Регистрация: 18.01.12
Отзыв об отеле Villa Al Khalidiah (отель был переименован 01.09.17)
январе 2011
01.01.11 - 15.01.11

3.7

Другой мир...=)

Отдыхали с 16.01.2011 г. по 25.01.2011 г. в ОАЭ, курорт Шарджа, отель Вилла Аль Халидия.

Собирались изначально в Египет, но из-за акул решили не испытывать судьбу и, как оказалось, не зря! Сотрудники Глоуб-Тура за те же деньги предложили отдых в ОАЭ, о чем мы не пожалели! Спасибо!

Об отеле: Вилла Аль Халидия - отель (на сколько я поняла) то ли без звезд, то ли 3-йка (у них по пожарной безопасности несоответствие - двери открываются внутрь при выходе из коттеджей, а не наружу, как это полагается=)). Вилла располагается в 10 минутах ходьбы от общественного пляжа и в 20 минутах ходьбы от пляжа 5-звездочного отеля Аль Халидия. Каждое утро после завтрака от Виллы отправляется бесплатный автобус на пляж 5-ки Аль Халидия. Лежаки и зонтики для жителей Виллы и жителей 5-ки бесплатные. К обеду бесплатный автобус возвращает всех на Виллу. Кроме того, каждый день (кроме пятницы) от 5-ки Аль Халидия идет бесплатный автобус до Дубая. К автобусу, отправляющемуся в Дубай, нас с Виллы до 5-ки Аль Халидия также довозили бесплатно=)

На самом деле, территория отеля Аль Халдия, на мой взгляд, на 5-ку никак не тянет. По крайней мере, если вы привыкли к огромным отелям и территориям в Египте и Турции, то в в Шардже такого нет. Да, есть отели класса Люкс, расположенные на территории парков в Дубае или Абу-Даби, но ценник там запредельный.

Нашей "беззвёздной" Виллой мы остались довольны. Убирали каждый день, полотенца тоже меняли каждый день.

По питанию: брали полупансион. Питание скромное, но выбрать можно. На завтрак: чай и и кофе (растворимый! чему я, как кофеман, не очень была рада), мюсли, всегда много сладостей, омлет, ветчина, колбасы, овощи (свежие и тушеные). На обед/ужин (причем, менять обед и ужин можно без проблем. Один день мы обедали,на другой - ужинали). Напитки на ужин/обед бесплатные (тот же чай, вода, кофе). Всегда был суп, выбор мяса/птицы, что-то рыбное, салаты. В общем, для непревередливых всегда можно покушать и не умереть с голоду. Мы ездили страну посмотреть, а не валяться на пляже в перерывах между едой=)))

Ходили в рыбный ресторан пару раз недалеко от Виллы. Остались довольны. Нас там в подарок и десертом угощали. Средняя стоимость блюда от 400 руб. (на тарелке будет рыбина,королевские (штук 5) креветки),кроме этого всегда приносили свежие овощи, лаваш, хумус, хотя мы этого и не заказывали.

Их экскурсий ездили по современному Дубаю (для беглого знакомства с городом и планированием дальнейшего самостоятельного путешествия очень полезно!). Наш гид - Джамал - просто СУПЕР! Мы его потом просили ставить на все остальные экскурсии: ездили в Аль-Айн и в Абу-Даби.

Мнение об ОАЭ, как о стране, противоречивое. С одной стороны,абсолютно другие культура, религия, а с другой стороны, я не перестаю восхищаться арабами,которые 40 лет назад по пустыне на верблюдах скакали, а теперь такая грандиозная стройка, современность, чистота!

В общем, отдыхом довольны!

Добавлено 20.02.13 16:24 (2 912 символов в тексте)

00:31 22.07.13

Все правильно! Только что вернулись с виллы....если Вы хотите отдохнуть и душой и телом - это для вас...Тишина,покой,нет пьяных криков,смеха и шума...Мы были во время Рамадана, так все спокойно,народ был,но мы особо не пересекались...Правда очень хотелось бы чтобы обслуга и ресепшн в особенности были со знанием русского языка. Ведь все кто были с нами - из России. На автобусах возят,приезжают точно по времени. Питание нормальное,фруктов не было правда вообще и соков тоже. Сами покупали в супермаркете. За 2 дня до отъезда разрешили купаться в бассейне в любое время, а так в правилах - только до 19.00. Короче,мне все понравилось, даже не верится что была там, как в раю пожили 7 дней! Спасибо всем кто причастен к моей поездке и кто создавал мне комфорт.

Все отзывы Татьяна (5)