини. На следующий день до 18-00 мы успели объездить все пляжи (черный песок, красный песок) посетили музей вина, посидели в ресторанчике с шикарным видом на вулкан и не торопясь прибыли в порт.

Итог. О.Крит интересен своей многогранностью, оценить которую можно только передвигаясь по нему, приезжая в отель только поужинать и переночевать. Поэтому наш отель вполне достаточен для этих целей.

Спасибо, будем рады ответить на вопросы.

Пляж отеля

Санторини

Добавлено 15.02.13 18:26 (5 033 символов в тексте)

14:53 20.02.13

Очень лаконичный отзыв, спасибо! Вопрос к Вам такого характера: где брали авто в аренду? его стоимость? стоимость бензина? и примерная стоимость питания в тавернах?

20:38 21.02.13

Катерина, авто арендовали в одном из "Rent a car" , если конкретнее "ALfarent", находится метрах в 500-600 от отеля в сторону Ираклиона. Цена аренды зависит от авто (год, состояние, коробка автомат или механика /дешевле/) и срока аренды /чем дольше тем больше скидка/. Мы брали на два дня (первое авто кабриолет на механике, второе Тойота Ярис, с пробегом 3000 км,на автомате, с уже установленным навигатором (незаменимая кстати штука)..вообщем в восторге были и от1-го и от 2-го авто. Заплатили 110 евро. Для примера товарищи арендовали машину попроще (старше год, механика) отдали 110 евро - за 3 дня. Ещё одно из наших требований при аренде было - отсутствие всяческого залога (советую, правда пришлось обойти несколько контор).
Стоимость бензина -1,89 Е за литр, расход кстати смешной там, потому как машины малолитражки, даже несмотря на гористую местность, литров 6-7 на 100 км.
Стоимость питания - примерно 27-30 евро на двоих, но это уже, что называется "от пуза". Первое -второе-салаты-вино и обязательно греки (особенно если зашли не первый раз) подарят десерт или сувенир))) вообщем прикольные они.

11:51 26.02.13

Расскажите, как добраться до Санторини, стоимость парома, и как в порту снять номер? там что на пристани стоят стойки регистрации отелей?

08:49 28.02.13

Я могу ответить. Мы с беременной сестрой долго сомневались, боялись, что ей будет дурно от качки. Поэтому из Москвы ничего не стали бронировать (на билеты на Jet, ни гостиницу) На третий день по приезду на Крит заехали в порт (мы брали машину на двенедели, причем на время поездки на Санторини нам приостановили аренду и мы не потратили ниши деньги зря) и купили два билета на послезавтра. 105 евро стоит туда- обратно на одного человека. Для покупки нужен паспорт. Вернувшись в Армонию, засели с ноутом возле бара и стали выбирать гостиницу на букинге. К процессу подключили греков, которые пришли в гости к бармену, так как на русскоязычном и англоязычном букинге нам ничего не встретилось подходящего. Греки поискали на "греческом" , нашли нам несколько отелей и вкратце перевели нам на английский отзывы. Один из них мы и забронировали. Стоил номер на двоих примерно 70-80 евро за ночь (точно не помню, но кажется, что 75) и было написано, что гостиница расположена в 0.7 км от центра Ои. Указав номер кредитки мы получили подтверждение на электронку и успокоились.

09:03 28.02.13

3 августа мы рано проснулись и на автобусе поехали в порт, так как накануне поздно вечером поехали сдать обратно машину на сутки. Плавание мои сестра и ее малышик в животике перенесли отлично. В Саанторини в порту мы видели много-много стоек, предлагающих и машины в аренду, и отели. На автобусе поехали в Фиру, где погуляли и взяли в аренду желтый смартик, так как моя сестра даже на сносях увереннее себя чувствует за рулем. Потом поехали в Ою. Интересно, что дорога, по которой ездят автобусы и другие туристы (часто на квадроциклах и скутерах) идет как бы поверху, а мы поехали нижней, останавливаясь по пути и купаясь в море. Именно поэтому мы и увидели забронированный нами отель (он состоял из приметных разноцветных крошечных домиков) Если бы мы не брали машину в аренду, то не знаю как добрались бы до него:(( Оя с ее центром виднелись где-то далеко в горах. Я даже расплакалась:(( не заезжая в этот наш отель рванули в Ою. По пути увидели потрясающей красоты виллу с бассейном, дорожками и парковкой, покрытыми гравием. Заехали, спросили о свободном номере. Молодой парень, сын хозяев погладил огромный пузик сестры и предложил нам номер для молодоженов стоимостью 180 евро за... полцены! Я предполагала, что в ранее забронированном отеле могли уже заблокировать деньги на моей карте (в Европе так принято). Терять эти деньги было жаль. Но я, будучи опытным туристом, специально для аренды отеля на букинге имела 100 евро на этой карточке, так сказать во избежания проблем.

09:10 28.02.13

Поэтому я отдала парню кредитку и попросила проверить пройдет ли платеж. Оказалось, что деньги не были заблокированы и платеж в 90 евро прошел отлично. Эта вилла оказалась просто сказкой. Сейчас некогда искать, но я прихватила рекламный буклетик оттуда. Номер состоял из огромной гостинной с встроенной кухней и старинной мебелью красного дерева (стол, стулья, диван, этажерки) и спасльни. В спальне была огромная кованая кровать с балдахином. В душей все было отделано мрамором и повсюду были занавесочки и скатерти со старинными кружевами и ручной вышивкой ( я знаю в этом толк, работала главным редактором глянцевого рукодельного журнала) отдохнули немного и поехали в Ою встречать закат

17:20 28.02.13

Спасибо за подробный отзыв!

12:07 10.03.13

Спасибо большое!

16:39 10.03.13

Сорри, за паузу в ответах (отдыхали с женой в Тайланде).
По поводу Санторини, Ольга Гончарова уже подробно написала, от себя добавлю. Отель не бронировали. В порту очень много предложений по отелям (с описанием и фото номеров и отелей). Два типа предложений для себя определил. 1. отели распологающиеся на кальдере. 2. отели на противоположной (пологой, пляжной) части острова. Мы выбрали первый вариант. Отель попался супер, советую (Villa renos). Распологается в Фире. Из номера потрясающие виды, номера чистые, некоторые с отдельным бассейном с джакузи. Стоимость 80Е (завтрак включен). В сезон (как нам сказали) может быть дороже. А пляжи мы объездили на машине.

08:47 21.03.13

отзыв реальный и очень подробный, подтверждаю все, спасибо автору

20:53 13.04.13

Здравствуйте! Собираюсь в июне на Крит с мамой и двумя детьми - 8 лет и 4 мес. на грудном вскармливании. Подскажите, как побывавшие в этом отеле, стоит ли ехать в Армонию или лучше выбирать отель побольше? Мы к интерьерам неприхотливы, лишь бы была возможность разместиться вчетвером (боюсь что номера маленькие). Очень уж привлекательны отзывы о хорошем питании в Санта Марине. В нашем случае это актуально, так как старший ребенок очень избирателен в пище, а мне малышку кормить - тоже придется диетическое выбирать, так что должно быть из чего :-)

11:29 14.04.13

Не советуем. Этот отель не для маленьких детей.
Во первых: территория маленькая, детям там будет очень скучно. Да и вам с грудным ребенком места будет мало, не на пляже же все время с ним сидеть и в номере.
Во вторых: номера очень аскетичные (я уже писал про отсутствие даже шторки в душе) и они маленькие (мне кажется вчетвером будет тесно).
P.S.Программы в Санта-Марине были для детей интересные, но они на французком и всё таки для гостей этого отеля, посмотреть (не выгонят) а вот поучаствовать врядли.
Вообщем, Ксения не советую ;) Всё таки отель для активных взрослых туристов.

Все отзывы Alexxdoc (3)