Регистрация: 18.12.12
Отзыв об отеле Summit, Hallmark Hotel, Commodore, Le Baron (отель был переименован 01.11.19)
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

Всем привет!Первый раз была в ОАЭ и с первого дня поняла...

Всем привет!Первый раз была в ОАЭ и с первого дня поняла, что отель большого значения в этом отдыхе не имеет!Может, конечно, одним из самых важным моментом в выборе отеля является его месторасположение, так вот как раз с месторасположением у этого отеля проблем нет.

Отель располагается на достаточно известной улице Al Rigga, рядом много различный кафешек, где можно недорого и вкусно поесть, аптека, небольшие ночные супермаркеты, а еще, что также немаловажно, в шаговой доступности (минут 5-7) 2 станции метро - Al Rigga и Union. Со второй, кстати, можно уехать как по красной ветке, так и по зеленой, это очень удобно.

Любители шопинга также могут пешком прогуляться до знаменитого Nasser Square (минут 15). Нас, в частности, интересовала электроника, цены на оригинальные товары, которые продаются, в том числе, и в наших магазинах на порядок ниже.Для себя заметила, что в следующий раз возьмем больше денег именно на эти цели)) Также, на Nasser Square, недалеко от станции метро Baniyas Square располагается магазин Global Village с самыми дешевыми сувенирами.

Что касается экскурсий, то лучше их брать не в отеле и не у туроператоров (цены на порядок выше), а на пляже. Есть 2 достаточно больших туристических бюро в ОАЭ - это Алладин и Арабиэн-Найтс, которые предлагают недорогие и качественные экскурсии, взяли 3 и не капельки не пожалели. Вот ссылки на сайты этих туркомпаний, кому интересно:{ссылки на сайты удалены модератором}.

Несколько раз сами ездили смотрели фонтаны, расположенные около Бурдж-халифе и Дубай мола, оооочень круто, словами не описать, это надо видеть, сами ездили и в другие торговые центры. В принципе, в метро очень легко ориентироваться, на крайней случай можно воспользоваться такси, правда, вдвоем это не всегда выгодно.

Ну и немного об отеле)Главное, что нужно запомнить - это не заморачивваться по поводу его выбора, так как отдых в ОАЭ удивительный!!!Уборка в номере проводилась ежедневно, даже, если вдруг забудут, то можно им напомнить и они тут же придут и уберутся, очень услужливы))насколько чисто нам разглядывать было некогда, мы приходили только переодеться после пляжа или бассейна и ночью, когда с ног валились от усталости. В номере есть фен, мини бар (платный), сейф, плазма (один канал русский)

У нас были только завтраки. К концу 10 дня нам показались они однообразными, но не думаю, что у многих дома они разнообразней)))так что, достаточно неплохо. Однако, как мне кажется, обеды и ужины лучше не брать, чтоб не быть привязанными к отелю и не сидеть не ждать обед или ужин, а быть более свободными, так как, я уже писала, покушать можно неплохо и в различных кафешках и рестораничиках.

В 9 утра ходил бесплатный трансферт до пляжа Парк Аль Мамзар, мест всем желающим в автобусе хватало. Ради интереса один раз ездили на Jumeirah Beach Park, но сам пляж нам не очень понравился, поняли, что пляж Al Mamzar лучше и ездили только туда.

Al Mamzar состоит из 5 пляжей, больше всех понравился четвертый. Вход на пляж платный - 5 Др.Одно неудобство состояло в том, что обратно автобус уходил с пляжа в 12 и нам иногда не хватало времени позагорать, поэтому обратно добирались до отеля на такси (20 Др).

На крыше отеля есть бассейн, небольшой, но чистый, правда, лежаков маловато.Вот их хватало не всем.Но это не беда, если есть МОРЕ!

Вот вкратце вроде и все)) После поездки в Дубаи одно знаю точно, что вернусь туда снова, потому что много куда не успели съездить за 12 дней!

Так что, мой вам совет, если не собираетесь сидеть в номере отеля, а смотреть все красоты Дубаи, не думайте - берите этот отель и счастливого пути!!!

Добавлено 19.02.13 11:51 (3 588 символов в тексте)

16:47 19.03.13

Полностью согласна с Евгенией. Отель неплохой,сама была там не раз,конечно не супер,но по деньгам нормально. Если кому не понравился,поживите,для сравнения, в отелях на Насер-сквер. Хапните "счастья" по полной. И немытые индусы,и зазывалы из бывших наших южных республик,и "голуби" на травке в обнимку,а мусора и грязи,как в Индии. Так что отели на Ригге вполне достойные. И вообще в Дубаи не ездят на пляжный отдых,это Вам тогда в Турцию,Шарджу или Фуджейру,а лучше на Мальдивы. Я люблю Дубай и езжу туда 2 раза в год,и каждый раз нахожу что-то новое ,на что интересно посмотреть. Вот сейчас собираюсь,открыли Парк цветов в феврале,думаю опять самый-самый...У них ведь всё такое и это не обман. А гостиницу взяла Hallmark.

Все отзывы Евгения (1)