Регистрация: 18.12.12
Отзыв об отеле Jomtien Garden (отель был переименован 01.08.23)
январе 2013
23.01.13 - 02.02.13

3.7

В Таиланде были в первый раз, поэтому летели за новыми...

В Таиланде были в первый раз, поэтому летели за новыми впечатлениями и незабываемыми эмоциями, и ожидания в принципе полностью оправдались!

Летали с Трансаэро, никаких задержек с вылетами не было, единственное на обратном пути из-за "сильного встречного ветра" в пути были на час дольше.

В Бангкоке очень хорошо встретили ребята из Библио-Глобус, с ожерельями из орхидей, сим-картами и т.д.

в отель приехали около часа дня, номер ждали минут 40, при чем сок нам принесли одновременно с новостью о том, что можно заселяться. Номер был на восьмом этаже, с видом на бассейн и частично на море. Как и ожидали, мебель старенькая, зато везде чисто и уютно. Никаких насекомых не было, хотя одна пара, живущая на 6м этаже рассказывала, что по их кроватям расхаживали как по собственным и рыжие и черные муравьи. Так что видимо как повезет.

Сейфом пользовались, никогда в номере не оставляли ни денег, ни ценных вещей. Накануне вылета депозит вернули без всяких проблем.

Питание ну очень однообразное, лично я на завтраках питалась одними фруктами, просто влюбилась в местные ананасы, они просто сказочные)) кроме того, можно было полакомиться и бананами, и папайей и арбузами (хотя российские арбузы намного вкуснее).

Бассейн очень хороший, по периметру - цветы, деревья) вода в бассейне всегда чистая и без запаха хлорки)

Нашего гида от бибило глобус мы видели и слышали всего один раз - на организационном сборе. при чем недостоверную информацию, как позже оказалось, от нее мы тоже наслушались. Например, когда она впаривала экскурсии, то говорила настоятельно, что водопад Эраван в это время года полностью пересыхает, из-за этого всем рекомендовала выбрать другую экскурсию на Квай. Когда мы были на Эраване, то он ну никак не был похож на пересохший, как раз таки наоборот)

Что касается экскурсий, то мы их брали в местном турагентстве Кокос трэвел (недалеко от отеля располагается офис). Если кому интересно, могу предоставить прайс от туроператора и прайс от Кокоса, цены практически в два раза ниже у Кокоса.

Ездили на реку Квай, это, действительно, самая впечатляющая экскурсия, ни в коем случае не пожалеете) отель на реке, сплав, деревня слонов, банда обезьян, водопад, радоновые источники, лавка народной медицины, дегустация чая (все это в паттайе можно купить намного дешевле, зато благодаря дегустациям точно можно узнать, что купить), фабрика тикового дерева, плавучий рынок... Вобщем, рекомендую) На двоих эта экскурсия обошлась в 5000 бат.

Затем мы ездили в тропический сад Нонг Нуч и открытый зоопарк Кхао Кхео. ТОже в принципе достойные внимания экскурсии.

На остро Ко Лан ездили на пароме, не пожалели совсем, т.к. море намного лучше и песочек беленький) Катались на водном скутере, плескались в море, в общем красота)) Что касается моря в Паттайе, то в нем плавать тоже вполне можно.

Были очень рады, что все же выбрали Джомтьен, а не центр. т.к. в центр очень легко можно попасть на тук-туке, а там вечный шум, грязь, запахи специфические... но в центре действительно много всего интересного. Но когда насытишься всеми прелестями центра, очень здорово снова попасть в свой спокойный приятный район))

С бесплатным трансфером ездили в магазин кожаных изделий Вован - накупили там подарков домой) в лукдоде особо делать нечего, на улицах можно поторговаться и купить все намного дешевле. Тукком - настоящий рай для любителей техники и электроники! Этот магазин мы посетили не раз))В итоге купили айфон 4 за 1000 бат и планшет самсунг за 2500, не хотели особо рисковать, т.к. отзывы о копиях довольно разные услышали, но тьфу-тьфу, до сих пор наши приобретения исправно работают)))

Перед вылетом накупили фруктов, косметики, чаев, сувениров, так, что пришлось покупать еще один чемодан)) в итоге в аэропорту наш груз весил 40 кг 300 грамм) лишние 300 грамм нам простили))

вобщем, если решите выбрать в качестве страны для отдыха Таиланд, а место пребывания - отель джомтьен гарден, смело отправляйтесь в путь!)))

закат на джомтьене

вид из окна

номер

Добавлено 18.02.13 15:03 (3 948 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (2)