Регистрация: 17.02.13
январе 2013
17.01.13 - 27.01.13

Хороший отель для спокойного отдыха без претензий

Отдыхали с мамой в отеле The Desert Rose Resort (5*) в январе-2013. Если кратко: если еще раз поедем, то сюда. Впечатления и недостатки:

1. Инфраструктура. Отель не новый, но очень ухоженный. Огромная территория, где есть практически все. В номерах на стенах и потолках следы от убиенных комаров, в ванной на зеркале какие-то въевшиеся пятна, но в целом терпимо. Всю территорию круглые сутки, постоянно моют и убирают. Корпуса утопают в цветах. Хорошо жить на первом этаже, балкон превращается в собственную террасу, и повезло, если вид на сад, а не на бассейн, где всегда людно и шумно. Правда, к соседям ночью через балкон ворвались пьяные соотечественники, перепутавшие корпус.

2. Море. Своя уютная лагуна – большой плюс для любителей обычных пляжей, а посмотреть на рыбок можно чуть дальше, в открытом море. Пляж в январе не заполнен даже на одну треть, места много, арабские отдыхающие тусуются отдельно от остальных. Гораздо труднее занять лежаки у бассейна с подогревом.

3. Персонал. Все более-менее говорят по-русски, улыбчивы и дружелюбны, но после первой улыбки в ответ начинают приглашать на жаркие свидания. На отказ обижаются, как дети. По праздникам официанты из обычных рубашек и брюк переодеваются в огромные застиранные бело-розовые бесформенные платья до пола, что является символом торжества. Пока мы там были, они наряжались на Крещение и на день города. Анимационная команда слабая, есть кое-какой спорт, шоу и диско (по оценке опытных тусовщиков, дискотеки тухлые).

4. Еда. В главном ресторане всегда можно что-то найти для приверженцев здорового питания. Местные помидоры, соленья, овощи гриль, горы руколы, клубника, финики, гуава. Каждый день есть курица, говядина, рыба, но все очень жареное. По утрам хорошая местная простокваша, фруктовый салат и, несмотря на свой вид, что-то вроде хумуса из чечевицы. Хлеба и булок вкусных нет вообще, зато есть пита. На обеды практически не ходили, ибо не может человек столько есть. Для самых отчаянных на второй завтрак дают булочки, на полдник – мокрую пиццу на толстом тесте или мини-бургеры. Десерты, в основном, вполне обычные тортики, пудинги и печеньки. А вот в отдельные рестораны на территории отеля, куда дают по одному бесплатному талону, мы пожалели, что пошли. Ничем нас там не удивили – скудно и невкусно.

5. Напитки. Местный крепкий алкоголь по системе «все включено» весь как из одной бочки разлит, вино вообще из пакетов, пиво нормальное, но дают его в затертых многоразовых пластмассовых стаканах. Из безалкогольного есть только кола-фанта-спрайт и разведенные соки типа «юппи». Кофе нормального нет, зато большой выбор вкусного чая, в том числе травяного.

6. Интернет. Бесплатный wi-fi раздают все бары на территории отеля, даже на пляже, но, к сожалению, он работает очень плохо, можно часами ждать загрузки. За 10 дней только пару раз везло, и интернет некоторые время «летал». Так что от интернета можно смело отдыхать. Если очень нужно, в холле отеля есть платное интернет-кафе.

7. Магазины. Рядом с рестораном есть лавка, где продается все, а если чего-то нет, то завтра это вам уже привезут. На выходе с территории отеля начинается длинный ряд маленьких магазинов, где также продается все. Удобно выйти за сувенирами, какими-нибудь батарейками, коралловыми тапочками или свежей клубникой. Все говорят по-русски, можно потренировать свое умение торговаться.

Добавлено 17.02.13 23:48 (3 368 символов в тексте)

00:33 20.02.13

Очень странно, что отель 5*.... мы так и не поняли, территория большая, но ходить по ней утомляешься. Зимой анимация в зимнем саду,где все курят... пока сидишь так надышишься....... Бар в зимнем саду тоже ещё откровение: наливают 1 стакан в 1 руки, постоянные скандалы от " руссо туристо".

11:12 21.02.13

Подскажите, в каких корпусах номера с террасой? И вообще какой корпус лучше выбрать?

18:55 21.02.13

Терраса это условно, по сути это балкон на уровне земли. В любом корпусе на 1 этаже. А вообще, самые лучшие корпуса 6 и 8, они на берегу моря, но это вип, туда, думаю, отдельные путевки. У нас был корпус 3, очень удобно: примерно одинаковое расстояние и до лобби отеля, и до моря. Ресторан и бассейн - напротив корпуса. Территория очень большая, поэтому расстояния существенны. Еще, говорят, 2-й корпус хорош, так как там ловит вай-фай из бара.

21:28 21.02.13

На берегу лагуны два корпуса-это не вип,а клаб сьюит. Туда не нужны отдельные путевки,можно при заказе тура у тур оператора заказать не стандартный номер,а клаб сьюит,эти номера порядка на 10 т.р. дороже чем стандарт потому что они 2-х комнатные

14:23 22.02.13

Вот как! Интересно. Ну так как у меня вся путевка в 15 т.р. обошлась, я не особо грустила по виду на море)

10:19 23.02.13

Спасибо,я просто думала может там именно террасы есть... мы уже поняли, что оптимален 6 корпус... Постараемся туда попасть. Но от 1,2 4,5 очень далеко до моря...

11:58 24.02.13

Уважаемая Мария! Мы благодарим Вас за оставленный комментарий и искренне надеемся увидеть Вас снова в The Desert Rose Resort 5*. У нас есть специальная система поощрений для постоянных клиентов и в будущем Вас могут ожидать приятные сюрпризы. Благодарим Вас за такое детальное описание впечатлений от Вашего отдыха. Очень приятно когда гости ценят внимание и работу Менеджмента по обеспечению и улучшению сервиса.
Действительно, "корпуса купаются в цветах" и именно поэтому название отеля "Роза Пустыни", многие обращают внимание на то, что наша территория очень большая, прекрасно озеленённая, ухоженная и благоухает. Так же благодарим Вас за описание многочисленных других преимуществ отеля.
Ждём Вас в гости!
С уважением, Администрация отеля