Регистрация: 29.01.13
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Счастье!

Решили с мамой устроить девичник и вдвоем съездить по горящим путевкам. Отель чудесен! Всем советую!

НОМЕРА. По нашей просьбе нас разместили в номер для курящих. Комнатка небольшая, но мы же не в отеле сидеть приехали! В номере широкая и удобная двуспальная кровать, стол с холодильником внутри, маленький журнальный столик, три легких кресла, шкаф-купе, сейф. Совмещенный чистенький санузел. Телевизор. Список каналов прилагается, в том числе Первый (в последние дни не показывал), Россия 1, НТВ, музыкальный и Россия 24. Все наши каналы вещают на заграницу, поэтому если Вы собираетесь досмотреть там любимый сериал - вряд ли получится. Программы идут в ином формате. Каждое утро у нас спрашивали, требуется ли уборка номера. По необходимости замена постельного белья и полотенец. Так что бросайте хоть каждый день полотенца на пол - будут менять. Общее впечатление о номере - просто и чисто. На роскошь не рассчитывайте, но всё необходимое можно получить. В каждом номере чайник, пакетики с кофе, чаем, сливками, сахаром. Но мы кофе пили литрами, так что по пакетику в день нам мало. Купили банку кофе в ближайшем супермаркете.

ПЕРСОНАЛ. Все очень дружелюбные и улыбчивые. Только русские работники(разумеется!) отличались некой суровостью. На ресепшене русские есть всегда! С остальными - английский. Я его знаю отвратительно, но мы как-то умудрялись понимать друг друга. В отеле на первом этаже есть несколько магазинчиков. В одном из них (сувенирном) работает очень милая русская женщина, которая нам показала ближайший супермарркет, рассказала, что и как. В этом же магазине целесообразно покупать сувениры. Магнитики одни из самых дешевых, что мы видели, весьма интересные чашки, майки. Советую глянуть. Есть и другие необходимые мелочи (бейсболки, шляпы, гигиенические принадлежности). Но вернусь к персоналу. Возникло стойкое ощущение, что единственная цель жизни людей - сделать нас счастливыми. Забота на каждом шаге. Каждый вечер обнаруживали или письмо под дверью с приглашением на коктейль, какую-то игру, или розу в стакане. Мелочь, а как приятно! Постоянное внимание.

ТЕРРИТОРИЯ. Ну представьте себе: из 20градусного мороза попасть в рай! Очень зеленая территория, цветы. Чистенькие бассейны. Газоны. Красота! Ближайший к отелю бассейн с теплой водой, там же джакузи. Но народу много вокруг. Кто предпочитает уединение, выбирайте бассейн с горками. Зимой там народу явно меньше, а вода вполне комфортна. Пляж при нас был полупустой. Обратите внимание! В феврале (не думаю, что это круглогодичное явление) в песке попадались какие-то почки или что-то типа того, которые при наступании на них оставляли на ноге темные пятна, смываемые только мылом и жесткой вехоткой. Соответственно, шлепки испачканы. Мы старались потом на пляже ходить в обуви. Еще одно. В первые дни нашего пребывания залив "радовал" нас волнами. Купаться затруднительно: вода попадает в глаза, щиплет. Совет: запаситесь очками.

ЕДА. Брали только завтраки и не пожалели. Про завтраки уже много кто писал, они сытные, вкусные и вполне достаточно выбора (мясо, колбасы, сыр, помидоры, огурцы, зелень, что-то типа сметаны, рисовая и овсяная каши, сухофрукты, омлеты с разными добавками, тушеная фасоль, тосты, оладьи, фрукты и прочее). Обратите внимание на огурцы и помидоры - они вкусные даже зимой. Добавляешь сметанки или растительного масла - вот тебе и салатик! Тетеньки за соседним столом, не стесняясь, брали с собой в контейнер вареные яйца и колбасу. Видимо, решали проблему с обедом:) На мой взгляд, зря. Во-первых, есть почему-то не особо хотелось. Во-вторых, буквально в соседнем квартале - супермаркет. Обратите внимание там на салаты - очень даже ничего! В-третьих, практически каждый день ездили на экскурсии, многие из которых включают обед или ужин. Если не было экскурсии, ехали на 15.30 в Мега Молл. Там куча всяких кафешек. Рекомендую особенно ресторанчик с ливанской кухней. Очень вкусно и достаточно недорого. На территории отеля есть рестораны. Про рыбный сказать ничего не могу, кроме того, что там есть русские официанты - с ними легко объясниться. Ну не люблю я рыбу! Сходили, правда, разочек. Мама утверждает, что кальмары и креветки вполне вкусные. Я же рекомендую очень и очень итальянский ресторан! Вкусно непередаваемо!!! Советую! Предостережение: везде очень большие порции. Можете смело брать одну на двоих плюс салат или что-то типа него. Поэтому если вас напрягут цены в меню, спросите себя, а может они уместны при учете такого объема?

ЭКСКУРСИИ. Очень понравился "Современный Дубай": остров Пальма с заходом в отель Атлантис к аквариуму (отель красивеший), подъезд к отелю "Арабская башня" (Парус), кафе с фрешем и кексом, подъем на Бурж Калифа (обязательно нужно подняться, вид неописуемый, но запаситесь терпением - очереди жуткие), поющие фонтаны. Столько чудес за полдня! Воспоминание на всю жизнь. Спасибо гиду Виктории за интересные рассказы о стране и людях.

Также советую выбрать "Сафари". Гоните на джипе по барханам, приезжаете в "пункт назначения". Там - сувениры, рисунки на руке, вкусный ужин, танцы живота (советую сделать видео).

Брали также экскурсию в Абу-Даби. Смешанные чувства. Плюсы: интересный гид Лариса, много новой информации, красивейшая мечеть. Минусы: ехать далековато (поэтому берите лучше дневную, а не вечернюю экскурсию), антикварный магазин, выдаваемый за музей, посещение деревни Наследие бегом-бегом. Вообще, вся поездка - сплошные гонки.

РАЗНОЕ.

1. Дешевое такси. Причем их много. У отеля всегда несколько машин. У крупных магазинов - длинная вереница. Можно и на улице легко поимать: таксисты сигналят, видя пеших людей.

2. Съездите в Паровозики. Все говорят по-русски. Торговаться можно смело. Женщинам советую присмотреться к золоту и серебру - ОЧЕНЬ дешево! Купила себе серебряное кольцо очень необычной формы, считай дизайнерское. У нас даже близко ничего такого. Цена 1,5 тыс. руб. Мама умудрилась приобрести серебряный комлект (кольцо, цепочка с подвеской, браслет, сережки) с сапфирами за 4, 7 тыс. руб. Есть много чего красивого. Уходишь оттуда без денег, но счастливым. Позитив от всех так и прет! Торговцы разыгрывают перед Вами целое представление, чтобы показать товар. Улыбайтесь, получайте удовольствие. Никакого хамства и равнодушия там нет!

3. По любому вопросу при минимальном знании английского можно обратиться в любом крупном магазине к кому угодно (охрана и пр.). Вам помогут, подскажут, проводят и прочее. Такие приятные все люди.

4. Пейте фреши, покупайте даже соки в магазинах. Очень вкусно! Привезла домой соки клубника+банан, гоава, тропический. Муж пил-пил, остановиться не мог.

5. Не забудьте купить домой финики с разной добавкой (орехами и пр.). Также очень вкусны орехи в шоколаде и иные сладости. Мы их покупали на 1-м этаже в Мега Молле.

3-й этаж, вид из номера

Алина оценила сервисы

Добавлено 18.02.13 18:24 (6 792 символов в тексте)

09:46 22.02.13

Очень приятно читать позитивный отзыв от позитивных людей! Спасибо огромное!!! Едем в этот отель после завтра тоже на девичник - с дочерью Я в Эмиратах уже была, дочь - в первый раз. Но ощущения у меня всегда одинаковое - полное счастье!!!

13:18 22.02.13

нам тоже советуют этот отель ..хотели с бабушкой и с маленьким ребенком поехать ..я боюсь если шумно или грязно или далеко добираться до дубай..посоветуйте пожалуйста..я прочитала прошлые отзывы и очень испугалась

22:04 22.02.13

Не бойтесь! Отель именно для семейного отдыха. Многие приезжают с детками. Есть и совсем крохи. ОЧЕНЬ тихо и достаточно чисто. В номере будут каждый день убираться и менять белье, если скажете об этом. Чтобы Вас не беспокоил шум от дороги, постарайтесь получить номер с видом на залив (во дворе отеля даже вечером тихо). Насчет Дубая... Ходит бесплатный автобус от отеля. Только нужно в 7 утра на него записаться на ресепшен.

22:06 22.02.13

Ирина, спасибо! Желаю Вам приятного отдыха! Завидую белой завистью, что у Вас еще впереди счастье:)

09:42 09.03.13

Алина, спасибо за рассказ об отеле. Собираюсь в этот отель и Ваш отзыв подтвердил мой выбор.

Но меня очень волнует один вопрос: не подскажите какой там пляж по размеру?
Смотрю фотографии из отеля и не могу понять.
Друзья прошлым летом отдыхали в Гранд Шардже. Им все понравилось, но они жаловались на узкий и маленький пляж.
До этого мы ездили только в Дубаи и привыкли к простору Open Beach и достаточно большой территории платного Джумейры Парка.
И еще Вы писали об экскурсиях. Я правильно поняла, что теперь в Абу-Даби теперь есть и дневные и вечерние?
Буду очень благодарна за консультацию.

19:40 11.03.13

Елена, пляж не слишком большой. Плохо у меня с пространственным мышлением, поэтому точно не скажу. По-моему, длина пляжа в районе 70 метров. Но народ там друг другу не мешает, тем более в феврале, когда я ездила.
Про Абу-Даби нам именно так и сообщили: есть экскурсии дневные (выезд из отеля рано утром), есть вечерние (выезд часа в три дня).

19:01 14.03.13

Алина, спасибо за ответ!

22:25 14.03.13

Елена, не за что! Удачного Вам отдыха!

13:23 29.03.13

Елена добрый день, подскажите как обстоят дела со стройкой рядом? Не закончена? Мешает? И еще в одном отзыве написано, что в этом отеле залив в бухте и вода стоит как в лягушатнике! Есть ли волны, бирюза воды? Ракушки? Крабы по ночам? Живое оно или как в бассейне? Спасибо

Все отзывы Алина (13)