Регистрация: 16.01.13
Отдыхал В одиночку в
феврале 2013
05.02.13 - 15.02.13

В Египте побывал в первый раз. Впечатлил сам Шарм-эль -Шейх...

В Египте побывал в первый раз. Впечатлил сам Шарм-эль -Шейх, это ж сколько труда вложено, что бы построить город в пустыне!

Отелем доволен; заселение без проблем в течении пяти минут. Тактичный и вежливый персонал. Чистая территория отеля. Красивый коралл. Отель очень спокойный, ни какой анимации нет. Так что приходится самому придумывать себе развлечения. Лично я почти каждый день выбирался на экскурсии или разные покатушки(квадро, багги, рыбалка).

Питание: выбор блюд не потряс моё воображение, но все довольно вкусно. Особенно отмечу десерты, даже я не любитель сладкого с большим удовольствие дегустировал, а потом и кушал разные тортики, пирожные и прочие вксности.

Фруктов было маловато, в основном яблоки, мандарины, апельсины. Зато много овощей, даже привычная нам свекла!

Контингент отдыхающих разнообразный. Наших сограждан не много, в основном англичане, арабы, поляки, немцы.

Проживал в номере на 1 этаже, но советую брать на 2-ом так как на первом шумновато бывает да и балкончика нет.

Добавлено 17.02.13 18:52 (1 017 символов в тексте)

17:38 23.02.13

"За все заплатили по 3 0 0 $ на каждого"

Реклама везде и всюду :). На самом деле 300$ за экскурсию в Иерусалим и Петру дорого даже для лета. Я ездил летом туда за 295. На 20 февраля 2013г. в Шарме эту экскурсию можно купить за 265$ на человека. Кому интересно, пройдитесь, например, около Alf Leila Wa Leila (1001 ночь), там продают экскурсии. Возможно найдете еще дешевле.
Для себя составил рейтинг стоимости экскурсий и пр. поездок и развлечений. Самое дорогое - через вашего тур оператора, гиды настолько приставучие и нагло врущие, что туристы со стажем откровенно посылают их подальше. На втором месте по дороговизне - покупка тура в отеле. На третьем через множество сайтов (типа выше расположенного спама). Цены у них в общем то приемлемые (сам ездил). Телефоны и стоимость записывайте еще "на берегу", то бишь дома. Приезжаете в Египет, звоните или сбрасываете СМС - всё устроят в лучшем виде, расплачиваетесь прямо при посадке в автобус. И последние, самые дешевые экскурсии, купленные, так сказать, "на улице" - всё тоже самое, только дешевле. Все вышеизложенные экскурсии "черпаются из одной бочки" и стоят одинаково только с различной маржой продавца. При этом на качество и программу экскурсии абсолютно не сказывается то, где вы ее приобрели. Так уж устроен экскурсионный бизнес в Египте :).

11:49 24.02.13

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, об обстановке в Египте. А то, собираемся посетить, но страшновато...

20:49 01.03.13

На конец февраля 2013 г. обстановка в Шарме и его окрестностях вполне спокойная. Никаких волнений и митингов. Можете смело ехать отдыхать...

15:15 04.03.13

Как приятно читать адекватный ,спокойный отзыв

11:46 07.03.13

Да-да, могу потвердить, что в Шарме в феврале было все спокойно и хорошо. Частенько выбирался из отеля погулять по городу в разные районы, включая вечернее время суток. Никого беспокойства, обычная атмосфера туристического города.

14:02 26.03.13

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что у них с олл инклюзивом? Напитки на пляже действительно аж с 12 и всего до 17 вечера??? И можно ли покушать в баре на пляже или обязательно топать в главный ресторан?

Все отзывы Денис (1)