Регистрация: 09.01.13
Отзыв об отеле V.J. Residence (отель был переименован 09.12.14)
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Мой Чунга-Чанга!

Очень грустно читать столько негатива о V.J. Residence, и искренне жалко людей, которым отель был способен испортить отдых на таком замечательном острове. По большому счету все описанное – правда, и если вам нужен отель с красивой территорией, обильными завтраками и шикарными номерами, то наивно выбирать самый дешевый из предложенных отелей. У нас же, привыкших чувствовать себя счастливыми даже в неблагоустроенном домике без удобств на берегу Катуни, вызывает недоумение, как могут помешать отдыху орущие по утрам петухи. Да там еще и не такое орет! Я так наоборот специально с утра пораньше открывала балкон, чтобы насладиться всем этим дивным гомоном. Но видно и правда – каждому свое. А какое чудо эти утренние уроки пения, которые слышны из рядом расположенной тайской школы. Правда слышали мы их всего раза три, так как обычно уже в семь часов просыпались и бежали на море по нашей замечательной кокосанке (так мы назвали нашу кокосовую рощу, ведущую на пляж). Пляж песчаный, весь в дырочках и изрисованный крабиками. :-) А море чистое, теплое, ласковое… Лежишь на воде и видишь пальмы вдоль берега и горы за ними. Просто Чунга-Чанга! Места лучше нет! Очень скучаю (((

А трущобы, в которых якобы расположен отель, так это же Азия! И они так живут. И плевать им на наши с вами представления о правильном быте. И у меня даже закралось подозрение, что они значительно счастливее нас.

Кормят в отеле вполне сносно. Может и не такой большой набор блюд, но сидеть как некоторые на одних тостах – мне кажется очень странным. Лично мы точно не голодали, да и до дороги на крайний случай всего минут семь ходьбы. А там и макашницы, и кафешки разные. А Вы, кстати, в курсе, что в Тайском языке вообще отсутствует слово «голод»? Это потому, что с голоду там еще никто не умирал! :-)

Зато остров чудный, просто не сидите в номерах, не ищите недостатки. Да их там и не так много. Комаров и иной живности у нас в номере не было, лишь один раз забегал гекончик – но мы были очень ему рады (видно такие уж мы ненормальные) :-). Балкон выходил на джунгли и горы, так что шума от бассейна мы не слышали. Убирали нормально, через день оставляли горничной по 20 батт. В душе действительно не все безупречно, мне так явно не хватало сланцев на платформе, так как вода медленно уходит в дырку в полу. Для нас это был, пожалуй, единственный существенный минус отеля. Зато вроде не воруют, у меня все время лежали на виду и телефон и планшетник. Ничего не пропало. Хотя документы и деньги все же убирали в сейф.

Мы в первые дни исходили всю бухту Клонг прао в обе стороны, до самых крайних мысов. Навестили все близлежащие отели, с действительно красивыми территориями, прекрасными бассейнами. Все они доступны для всех отдыхающих. Мы, конечно, повосхищались их ухоженными территориями, но для себя решили, что переплачивать как минимум по 20-30 тыс. за тур за все эти красоты лично для нас ни к чему. Наш пляж с кокосанкой в придачу нам понравился совсем не меньше!

Ногами дошли до ближайшего водопада, покатались на слонах. А потом взяли по ксерокопии паспорта и без всякого залога за 200 батт в сутки мотобайк (старушку Ямаху) – и объездили на ней весь остров, в том числе и всё восточное его побережье. Причем, опыта вождения мотоцикла у нас не было, и мы сами были просто поражены, как легко нам покорялись невероятно крутые перевалы и резкие повороты на них, и это все при левостороннем движении. Очередной респект японцам, очень надежную технику выпускают, да еще весь мир ею снабдили. Главное, конечно, на этих дорогах не гонять, и не пользоваться передним тормозом. В целом наша Ямаха значительно украсила нам отдых, с ней мы нашли несколько диких замечательных пляжиков, в том числе и с рыжим песочком.

Из организованных экскурсий брали только на пять островов. Очень жалеем, что не взяли с собой хлеба для рыбок. Они на него слетаются просто стаями, что очень забавно и весело. Хорошо, что у нас с собой были бананы (запаслись для обезьян), так рыбки с удовольствием поедали из наших рук и бананы.

Вечерами обычно ужинали на берегу. Там отели выставляют столики прям на песок, зажигают фонарики, музыка играет. Полный релакс с поеданием морепродуктов. Ну и файер-шоу, естественно!

А какие там манго! А массаж!

В общем, лично наш отдых удался, и отель его не испортил, да и не мог испортить. Обязательно вернемся еще на Ко Чанг, и может быть даже в этот отель – ничем он нас не напугал. А еще можно снять бунгало прям на берегу, рублей за 500 в день...но это уже будет совсем другая история.

Добавлено 17.02.13 11:51 (4 499 символов в тексте)

14:18 17.02.13

Целиком и полностью с Вами согласен!!!!

21:52 17.02.13

Поддержу каждое слово в этом посте.
Нижеизложенные отрицательные комментарии пропускайте мимо вашего внимания или выбирайте другую страну для отдыха!

21:52 17.02.13

Поддержу каждое слово в этом посте.

09:52 18.02.13

Едем туда через 2 недели, ваш отзыв прямо бальзам на душу. Спасибо вам огромное.
Всегда ездим в экономичные отели и еще ни разу отдых не был испорчен, потому что просто понимаем, для чего нужен отель.

09:54 18.02.13

А можно узнать, где вы там гуляли вечером и где больше всего понравился массаж? Благодарю

12:33 18.02.13

Спасибо - я мысленно опять вернулась на Ко Чанг! Мне там тоже все безумно понравилось)))))))

15:29 18.02.13

Слышала очень много мнений, что на Ко Чанге больше четырех дней делать нечего, умрешь от скуки. Так что все очень индивидуально. Нам же наших восьми дней явно не хватило – столько еще не исхожено! С радостью остались бы еще на месячишко! Конечно, таких тусовок, как в Паттайе вы тут не найдете. Да мы их и не искали, просто наслаждались природой, морем, чудным климатом.
Ужинали каждый вечер в разных местах. Вечером весь берег в огнях, и мы просто шли влево по берегу вдоль отелей, выбирали стоящие на лотках во льду понравившиеся (в том числе и по цене) морепродукты, и ждали, когда их для нас приготовят.
Массаж делали всегда в одном салоне: нужно пройти через храм, перейти дорогу и идти вправо. Первая же вывеска Massage – это он. Не могу поручиться, что это лучший салон – просто не сравнивали с другими. Они в первый же вечер так хорошо умяли моего, прямо скажу не мелкого мужчину, да так, что в конце сеанса его массажистка прям рухнула без сил на кушетку рядом. Было очень весело это видеть. А потом нас еще напоили чаем и угостили бананами.

08:00 19.02.13

Спасибо большое. очень полезная информация.

10:10 25.02.13

Галина, спасибо за отзыв! Действительно приятно иметь дело с позитивными людьми! А у меня такой вопрос. В этом отеле есть номера Superior и Superior Seaview. Чем они отличаются? По цене разница есть... Заранее спасибо за ответ!

17:05 25.02.13

У нас был самый недорогой номер – Superior. При бронировании нам пояснили, что разница с superior sea view только в виде из окна. Так ли это на самом деле сказать не могу, т.к. в других номерах просто не были. Наш номер выходил на джунгли и какие-то строения. Возможно ничего выдающегося, зато вполне камерно, никаких любопытных глаз и шума с бассейна. Хотя думаю, что у номеров superior sea view, выходящих на бассейн, все же более интересный и живописный вид с балкона.

11:59 03.03.13

Да, тайцы на ко-Чанге действительно счастливее нас, вечно неудовлетворенных, ноющих, вечно с претензиями... :)

11:44 28.08.13

Спасибо за отзыв!! Подскажите, сколько с собой брать денег на 2х, что б по экскурсиям поездить и на развлечения хватило? Примерно?

15:24 29.08.13

Насколько я помню, мы потратили не больше 500 долларов на двоих, причем включая сувениры. На Ко Чанге отдых несравнимо экономичнее, чем в Паттайе. Нет такого количества экскурсий, да и шопинг почти отсутствует. Если возьмёте байк, то самостоятельно исследуете весь остров за 200-250 батт в сутки (именно в сутки! А ведь можно их разбить и на два дня – первый день после обеда покататься, второй день с утра до обеда) :-).
Но и учитывайте также, что мы не тусовщики совсем, на White Sand Beach ночами на такси не ездили.)))

09:54 02.09.13

Спасибо!! Мы тоже не тусовщики, хочется отдохнуть от суеты ))

13:25 10.03.14

Галина очень позитивный отзыв. Успокоили))) Спасибо)) подскажите сколько стоит массаж?

Все отзывы Галина (1)