Регистрация: 19.03.12
Читательский охват: 1924
Отзыв об отеле Fortune Deira, Smana (отель был переименован 01.09.18)
декабре 2012
18.12.12 - 25.12.12

3.3

Бюджетный Дубай

Первая поездка в ОАЭ. Цель поездки-минимум шопинга, максимум впечатлений от новой страны+ загар перед новым годом. И всё это за неделю и очень бюджетненько. В пользу данного отеля сыграла стоимость в 28 тыс рублей на двоих по системе питания HB (включая перелет "чуднЫми" Уральскими авиалиниями), наличие станции метро в шаговой доступности, бассейн на крыше (которым ни разу не воспользовались) и собственно расположением отеля в самом Дубае + прилет в сам Дубай и близкое расположение от аэропорта. Долго выбирала Дубай или Абу Даби,думаю для первого знакомства со страной всё же лучше лететь в Дубай. Отель небольшой, на первом и втором этаже ночные клубы. Номер дали на 7 этаже, грохот от дискотеки слышен, но спать не мешает, потому что реально засыпаешь "без задних ног". Номер вполне уютный, минус-прокуренный (спасибо отдыхающим) и окна не открываются, отсутствие балкона. Холодильник, тв, фен, всё работает, полотенца меняют исправно. Столовая небольшая, еда на троечку, много острых блюд, но всегда есть картошка фри и мясо или рыба.Один вид супа, помидоры, огурцы свежие, яица. Десерт-желе, фрукты разных видов порезаны кубиками в виде фруктового салата. Персонал в основном пакестанцы, вполне приветливые, в столовой подскажут, что без специй. Главное быть самим дружелюбными))) Бесплатный трансфер на пляж АльМамзар (вход 5 дирхам) один раз в день, на ресепшн вам дадут расписание, но оно может несколько отличаться, потому как водитель ждет пока не заполнится весь салон (только сидячие места). С пляжа автобус вас забирает примерно через 3 часа и привозит как раз к обеду. Сначала этого времени покажется мало, но, учитывая что вторую половину дня мы посвящали прогулкам и экскурсиям, этого вполне достаточно. Благодаря такому расписанию первый раз в жизни не обгорела, а получила ровненький загар! Через дорогу от отеля магазин, там можно купить пакетированные соки, печеньки, воду, сыр и пр.Вдоль соседней улицы(там где станции метро ALL RIGA) расположено много фаст-фудов по вполне приемлемым ценам, мы брали заказ с собой и ужинали в номере. Экскурсии брали на пляже (советую на второй день по приезду взять обзорную по Дубаю+пальму, так вы получите общее представление о районах города и расположении интересных мест, куда захотите приехать самостоятельно) и конечно, посетите мечеть шейха Зайда в Абу-Даби, она сказочно красива. Прокатитесь в золотом вагоне метро, и не забудьте про шоу фонтанов!!!

Добавлено 20.02.13 00:19 (2 436 символов в тексте)

21:56 10.10.13

В так называемом " ночном клубе" откуда грохочет музыка дискотеки нет! там сидят местные жители, курят и смотрят на нескольких танцующих танцовщиц одаривая их деньгами. Типа нашего стрипбара только без раздевания. Так что выйти потанцевать там просто стремно. Клуб этот для местных, а не для посетителей отеля выходит. И цены там сумасшедшие на спиртное, за 250гр. виски мой муж заплатил 100$ и бутылка пива 0,33 там 500рэ. Вывод- бар этот только мешает спать своей орущей музыкой, развлечений от него ноль!

Все отзывы Мангустинка (5)