Регистрация: 13.09.12
Отзыв об отеле Bin Majid Beach Hotel (отель был переименован 01.10.19)
ноябре 2012
01.11.12 - 15.11.12

Средний отель, но рас-аль -хайма вызывает особые впечатления

Отдыхали с мужем и дочерью (11 месяцев) и моей мамой с 7 по 17 ноября 2012г. Т.к. приехали вечером заселили нас сразу. Брали мы два стандарта - один маме, другой нашей семье. Почти одинаковые комнаты, но различия все же есть. У нас вид на море, у мамы на улицу со стороны алкогольного магазина. Обстановка в номере немного различалась. Где-то мебель по-новее, где-то по-старее. У нас потолок был хуже, у мамы может шкафы отличались.. Я думаю в случае с номером - как повезет... Там множества номеров, какие- то более старые, какие-то после ремонта.. Взяли этот отель т.к. он один из немногих для нас доступных по цене имел свой пляж. А это с маленьким ребенком очень немаловажный момент... (мы это узнали позже). В номерах убирались нормально.. Но это опять же как повезет, т.к. на всех этажах разные горничные. У нас была хорошая. Если вдруг у вас не уберутся, то можно позвонить по телефону, там написан номер Housekeeping и потребовать убраться или прибраться лучше!!

Питание в отеле нормальное.. среднее.. Мы брали Нв. Но с ребенком маленьким это очень мало... Да и нам тоже хотелось больше, - думали надо взять Al или Fb. Про питание, думаю, у многих других написано... Но ребенку в отеле есть почти нечего, как и, впрочем, в других местах в Эмиратах... Т.к. все мясное и многие гарниры острые. Наша дочка ела пюре картофельное, макароны, каши утренние, пару раз был какой-то сносный суп, и очень много овощей, и нарезанных фруктов. Питаться в обед было почти негде.. Одно нормальное место это- рядом афганский ресторан, там готовят очень вкусно, но опять же детям есть нечего!! Еще мы ели в KFC, там по-другому, но не как у нас в городе (Уфе),все тоже очень острое, и не для малышей... В торговых центрах, тоже питаться ужасно... Там такая ерунда... Единственное макдональдс, - но и здесь еда не как в России. Были в самом модном ресторане Golden Fork, не знаю, как для других но мне это место не очень понравилось… ТО же простовато… Как бистро в России..

Если честно, Рас -Аль-Хайма такая дыра.... Вообще. Я думаю, тем, -кто живет в более менее крупных городах, врядли понравится... Хотя была в отеле одна отдыхающая москвичка, которая говорила, что устала от шума мегаполиса и здесь ей самое то))) Но все равно делать в этом эмирате нечего.. До 12ти мы загорали, потом где-то до 3ех искали где поесть, а потом до вечера бродили по торговым центрам, - это было единственное развлечение. Кстати, торговых центров там 4:. Manar mall, Saffer mall, RAK mall, Al Hamra mall. Первые три близко от отеля. А четвертый далеко, ехать стоит гдето 35 местных денег (не помню уже их валюту), этот молл находится рядом с Bin majid resort. Сюда и отсюда экономически очень невыгодно ездить... Кстати, говоря это недостаток Resorta перед Hotelем... В этих тц есть несколько отделов, где чтото можно купить... но все равно очень мало... Очень уж они маленькие... У нас в Уфе и то больше... Короче, особо не пошоппишься..... Самый красивый из них Al Hamra mall

Рас- Аль Хайма сама очень скучная, некрасивая и грязная.... Там есть несколько мест где можно погулять, - это одна улица ведущая из старого города к нашему отелю и набережная напротив отеля Mangroove и еще Saqr park, - там немного развлечений для детей, взрослых детей... Но, честно говоря даже этот парк такой пустынный и заброшенный...

Если сравнивать с Дубаем, - то небо и земля. Так как мы с ребенком, а Дубай посмотреть хотелось. Мы сняли номер на 2ое суток в Дубае через букинг. В одной из очень дешевых гостиниц 3*в самом центре. Короче номер в этой гостинице был люкс, не лучше, чем в Bin Majid. И Питание, по сравнению с этой тройкой в Bin Majid намного лучше… И в Дубае ехать до пляжа далеко, - с ребенком это трудно!!! Наш отель намного лучше Дубайской тройки!!!!

Зато в Дубае шоппинг и цивилизация. Мы там очень много купили (Шубы, телевизор, золото, ковер, айпады и много много шмоток). Нам помогли. Все покупали в Дубай моле, около бурж халифы. Билеты, кстати, на бурж халифу покупали сами через интернет, - намного дешевле и без очереди.. Если честно и в Дубае, нигде не встретили ресторана с достойной кухней… И обслуживанием.. Может просто нам не повезло… Но в районе Насер свкер ничего такого не было, - мы спрашивали.

Короче отдых здесь специфичный… направленный на шопинг. В отеле огоромнейший плюс, это пляж!!! Но для молодежи здесь будет скучно!! ПО крайней мере мне (28 лет) без ребенка было бы нечего делать… Турецкая 5 лучше!! Египетская хуже!! Европейская 3 такая же!!

Добавлено 20.02.13 14:00 (4 450 символов в тексте)
Все отзывы Gulnara85 (7)