Отдыхал В одиночку в
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Сказочный Тенерифе

Отдыхала в отеле в период с 08 по 15 февраля. Отель превысил мои ожидания (я после множества негативных отзывов и довольно низкого рейтинга ожидала худшего). И, замечу , что на Новый год отдыхала в турецкой 5-ке, отель Sol Tenerife выиграл по всем параметрам.

Итак, размещение - я заранее написала на сайт отеля, и попросила разместить меня в корпусе A в хорошем номере, в итоге мне достался номер 914 - выход прямо на океан. Я не слышала ни шума дискотек, ни соседей - засыпала с открытым балконом под шум океанских волн!

Питание брала только завтраки, так как не хотела быть привязанной к отелю - первый раз в моей жизни в отеле давали обезжиренное молоко)) Меня это приятно порадовало - так как я слежу за калориями.

Фрукты были не помятые (как писали раньше), выбор большой - дыня, киви, канарские бананы и др..,меня завтрак полностью устраивал.

Про ужины - не советую питаться в ресторанчиках на набережной - вид конечно супер, но все очень не вкусно. Мне посоветовали ресторан канарской кухни - там все очень вкусно и большие порции. Находится он правда немного в отдалении от набережной - недалеко от автобусной станции. Ресторан называется El Gomero. Дорога от отеля занимает минут 8-10.

Погода была просто супер - + 25 наверное. Загорала и купалась. Мне больше нравился пляж напротв отеля Троя - там меньше волны. Атлантический океан поражает своей мощью! Но ребенка я бы не привезла - течение довольно сильное и тянет в океан.

Экскурсии брала на улице от Компании Atlantic - цены намного меньше чем у Натали Тур. Ездила на вулкан Тейде и обзорную экскурсию по острову с посещением деревни Маска и Гарачико. Очень всем советую! Но если кого-то укачивает лучше принять заранее средства от укачивания - дорога очень крутой серпантин! Во время экскурсий завозят в сувенирный магазин - я там купила крем с ядом кобры (антивозрастной) мне очень понравился))

В Гарачико завозят в магазин на дегустацию вин и сыров - не покупайте - цены очень высокое, сыры таки же по вкусу значительно дешевле в супермаркетах, вина по вкусу не понравились совсем, а цены около 30 евро.

На шоппинг нужно ехать в Санта Круз. В Лас Америкас цены заоблачные, посетила и ТЦ Сафари и Duke - зато в Санта Крузе провела целый день и еле увезла покупки)) Скидки 50-70 процентов, качество и выбор просто отличное)).

Кого беспокоит перевес (а он у меня был)) посоветую - продукты и сувениры в стекле (специи, мед, вина, сыры,духи) покупать в дьюти фри - там все есть, цены не намного дороже, зато в весе багажа съэкономите.

Летела любимой компанией транс аэро - как всегда все на высшем уровне))

В общем отдых прошел супер, отель просто отличный, а в Тенерифе просто нельзя не влюбиться!

Добавлено 19.02.13 15:34 (2 677 символов в тексте)