Регистрация: 21.09.11
Отзыв об отеле Dessole Aladdin Beach Resort (отель был переименован 01.08.15)
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

рекомендую всем!

Отдыхали с друзьями в конце февраля-начале января. Отлично!

Размещение: стандарт в бунгало. Без претензий и быстро. Все работало, убралось, мини бар с питьевой водой пополнялся. Из потоленец лебедей крутили. Сейф-мини на рецепшене бесплатно. Там же меняют наличные фунты у кого нет с собой ViSA (для них банкомат). Телевизор с тремя русскими каналами.

Ресторан: на пятерку, столько не съедали. В минусе только долгое ожидание напитков. Итог-надо дружить с гарсонами. Всегда рыба, по очереди: говядина-печень- курица. Несколько раз были кальмары, крабы. Ужины всегда тематические (турецкие, арабские, китайские и пр). Нехватку ресторанных фруктов возмещали в супермаркете.

Рестораны Алладина и Али Бабы посетили тоже (надо брать утром на рецепшене талон-приглашение). Понравилось. В итальянском не понравилось. Пицца невкусная. Платные рестораны не посещали принципиально.

Пляжные бары: есть отличия. Только в Алладине не дают выносить продукты (официанты выговривают: «САДЫСЬ») и безалкогольные напитки наливает бармен. В Али Бабе и Жасмине автоматы развернуты лицом к народу и пепси льется прямо в ваш стакан. Автоматы с кофе и его синонимами на самообслуживании. Вкуснее всех и обильнее по выбору в пляжном баре Али Бабы. Есть платный витамин-бар со свежевыжатыми соками и смузи.

Пляж: чисто, матрасы приносят симпатичные бич-бои. Свободных мест к 9 утра мало остается. Полотенца выдают рядом. Заход отличный-песочек. Пирс тоже есть. Два соседних пляжа тоже замечательные. В Жасмине прикольные шалашики вместо зонтиков. Туалеты хорошие. « Пляжный директор туалета»-прикольно говорит по -русски и особенно смешно нецензурно ругается. Ежедневно курсируют «пляжники – зазывалы» на баню-массажи, рестораны и экскурсии и прочее.

Бассейнов много. Нашли 2 обогреваемых. Есть заводи с морской водой.

Территория шикарная. Огромная, гуляй –не хочу. Паровозик «тук-тук» катает по территории Жасмина. Все вылизано, пострижено и поддерживается. Мини зоопарк с мартышками-собаками и кроликами обозрели. Много детских площадок. Дорожки моют «Керхером», пальмы отпиливают, газоны стригут, кусты просто художественное произведение!

Интернет есть во всех трех отелях платный. Дорого. Вай-фай поймать нам не удалось. Халявный есть в Сензо Молле – гипермаркте напротив отеля(15мин). Не набегаешься.

Анимация присутствует. В трех отелях разные анимационные команды. Все по плану, дневная и вечерняя, только вечером скучновато. Мужик в юбке, остальное не запомнилось. Залы по просмотру мультиков и кино -уличные на больших экранах. Мини диско ежедневно в Пабе. Аниматоры стараются. Все русскоговорящие+немец+2 грузина (уволили обоих в наш заезд).Диско были во всех отелях+ выездные за 12 долларов в город. Вечерние шоу в закрытых помещениях, хотя на территории есть амфитеатры. Понравился каток в Али Бабе, покатались на коньках. Прокат 5 долларов. Там же есть боулинг. Кальяны и бильярд есть везде.

Мини- магазинчки с сувенирами-маслами – ювелирка во всех рецепшенах, За территорией берут visa, мы пошопились.

Воспользовались однократным бесплатным посещением аквапарка Титаника в качестве обзорной экскурсии. В воду не залезешь. Греют только детский 50см бассейн. Там есть очень интересная стена-граффити на выходе.

Застали египетский дождь. Кто бы мог подумать? Поэтому выбрались на обзорную экскурсию от Санмара (6 долларов). Сплошной шоппинг+2 мечети. Из самой Хургады обозрели только малый краешек. Потраченное время зря.

В итоге от отпуска получили суперское настроение. Хорошо! А сравнивать нам было с чем. Хорошее настроение и веселая комапния-залог шедеврального отдыха!

Кто не согласен-пишите в личку. Расскажу про цены и ресторанное обилие.

Добавлено 18.02.13 23:23 (3 651 символов в тексте)

11:22 03.03.13

Скажите пожалуйста вы от какого тур. оператора летали?

15:06 03.03.13

я уже писала в отзыве-САНМАР. Но в отель возят все туроператоры, в нужный мне период этот был самый удобный по вылетам туда утром-обратно вечером.

07:05 13.03.13

Здравствуйте! Подскажите, пож-та, а в номерах отеля есть утюг или может есть какая-то "хозяйственная" комната? всю информацию просмотрела, не увидела... надо знать к чему готовиться :-)

09:20 13.03.13

Из "утвари" только стеклянные стакачики, минихолодилльник с питьевой водой, мебель, телефон, фен, жидкое мыло (гель), полотенца. Утюг с собой таскаю. Платно есть прачечная с усугой утюжка- на территории комплексов. Расценочки на постирушку - в шкафчике на полочке- в номере с приготовленным пакетиком для грязного белья.

09:25 13.03.13

В ванной есть натянутая нить для сушки мокрого белья. Но там сыро, сохет долго, поэтому наши туристы развешивают купальники на улице на фонариках при помощи вешалок из шкафчика или натягивают свои веревки.

10:39 13.03.13

Большое спасибо! будем готовиться :-)
Ирина, а Вы ехали с долларами? там их меняли на египетские фунты или долларами рассчитывались, как выгоднее? в отеле есть банкомат Visa?

12:40 13.03.13

Банкомат есть в холле(он с процентами) , на рецепшене меняют наличные деньги (у сейфов), мы пользовались кредитками.На базарах берут всё:баксы, евро, рубли, гривны ...............Наличные только на визе понадобились в аэропорту и "чаевые".

12:40 13.03.13

19:17 13.03.13

Ирина, тут много пишут про заводные дискотеки в Аладдине. Подскажите, пож-та, с какой стороны лучше выбрать номер (попросить, чтобы дали номер), чтоб было не очень шумно, у нас маленький ребенок.

21:14 13.03.13

Если дискотеки над рестораном -то их нигде не слышно, все бунгало равноудалено от этого места, есть только парочка номеров напротив, но там обычно селят немцев или колясочников.

07:25 14.03.13

а по алкоголю там как? они входят в систему "все включено"? Мы где-то читали, что там еще комары летают именно в номерах, это так? а то может надо запасаться чем-нибудь... Спасибо большое за отзывчивость!

12:03 14.03.13

Все включено несомненно. Во всех трех отелях- во всех барах-ресторанах все как написано и как положено. Коктейли делают в Пабе (2 этаж над рецепшеном). А так смотря что Вы пьете... Комаров зимой не было!

10:40 22.03.13

скажите чем там вечером можно заняться
не скучно ли на дискотеке?

12:19 22.03.13

Все зависит от компании и Вашего настроя! Египетская анимация "жидковатая". Обычно после ужина все перемещаются по барам, номерам, рецепшенам. Дискотека обычная, музыка специфическая. Сами себя развлекайте!

16:48 26.11.13

Ирина полностью согласна с Вашим отзывом!Была в Аладдине 2 раза и собираюсь третий в январе 2014.Отдых потрясающе веселый.Голодными и трезвыми точно не останетесь+дутик)))

Все отзывы Ирина (38)