Регистрация: 18.02.13
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

Серость, грязь, убогость, хамство!

Это был 10-й мой отпуск в Турции, есть с чем сравнить. В этом отеле ужасно ВСЕ.

Так как Анталийское побережье исколесила вдоль и поперек, выбрала местечко, в котором меня еще не было.

Критерием выбора были отзывы. Везде и всюду практически все отзывы положительные.

Всем, кто пишут восторженный бред: вы либо лучшего не пробовали, либо слишком непритязательны.

Еще вариант: отзывы пишут работники этого гадюшника.

Отдыхала с сестрой и ребенком.

Приехали мы поздно вечером. Выдали нам ключи от номера и... я практически впала в истерику. Мало того, что вид был на крышу главного входа в отель, так еще и крыша эта вся усеяна бычками.

Прожженые дико-оранжевые диваны, грязный ковролин, пятна на стенах... Номера экстра убогие.

Заплатив почти 3000 евро за 2 недели я рассчитывала на что-то более аккуратное. Поменять номер отказались, типа нет номеров.

Телевизор и душ в номере не работали. Исправили на следующий день.

Номер прокуренный. Из кондиционера воняет.

Территория: проходной двор. Огорожена только часть территории отеля, где бассейн.

К морю - будьте добры перейти через ДОРОГУ, по которой ездят как автобусы, так и легковые автомобили.

Территория, примыкающая к пляжу никак не огорожена. Шатаются люди с другими браслетами, бродячие собаки.

На пляже так же полно собак. Сношаются, испражняются на песке волейбольной площадки. Одно животное было откровенно больно - шерсть вылезла клочьями и все в ранах -(

Питание. Голодными не останетесь, но и восторгаться нечем.

Помещение ресторана - советская столовка. Отвратительный дизайн, мятые скатерти, копеечные искусственные цветы в вазочках (на могилы и то дороже ставят). Видавшая виды (поцарапанная, старая) и не всегда чистая посуда.

Никакого эстетического удовольствия.

Бары. А где они вообще? Лобби, да снек. Остальное не работало. Снек - УБОГИЙ. Вылинявшие сиденья на креслах. Мусор на плитке. Причем, его никто никогда не убирал.

Честно - мне было не приятно сидеть в таком, простите, г...не.

Лобби - отдельная песня. Наглые официанты, подмигивающие и кривляющиеся (только один нормальный мальчик там был). Лимоны для так называемого махито - пожухлые, мята - подгнившая. Не коктейли, а бодяга, и их не готовили, а именно бодяжили, как для свиней.

Вот пишу и слов не нахожу. Настолько это все... противно. Ощущение брезгливости. Грязь, бычки, разруха, старость ...

Анимация средняя. Ребята не плохие, но работают слабо.

Была еще одна очень не приятная история. Копирую часть своего отзыва о компании Тез Тур, относящуюся к отелю:

"На второй неделе отдыха мы взяли однодневную экскурсию в Памуккале у гидов из уличного турагентства. Там со скидкой нам это обошлось в 65 долларов (2 взрослых+ ребенок бесплатно), а у гида это стоило бы 75$ на 1 взрослого + 45 $ на ребенка. Итого: 65$ против 195 $ от Тез тур.

Если вы думаете, что экскурсии чем-то отличаются - нет. Мы останавливались в одних и тех же местах в одно и то же время. Разница только в том, что у Тез Тура большие автобусы, а у уличного турагентства - небольшой )).

Собственно, выехали, открываем свой ланч-пакеты и тихо выпадаем в осадок. В одном из ланч-пакетов съеден хлеб, сыр, кекс, масло, причем бумажки-этикетки от всего этого валяются прямо в коробке!!! Треснутая и слегка подгнившая помидорка меня добила.

Передать словами, как упало настроение, невозможно. Чувствуешь себя свиньей. Отмечу, отель 5*, типа ультраолл. Осадок сохранился надолго.

Сразу по возвращению устраиваю разнос на рецепш - что в лоб, что по лбу. Реакции ноль. Ладно, жду утра.

С утра подхожу к гиду и говорю о ситуации с ланч-пакетом. В ответ: " Ланч-пакеты УТВЕРЖДАЮТСЯ У МЕНЯ" Я буквально взорвалась. Как бы не он оплатил мое пребывание в этой дыре, питание и т.д., не ему и выдавать эти вшивые ланч-пакеты.

В ответ на наше возмущение и реплику о том, что не поленюсь написать правдивый отзыв об отеле: "А что ваш отзыв? Ничто. Если вы сюда больше не приедете, все будут только рады. И знакомые ваши нам не нужны. А отзывам вашим никто не поверит"."

Добавлю, что выдали нам всего 2 ланч пакета, ребенку зажали.

Героя этой истории - гида- зовут Тофик Зубанов.

Через пару дней я пожаловалась девушке, которая улаживает все проблемы-конфликты (Ирина), нам в номер принесли фрукты. Типа, извинились.

По приезду мне как-то не до отзывов было. А сейчас начинаю подбирать отель на май, вот и... Многое стерлось из памяти, осталось только общее впечатление - УЖАС.

Дабы иллюстрировать убогость отеля, загружаю фото (будучи злой на Тофика, пощелкала немножко).

Увы, можно только 10 фотографий выставить. Жаль. Там каждый уголочек, каждая дорожка достойна того, чтобы ее поместили на "доску почета". Тихий ужас.

Мраморная дорожка к морю - будто ее никогда не мыли.

Пляж весь в бычках. Бычки везде и всюду. Грязь, грязь, грязь...

ПЕРМАНЕНТНО не хватает шезлонгов. И чтобы его принесли, надо вернуться в отель на рецепш. Охрана или кто-там у моря просто проигнорировали просьбу с комментарием: "Надо раньше вставать"

И самый главный показатель уровня отеля - практически нет иностранцев. 99% русские. А к русским отношение, как к свиньям -(

Снек бар, общий вид. Малопривлекательно.

Перманентно мятые салфетки-скатерти.

Пьяный штукатур? Или просто наплевать на эстетические притязания гостей? В таком состоянии все стыки, углы, на стенах выпуклые ляпы штукатурки...

Прожженный ковролин возле кровати.

Пятна на ковролине в номере

Для детей

Детская площадка, песочница. Ноу коммент.

Прожженная дырка на диване

Снек-бар, мусор по периметру. Есть еще фотки с единичными бычками по центру, но лимит 10 фот...

А вот и собачки. Эту площадку они особенно любят. Песочек (хоть и жутко грязный).

А из нашего окна площадь грязная видна. Белые крапинки - это бычки. А еще там были разводы.

Добавлено 18.02.13 04:41 (5 133 символов в тексте)

19:27 18.02.13

дорога через которую ездят автобус примерно 1 за 2 часа это прям оживлённая магисталь. Терротирия проходной двор? Нужно кулючей проволокой обнести отель, чтоб ощущалась защищённость :) А что касаемо экскурсий это не относится к качеству отеля, это полностью ответственность гидов и операторов :) Про отношение скажу одно-как вы к ним, Так и они к Вам.

21:13 18.02.13

Вы вообще в НОРМАЛЬНЫХ отелях отдыхали, Ольга? Без автобусов, собак, грязи и хамства?
Вот когда поотдыхаете с мое в хотя бы НОРМАЛЬНЫХ (я уже не говорю о хороших) отелях, тогда расскажете, как чудесна Зена.
Дороги на территории не должно быть, никакой. Бежать за ребенком, который вот-вот выскочит на проезжую часть - не очень приятно.
Насчет колючей проволоки... Как невелики ваши притязания...
Гид с так называемыми менеджерами в сговоре. И пресловутый ланч пакет я не из рук гида получала.

Кстати, знакомая забронировала сейчас номер в отеле сети Rixos (не уточняла какой именно). На те же 2 недели в том же составе, те же деньги, что в Зене.
Но вот в прошлом году ей в Риксосе не понравилось... Знаете почему? МОРЕПРОДУКТОВ БЫЛО МАЛО.

А теперь сравните уровни притязательности. И не забывайте, что речь идет о той же сумме :)

11:19 21.02.13

Вы наверно лох???? Цена на 3 за 2 недели 2000 баксов (а не три тысячи евро). Вас кинули с ценой, а не скачеством.

13:55 21.02.13

1) Я брала в конце августа. Хорошие, проверенные друзьями, отели были в стопе. И цены на тот момент были просто не реальные. Просто ОЧЕНЬ хотелось отдохнуть )). Поставила верхнюю планку цены и стала выбирать из того, что предлагали по своим критериям: 1) не меньше 5*, 2)новое местечко, 3) хорошие отзывы.
А так, я сравнивала стоимость Турции со стоимостью ОАЭ - Эмираты выходила совсем несущественно дороже. Но с маленьким ребенком в Эмираты жестенько.
2) Посмотрите на мое место жительства. Наши перекупают путевки у Тез Тура.
Практически такая же цена вышла девочкам из Казахстана. Днепропетровск заплатил тоже около того. Так что... кинули не только нас.
3) По умолчанию обман в презентации отеля. Позиционирование - ультра олл. Ультра плохими просто не могут быть в моем понимании. А оказалось, могут. ))

18:35 27.02.13

Виктория, подписываюсь под каждым словом! Окна нашего номера выходили на соседний отель ***. Разницы между ними нет. Это не 5 звёзд!!! И грязь, и собаки, грязная посуда, обслуживания в столовой (рестораном не назовёшь это заведение) отсутствует вообще! Откуда у него такой рейтинг?!? И цена - в августе за четверых на 10 дней 120 тыс. Так же, как у вас. Мне жаль потраченных денег...

08:44 01.03.13

>Разница только в том, что у Тез Тура большие автобусы, а у уличного турагентства - небольшой
Разница не только в этом. Главное, что у Тез-а автобусы своевременное техобслуженные и, самое главное - их много и они все на связи
В отличие от маленькой конторки, у которой один автобусик и когда он ломается ночью на турецких просторах - водитель просто уходит "в ночь" :) а вы остаетесь в нем ждать, когда он утром найдет техпомощь и, возможно, ближе к обеду автобусик либо починят, либо наймут к вечеру другой такой же частненький. Ночь с ребенком в брошенном автобусе посреди Турции - блестящая альтернатива потере 130$, Вы так считаете? Особенно на фоне потраченных 3 kEuro :)

Про отель спорить не буду, но(!) отель - бюд-жет-ный, "Ультра" - показатель не уровня, а перечня услуг
А его состояние - какое может быть отношение в отеле к русским, если их, как Вы говорите 99%, а состояние - швах (бычки, прокуренный номер, прожженые диваны и пр.). При его цене в нем вполне могло бы было быть много местных, но "наши" их вытеснили :) Жаль отель, был неплохим по компоновке и его цене

08:46 01.03.13

В любом случае , сентябрь/октябрь в Турции - не время предъявлять претензии к состоянию номеров/территории и количеству/качеству персонала отелям, не работающим в зиму. Это грустно, но это сложившаяся практика

13:54 01.03.13

Виктория, я вот сейчас выбираю отели тоже для поездки в мае. Хотелось бы у Вас спросить о "проверенных" Вами нормальных отелях, тоже хочу не меньше 5*, но на Rixos денег не хватит. Если вас не затруднит посоветуйте пожалуйста какой-нибудь приличный.

12:29 02.03.13

Лично я, выбирая отели, внимательно читаю отзывы. И вот, что я для себя отметил. Если отель имеет негативные отзывы от вечно недовольных туристов ( их часто можно наблюдать ругающимися на рецепции), то на практике отдых в нем оказывается просто великолепным. Наверное, представители отелей читают мнения посетителей и делают выводы, но скорее всего причина в том, что туристы, считающие, что за 3 копейки могут считать себя сошедшими с небес божествами, больше не "радуют" своим присутствием эти замечательные места. А им же подобные, прочитав "объективные" отзывы с наглядным материалом, старательно собранным в течение всего отпуска, тоже стараются держаться от этих мест подальше. Т.е., в итоге, мы получаем, возможно и не самый звездный, но полный адекватными и позитивными людьми отель.
Я купил тур в этот отель. Одна из причин - это невысокая стоимость и место, где он расположен (я там уже, как дома)...
А еще хочется в очередной раз попросить туристов из бывшего СНГ (особенно из России) быть более толерантными и вежливыми. И не забывать, что вы все-таки в гостях. Выучите несколько слов из турецкого языка, обращайтесь к персоналу и к местным с улыбкой, не хамите и разбрасываете мусор... И произойдет чудо! Вы будете самыми желанным здесь людьми.

14:26 08.03.13

Виктория, спасибо за отзыв. Может и сгустили кое-где краски, и требовательность у вас выше среднего (это впрочем понять можно - имея за плечами 10 поездок), но в общем и целом справедливо. Даже критикующие этот отзыв выше, делают это весьма неубедительно. И вообще он только на пользу пойдет Зене.
Если поездка в Турцию предстоит не первая - поищите лучше что-то еще. Если впервые или попадали в какую-нибудь явную помойку - будете потом нахваливать Зену и возможно ругаться здесь с авторами отзывов вроде этого от Виктории :)

14:10 10.03.13

Виктория,спасибо за отзыв.Тоже подыскиваем отель на август,с двумя детьми.После Вашего,сюда ни ногой...

19:38 22.03.13

Я была в отеле в октябре 2012 г с годовалым ребёнком.Подписываюсь под каждым вашим словом. Кондиционеры не работают сколько не жаловались бесполезно,про собак вообще ужас если учесть что ребёнок маленький и копается на пляже в песке.В басейне с ним купаться не могли,вода просто ледянная.Питание нормальное,фруктов мало кроме слив и яблок,был раза 2 виноград который разбирали сразу да пару раз дыня.Воды не допросишься.У меня ребёнок ночью ещё кушает, так мы воду покупали в магазине,потому что в отелях только в куллерах,а бутылки которые они оставляли через день в холодильнике едва хватало пару раз попить одному.

16:33 27.03.13

Виктория, читая ваш комментарии о Zene и Rixos возник вопрос, с каких пор они стали в одной цене??? подскажите такое агенство, где продают Rixos по цене Zena??? ЭТО смешно, бюджет первого раза в два выше, как минимум (а то и в три).Поэтому не сравнивайте это как синица и журавль!!!
А по поводу отношения персонала, совершенно согласна с Ярославом, будьте повежливее и люди к вам потянутся!
И если не секрет подскажите нам простым смертным, нормальные отели это какие??? хотя бы парочку!

16:47 04.04.13

Виктория, спасибо за отзыв. Задумываясь об отдыхе в Турции с маленьким ребенком, стараюсь многое предусмотреть. И такие отзывы как ваш о многом говорят. Например, мне бы тоже не хотелось, чтобы ребенок копался в песочке, где всю ночь бегают собаки и неизвестно чем занимаются. О минусах типа плитки, дырок, бычков и проч. задумываешься (и вообще замечаешь их) только когда есть с чем сравнить. Они тогда бросаются в глаза. И не хочется чтобы к концу отдыха это просто выбешивало. Лучше этого избежать, чем потом постфактум плеваться.
А еще хочется отметить, что есть колоссальная разница в отзывах между теми, кто едет впервые, и не первый раз; между компаниями и семейными парами; между теми, у кого нет детей и кто не первый раз едет с маленькими детьми. Я, например, раньше даже и не обратила бы внимание на собак - милые добрые создания. А сегодня не хочу тратить свое внимание еще и на них...

18:00 29.04.13

по иронии судьбы оказался в том же номере, что и автор этого популярного отзыва (определил по дырке в оббивке дивана от сигареты - точно она). Отзыв напишу по приезду, но скажу сразу - автор многое слишком преувеличивает. Нормальный отель. По крайней мере, за свои деньги так точно.

19:18 29.04.13

Вы спрашиваете совета про достойные отели?
Вот он: MIRADA DEL MAR.

19:12 04.05.13

ребята, езжайте на Украину, за 166 вы там ваще в шоколаде будете:)))

16:52 11.05.13

Риксос Лара более приемлемый по цене, чем Текирова и Сангейт. Но конечно дороже, чем Зена. Были в Риксосе в 2011. Это отели совершенно разного уровня, сравнивать даже нельзя. В прошлом году отдыхали в Зене... Заселили вообще в дикий номер. Попозже выложу фото. Собаки толпами по детской площадке бегали - это правда! Не преувеличиваю. А если кто не верит - посмотрите на фото Виктории. Так и бегают там - по волейбольной площадке, по пляжу, и на детскую площадку заходят. Администрация Зены, ну вы хотя бы на ЭТО ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!!!!! Детский бассейн с ледяной водой. Это так. В нем в августе никто из детей не купался. Всегда пустой. В море и на пляже приставали местные турки. Охрана сквозь пальцы на них смотрела. До Зены была в 6-ти отелях, пятёрках. не было такого больше НИГДЕ!!! Бармены откровенно хамили и стебались. Анимации нет. Это поселковая самодеятельность ниже пояса. Извините те, кому всё понравилось. Кто отдыхал в других пятерках, поймет. В Зену цена нереально завышена. По сути если это и пятерка, то очень и очень бюджетная. И это нагромождение отелей вокруг - они там друг на друге просто сидят. И грохочущая музыка отовсюду. Горы, море - как парное молоко в августе - это всё прекрасно. И ещё понравилась там детская анимация.

02:37 10.06.13

Ребята, извините, за комментариями не следила.
Вот, вернулась из очередного отпуска :) С новыми впечатлениями - на 96% приятными. Зену до сих пор вспоминаю с содроганием. Сейчас пойду писать новый отзыв.
Рекомендовать ничего не буду. У людей разные вкусы и ожидания. Например, мне как-то рекомендовали Зигана-клуб (Кемер, Бельдиби) как супер-классный отель, я осталась не в восторге, скорее разочарована (стоил он на уровне Риксоса в том году).

Все отзывы Vikki12345 (2)