Регистрация: 22.05.13
Отзыв об отеле Cronwell Resort Югорская Долина (отель был переименован 12.04.18)
ноябре 2012
01.11.12 - 30.11.12

Сибирский курорт. Разве такое бывает?!

Когда друзья предложили мне поезду в Ханты-Мансийск я была настроена скептически.

Во-первых, несмотря на любовь к Отечеству, путешествовать по России в какой-то момент я просто перестала, ибо железные дороги длинные, самолеты дорогие (в отличие от Европы). Во-вторых, про Ханты-Мансийск я знала только одно (город находится где-то в Сибири) и это "одно" подсказывало, что там холодно. У нас в Петербурге в ноябре, знаете ли, тоже не лето.

В общем, уже и не вспомнить, как я отважилась "рискнуть" и отправиться в это невероятное путешествие.

Легкий мониторинг отелей в сети (обращала внимание на отзывы и фотографии) и выбор сразу был сделан в пользу Югорской Долины. Мы заранее определились, что жить будем загородом, так как цель поездки была отдых. Если бы собралась в командировку, конечно же, выбрала бы что-то в центре города.

В отеле нас встретили очень гостеприимно. В аэропорту мы приземлились за полночь, поэтому заказывали трансфер в отель. Уже через минту 15 после приземления получали ключи от своих комнат. Измученные перелетами мы разбрелись по номерам и рухнули спать. А вот самое интересное началось утром. Проснулась я ровно в 7 часов (что на меня, сову-сову, ну никак не похоже) от того, что ВЫСПАЛАСЬ!!! Да, да, свежий воздух, знаете ли, творит судесные вещи.

Как известно, кто рано встает, тот первый на завтрак идет. Это я и сделала. Пока приятели спали, я пошла на разведку. Стоит ли говорить, что как только начала перечислять своим, что их ждет в ресторане, обнаружила, что говорю сама с собой - друзья мои уже бежали на затврак. А там не только творог, каши, блинчики, яишница, овощи, как у всех, но и рыба, капуста квашенная, орешки кедровые и другие прелести сибирсккой кухни! Такой завтрак дарит настрой на весь день! Теперь срочно гулять!

Мы немного прошлись по территории, погуляли по городу. Конечно же, устроили поход за сувенирами. Кстати лучшими подарками сибирского края названы - муксун копченый и язь колодкой. Поробуйте, не пожалеете.

Вечером в отеле нас ждала то, за чем в общем-то мы и приехали - релакс. И, знаете, мы его получили. 3 часа в СПА-центре: бессейн с гидромассажем, массажный кабинет, ароматерапия и ... обертывания. Я выбрала процедуру с белыми грибами, эзотичненько так. Специально для девочек - кожа бархатная. Следующий день мы обещали себе сразу же начинать с бани и термального комплекса. Так и сделали. Незабываемые ощущения, когда ты плаваешь, а вокруг белочки скачут, снежок падает, а тебе тепло и хорошооо. Так и поверишь, что курорт может быть и без моря.

термальный бассейн

прогулки по городу

беседка на территории откля

Добавлено 19.02.13 16:15 (2 550 символов в тексте)