Регистрация: 12.05.11
Читательский охват: 20522
Отзыв об отеле Iberotel Makadi Saraya Resort (отель был переименован 01.05.15)
феврале 2013
09.02.13 - 17.02.13

Отличный отель!

Доброе время суток всем будущим Гостям Иберотеля)) Вернулись 16-го февраля. Довольны чрезмерно))

ПЕРЕЛЕТ: Мы летели от Туи, у них своя стойка в зале прилёта. Кто от Туи - Вам туда, пять минут - и вы идёте за багажом. Плюс.

НОМЕРА: Мы просили номер "не на первом этаже", взяли на третьем. Номер большой, как бы из двух комнат. В одной большая кровать, в другой кровать и диван. Номера добротные, чистые, мебель хорошая. Всё работает на отлично (холодильник/сейф/кондей). Не зависимо от чаевых (пару раз забыли оставить), убирают номер на совесть. Пол моют так, что можно платком по полу провести - платок будет чистый. Из полотенец лепят собак/слонов/крокодилов/что угодно)) Могу говорить за несколько номеров, ибо ездили с друзьями. которые занимали два номера на первых этажах. Санузел без претензий, ничего не течет, душ работает исправно, вода горячая есть, напор хороший. Балкон большой. Плюс.

ПИТАНИЕ: Не разнообразное, НО! Всегда все свежее! Да, завтрак/обед/ужин одинаковые, но гриль всегда разный. По порядку: Завтрак - яичница, омлет, сосиски (говяжьи и куриные), картошка пюре, тефтели из телятины, овощи-фрукты, выпечка, творожки-йогурты. Обед: гамбургеры, картошка фри, пюре, салат греческий, цезарь, сосиски, овощи. Ужин: гриль- рыба/курица/крабы/телятина/перепела, всегда есть кальмары и рыба под соусом. Всегда есть курица. Все овощи всегда свежие! Будь то помидоры или огурцы, или клубника с апельсинами, все свежее.

БАССЕЙНЫ: Подогреваются! Кроме одного, ближайшего к Лобби. Температура 32-34.

ПОГОДА И МОРЕ: Лютый ветер был только один день, во вторник. Кроме вторника погода шептала. Воздух 29, вода в море 26. Сказка)) Плюс.

АНИМАЦИЯ: Несомненно плюс! Замечательные девушки и юноши! Занимали как детей, так и взрослых)) Девушки Каролина из Чехии и Надя из России, молодцы! Плюс огромный.

ПЛЯЖ: Единственный недостаток - заход в море. Их два, они отмечены указателями. Но! если на море ветер, и прибережные воды в песке, вы этих проходов не увидите. Пойдёте наугад, по указателям. Не смертельно, но страшно)) Купались на берегу))

ВООБЩЕ: Отель абсолютно семейный, тихий, спокойный, отличный. Нас было шесть человек, все довольны)) Всем всё понравилось!))

P.S. Наше знакомство с Египтом (в прошлом году) было неудачным. Мы были в Тиа Хайтс Макади Бэй , которое стоит рядом. Это был ужас. Мы плевались и выживали как могли))) Тогда на мой отзыв мне написали: "Египет не ваша страна! это же Египет! там нищета и грязь! надо думать куда едете! там нет еды и зарплаты маленькие! Надо просто наслаждаться морем и солнцем!" Окей)) Теперь, когда я посетила рядом стоящий отель, я говорю - дело не в Египте)) Ибеотель находится в той же стране, в том же районе, у того же моря, под тем же солнцем)) а разница огромная!!!!

Таки дело то не в Египте, а в Отеле))))

P.S. Добавила фото "где-что")) Зеленая дорога - на пляж, через другой отель. Красная - тоже на пляж, там большая вывеска, но идти дольше и выход дальше от пляжа.

Добавлено 18.02.13 14:57 (2 968 символов в тексте)

19:42 10.03.13

Доброго дня. подскажите Аквапарк платный? Спасибо.

19:03 11.03.13

Добрый)) Аквапарк абсолютно бесплатный! Но бессмысленный, ибо ледяной))

22:56 18.03.13

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а свежевыжатые соки на завтрак и обед были?

12:26 19.03.13

Мария, не могу сказать точно. Мы пили пакетированые соки, очень вкусные и настоящие, особенно манго. Про свежевыжатые и не думали))

11:13 22.03.13

Подскажите пож-та,сколько по времени идти до моря,меня просто смущает 2-я линия,паровозиков там нет доехать ? Где лучше просить номер,едем с ребенком,нужна вечером и днём тишина) Есть ли бар на пляже,он платный? Анимация на русском есть ? Ребёнку будет комфортно заходить в море,и далеко ли кораллы от берега? Вы специальные тапочки покупали?Извините за массу вопросов.Спасибо)))

17:49 22.03.13

Елена, до моря идти неспешным шагом - минут 10, через красивую зеленую территорию другого отеля)) Отель как бы поделен на две зоны, ближайшая к ресепшен - активная веселая, дальняя - тихая, релакс-зона. Бар на пляже есть, все бесплатно, и напитки и еда. Анимация на русском есть, на шоу-программах (и для детей, и для взрослых) всегда присутствуют несколько разноязычных аниматоров. У нас в один из вечеров программа велась сразу на трех языках)) Аниматоры говорили по очереди)) Заходить в море комфортно. Постараюсь описать: берег чистый, метрах в трех от берега начинается линия кораллов, в ней расчищено два широких "прохода", метра по два шириной. Сама линия кораллов небольшая, Вам по пояс будет, когда они закончатся, дальше чистое песчаное дно)) Тапочки мы не покупали, если ребенку у берега возиться - то там чисто мелко, а если понырять - то пройти недалеко))) вот как то так))

13:11 25.03.13

Диана, расскажите пожалуйста немного о развлечениях для детей, есть ли площадка на пляже, какой мини-клуб, можно ли с коляской пройти от отеля к пляжу. И что на пляже можно ли перекусить и попить? пляж свой отдельный или совмещенный с Иберотелем который на первой линии? Спасибо заранее за ответы!

09:59 26.03.13

Татьяна, развлечения для детей есть) Детская площадка есть на территории отеля, на пляже - не знаю, не искали)) Мини-клуб отличный, аниматоры начинают работать с 10 утра, вместе с детьми готовят мини-пиццу, вырезают "глазки-носики" для деревьев (потом развешивают на территории), вобщем занимают хорошо, часов до двух, если не ошибаюсь. Мы весь день проводили на пляже, поэтому днём в клубе не были, зато вечерняя дискотека для детей радовала нас каждый день)) Аниматоры ооочень доброжелательные и веселые, уделяют внимание каждому малышу, и годовалому и десятилетнему. И каждого запоминают по имени, днём на пляже подходят, разговаривают, играют)) С коляской от отеля к пляжу - без проблем, дорожки хорошие, ровные. На пляже есть бар, все бесплатно. Попить можно все что угодно)) Перекусить: пицца, "шаурма", сосиски с овощами. Пляж свой. Пляжи различаются цветом столбиков от зонтиков, у этого отеля - вишневые))

12:58 26.03.13

Спасибо Вам большое за ответы!

13:14 26.03.13

Не за что) Удачного отдыха!))

20:05 31.03.13

Диана, а обед действительно такой скудный был? Или все же забыли упомянуть о супах? Никакого мяса на обед тоже не было? По поводу Тиа - мы отдыхали рядом с этим отелем Санрайз роял и поэтому помним 'довольных' гостей отеля.

18:33 02.04.13

Да, Алина, забыла)) Супы двух видов, каждый день. Вкусные, кстати, очень. Мясо на обед есть))

15:20 02.11.15

Диана,советую отель Dana beach resort 5* в Хургаде. Самое главное: Хорошая еда, не перченая, всегда можно выбрать для детей, хороший вход в море для детей, постепенный!заход в море и самим можно поплавать-нет приливов-отливов, большая красивая территория, на территории есть речка, по которой можно добираться до моря, ресторанов, очень удобно в жару, а в речке-рыбки плавают, дети их любят кормить!Эти моменты самые главные для тех, кто с детьми.Да-и отель скорее для детей от 0 до 6 лет.Из минусов: староватые номера и хреновенький сервис при расселении, лучше дать 20$, чтоб дали приличный номер.Тараканов нет, есть муравьи, если приносишь еду в номер, у нас не было.