Регистрация: 16.02.13
Читательский охват: 1969
феврале 2013
03.02.13 - 10.02.13

Райское место

Ну что, начнем с перелета! Летели авиалиниями Fly Dubai, чем не особо довольны.... Рейс задержали на 3,5 часа, но слава богу мы успели улететь на нашем рейсе из Дубая в Коломбо, и не пришлось ждать целые сутки, как получилось у многих других! Самолеты хорошие, в Киеве перед вылетом покормили, но и то из-за задержки рейса! А так в самолете еда платная и не особо большой выбор!

Далее по прилету нас встретили в аэропорту представители Join Up, русскоговорящий гид! Дорога до отеля заняла не очень много времени, и когда приехали были поражены своим отелем! Это просто нечто! Нас перевезли через реку, на ресепшене сидят очень милые девчонки, которые сразу же нас заселили в супериор, хотя был предусмотрен стандарт. Мы жили в бунгало посреди пальм с безумно милой террасой! И такими же соседями))) В номере есть все необходимое, все работало и без всяких проблем! Персонал отеля очень дружелюбный и улыбчивый и даже если что то сломалось бы, они сразу же это исправили бы))) Убирали каждый день, снабжали номер водой, туалетными принадлежностями и т.д.

Теперь про питание! Еда была на любой вкус. Блюда местной кухни очень острые, но необычные! Но также есть огромный выбор европейской кухни более привычной для нас. Очень вкусная рыба, которую они готовят в разных вариациях, гарниры на любой вкус, овощи, салаты и всякого рода приправы и соусы несомненно вас порадуют! И самое главное и вкусное это - десерты и фрукты!!! О Боже, какая это вкуснятина!!!!!! Таких ананасов вы не попробуете нигде. Различные желе, муссы, суфле, жаренные бананы и ананасы, вкуснейшие пудинги и чизкейки!!!! Просто объедение))))))

Что касается бара, то там есть все. Напитки местного производства подаются как в чистом виде, так и в коктейлях. Рекомендуем попробовать коктейль пина-колада в ананасе, которая стоит всего 800 рупий(около 200 рублей), что очень смешно за такую прелесть!!! И безусловно - РОМ!!! Рекомендуем попробовать красный ром Калипсо.

Что касается пляжа, то береговая полоса очень широкая и немноголюдная, что хорошо для фотосессий))))))))) Очень теплая вода, но сильные волны. На удивление приветливые и ненавязчивые бич бои. С ними можно договориться о поездке в город на тук-туке (местное такси) и не очень дорого ( около 3 $), они будут возить вас куда захотите.

Из сувениров стоит конечно же привезти чай, выбор которого там просто огромный ( и очень вкусный), а цена от 3 до 10 $ в зависимости от упаковки !!!! Так же дешевый трикотаж ... ( футболка стоит около 5-6$).

Территория отеля большая и зеленая. Пальмы просто завораживают! А самое главное, что очень много местных жителей, а именно бурундучков, ящериц и как минимум два варана. Они нас абсолютно не беспокоили, а наоборот мы искали именно варанов, чтобы сфотографировать! Встретили только в первый день, а потом так и не нашли(( Зато бурундучки очень милые существа, но любят воровать еду!)))

В общем отель оставил кучу положительных эмоций!!!! Всем советуем там побывать и сами обязательно туда вернемся!!! Если есть какие-либо вопросы, пишите, с удовольствием ответим на все!!!! Приятного вам отдыха! ;)))

Бунгало

Добавлено 15.02.13 23:13 (3 083 символов в тексте)

00:08 25.02.13

В Киеве задержали рейс? А в Дубае если не ошибаюсь пересадка всего час??

18:14 25.02.13

Да, в Киеве задержали рейс! Должны были вылетать в 13.25, а вылетели в 5! Но нам повезло, наш рейс из Дубая в Коломбо тоже отложили, и мы приехали как раз вовремя ... из одного самолета сразу в другой! А вообще пересадка в Дубае должна быть вроде бы около часа или полутора :)

23:04 25.02.13

А назад все в порядке с вылетами было?! А были и такие, что сутки в аэропорту были!?))) А еще в аэропорту все понятно?! Не запутаешься?! И в отеле же есть полотенца!? ))) Спасибо большое за ответ и извините за много вопросов, хочется просто все разузнать))

16:44 26.02.13

Назад вылетали вообще без проблем! Да, были и такие, что сидели сутки в Дубае из за задержки рейса! Но нам в этом случае повезло)) в аэропорту все понятно, нигде не запутаетесь... При пересадке в Дубае, вас с трапа встретят автобусы, и там объяснят где надо выходить, чтоб дальше сесть на рейс до Коломбо! А там уже все понятно)) в отеле полотенца есть, даже два, для тела и лица))) меняют каждый день! Пляжные полотенца можно взять возле бассейна в обмен на металлическую штучку, которая пристегнута к ключам от номера! Вот))) ничего страшного, пишите, с удовольствием отвечу!))

00:09 27.02.13

Спасибо за ответ)) Надеюсь и нам повезет)) А у вас тур с экскурсиями был или без?

13:32 27.02.13

Абсолютно незачто))) мы брали тур без экскурсий, их можно приобрести сразу в отеле и на любой вкус и в любое время! Поэтому мы брали только пляжный отдых)) удачно вам отдохнуть!!))

13:32 27.02.13

14:56 27.02.13

спасибо большое!!!))

15:04 14.03.13

Виктория добрый день! Спасибо Вам за ваш отзыв. Все конкретно описано, все понятно и полезно)))) У меня к Вам вопрос: Мы собираемся лететь на майские, у меня 30-го апреля Д.Р. Подскажите есть ли рядом с отелем какой-то ресторанчик или уютная кафешка, что бы там отпраздновать?

15:18 14.03.13

Да, и еще один вопрос... а змеи там есть, а то я их ужасно боюсь(((((( Хотя в Индии в джунглях была и в Таиланде....

21:41 14.03.13

На майские лучше не лететь! Это сезон дождей! Причём там так льёт, что мало не покажется и по несколько раз в день. Отель сам неплохой, но ужасно скучный-прямая противоположность турецким, с детьми лучше не ехать! В городе словно цыганский табор, ужасно наглые и доставучие! Не советую ходить по одиночке. Ехали в Галле на поезде, ну это точно как в фильмах- кто-то на крыше, кто-то на одной ноге. Страна очень бедная! Единственный плюс -океан и природа

08:27 15.03.13

Насчет ресторанчика... Там есть на той стороне реки, которая выходит на город, небольшой рыбный ресторан! И как нам сказали каждую субботу и воскресенье там проходят вечеринки, но сама я там не бывала!)) а так полностью согласна с предыдущим отзывом, страна очень бедная, но природа там райская! Мне все очень понравилось! Надеюсь и вы отдохнете супер!!!))

16:40 15.03.13

Спасибо и Бульдозеру И Виктории! Мы едем компанией, так, что надеюсь скучно не будет.

22:10 08.04.13

Подскажите,пожалуйста,какие там есть типы номеров и чем они отличаются?
На сайте написано,что существует Superior Bungalow (64 номера), Deluxe Room (72 номера), Suite (10 номеров) В чём разница?
Спасибо.

17:41 09.04.13

У нас был Superior Bungalow, это одноэтажный домик, а точнее его половина)) номер небольшой, но уютный! Наш домик был расположен ближе к центру Aurveda, там тихо и огромная поляна рядом, очень довольны были расположением! А что насчет остальных типов номеров они все в двухэтажных домах и ближе к бассейну и ресторану! Больше про них ничего не могу сказать)))

11:53 16.09.13

есть ли русскоговорящий персонал, где советуете делать покупки , делали ли какие-то специальные прививки перед вылетом...