Регистрация: 19.02.13
Читательский охват:
Отзыв об отеле Sheraton Sharm Resort & Villas (отель был переименован 01.06.17)
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Отличный отель

Отель нам очень понравился. Как уже везде написано, у отеля, действительно, большая красивая зеленая территория, разнообразные цветы, большой пляж. Собственно поэтому мы и остановили свой выбор на этом отеле, хотелось простора, иногда уединения. Несмотря на то, что за ужином в отеле собиралось много людей, зато в другое время я почти никого не видела. Прекрасный коралловый риф. Ездили на экскурсию, нам сказали, что там будет хороший риф, но оказалось у нашего отеля риф был гораздо красивее и богаче. Много бесплатных сервисов, и автобус до Наама бей, и теннис и т.д., большая инфраструктура.

За номер ничего не платили, и вообще, я не поняла смысла за него платить, кому-то понравилась манта, кому-то долфин, кому-то романтик хилс, нам понравилась наша баракуда, значит все корпуса хорошие. Заселили нас сразу же, ничего не ждали.

Температура воздуха 27, воды 24.

Питание мне понравилось, особенно финики, йогурты, овощи, жареные баклажаны, курица, рыбный салат, чечевичный суп, медовые сладости - вообще супер. Была, конечно, специфическая еда - например тахина, какое-то бобовое пюре и т.п., некоторые сладости, мне показались странными на вкус, но я к этому отнеслась нормально, видать просто непривычная для меня еда, в любом случае с желудком никогда никаких проблем не было.

Персонал всегда тебе улыбается, спрашивает как дела, шутит, по-началу мне было не привычно такое доброе и заботливое отношение, но на третий день я сама стала всем улыбаться и отвечать, что у меня все замечательно. Понравились танцы, аэробика.

Из замечаний могу написать про сухой паек. В нем была вода, сок, кстати сок гуавы очень понравился, банан, яйцо и очень много булок. Лучше бы вместо булок положили еще фрукты или овощи. И про тапочки, отельный гид сказал, что мы можем заказать тапочки по телефону, звонили 2 раза, потом еще говорили 2 раза уборщику, только после этого принесли.

Из пожеланий, подписать салаты, я иногда брала, то что я не ем, например, был салат с тыквой, а я подумала с сыром. Почему-то не было обычных сыров, с дырочками, все были плавленные, кроме сыра фета. Еще, может быть, поставить чай, заваренный из нормальной заварки, или травяной чай. И поставить бумажные салфетки на столы. Но это мелочи.

Самые огромные негативные впечатления у меня остались от туристов - это те еще свиньи. Это, конечно, не относится к отзыву про отель, но пусть все читают, и так не делают. На пляже многие оставляют стаканчики на столиках, будто очень сложно донести до мусорки, у нас на террасу постоянно ветром приносило стаканчики, я их собирала и выкидывала в мусорку. На экскурсиях в каньонах, в горах все кидают окурки, бутылки, в самолете люди бухали, курили, мусорили, самолет после рейса выглядел как огромная свалка. И от куда только берется терпение у обслуживающего персонала? У русских вообще нет никакой культуры поведения. У нас соседи по комнате в отеле регулярно часа в 2 ночи начинали орать, долбиться в стену, хлопать дверьми, стучать друг другу в двери, звонить друг другу, наверное с дискотеки приезжали. Туристы постоянно высказывают претензии, то их плохо кормят, только 1 сорт рыбы (как будто дома у всех личный шеф-повар, и вообще ощущение, что люди приезжают на отдых, чтобы пожрать и побухать), то экскурсия но гору Моисея очень сложная (а чем ты думала, когда покупала экскурсию, что тебя на лифте туда доставят?).

В Шарм мы, наверное, вряд ли еще раз приедем, так как каждый раз отдыхаем в новой стане, а вот в других странах, наверное, будем присматриваться к отелям данной сети.

Добавлено 19.02.13 14:42 (3 515 символов в тексте)

12:58 21.02.13

Я так понимаю, что вы жили не главном здании много этажке, а на виллах.
А обедать куда вы ходили - в главное здание?

18:05 21.02.13

Андрей, у основного отеля Sheraton Sharm Main 5* своя страничка отзывов TopHotels , я жила в резорте - это корпуса, как я уже перечислила манта, долфин, романтик хилс, баракуда. Виллы - это другая история. Вот на фото все видно TopHotels Из резорта обедать все ходят в Нефертити, который находится около ресепшена резорта, также по предварительной записи можно обедать в ресторане около главного подогреваемого бассейна.

Все отзывы Лена (2)