Регистрация: 13.04.12
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Очень хороший отель, красивая территория, очень теплые...

Очень хороший отель, красивая территория, очень теплые бассейны, шикарные номера, очень разнообразная и вкусная еда, замечательные аниматоры, но есть минусы. С них и начну.

Здесь много кто писал, я не верила и убедилась лично. К русским отношение, мягко говоря, не очень.

1 минус: В номер нас заселили сразу, номер очень хороший, у подогреваемого бассейна, с одной стороны хорошо - переодеваться бежишь недалеко, но за счет громкой музыки и анимации -днем не поспишь. У нас была засорена ванная, вся вода вытекала на пол. После звонка на ресепшен пришел бой-уборщик, который на проч забыл русский и английский (перед этим поговорив с нами на русском и получив доллар за то, чтобы никогда! у нас не крутил лебедей), начал нам доказывать на своем родном, что мы не умеем пользоваться душем, потом вроде понял - чего-то под ванной полазил,пошевелил, вроде все нормально стало. На следующий день история повторилась. Звонила на ресепшен раз пять - пришли часа через два, уже трое. Опять нам начали доказывать, что это мы дураки - душ не туда направляем, говоришь им, что душ над ванной даже не включали - они свое, мало того, они включили душ и меня и маму просто им облили, а так-же все, что стояло в прихожей!!!!!!!! После русского мата, они поняли, что нужно делать, прочистили ванную, вытащив оттуда огромный клубок волос, прося долларов (потом еще раза три звонками и стуками в дверь) ушли.

2 минус: Очень медленно обслуживают в ресторанах а-ля-карт. Их четыре: в Стелла Бич и Стелла Гарден. Последний раз в китайском мы так и не дождались заказанной нами еды... все обслуживание было брошено на столик англичан. Мы особо не расстроились - туда мы пришли уже во второй раз и в принципе уже все пробовали. Вкусно.

3 минус. Очень-очень-очень навязчивый сервис на пляже (я про покататься, массаж сделать, татуировку...). С этим нужно что-то делать. Но это беда всего Египта. И опять-же, к иностранцам так не пристают! А начнешь их уже мягко посылать - кричать на тебя начинают!

4 минус: для меня это важно - нет кораллов....вернее есть - но весь мертвый. Нужно идти до соседнего пляжа в правую сторону - там хоть что-то есть живое.

Больше минусов нет, хотя куда уж больше).

Теперь про плюсы.

1 плюс: Просто респект аниматорам!!!!!!!!!!!!! С таким позитивом, внимание к каждому (внимание, а не навязчивость). И танец живота, и аквааэробика, и боча, и еще куча всего! (Это в обоих Стеллах). Очень хороший коллектив подобрался! От них я в огромном восторге, хотя я не посещаю все подобные мероприятия - но мама у меня оторвалась по-полной!!!! От Вадима из Стелла-Бич мы с ней в восторге обе. Даже если-бы он просто ходил туда-сюда по пляжу и улыбался - мне бы уже нравилось!)))

2 плюс. Еда во всех ресторанах. Если брать обычные - в Биче нам понравилось больше - повар Наталья молодец. Ну и крабов давали только в Биче. В а-ля-карт больше понравилось опять-же в Китайском), но в первое наше посещение (про второе я писала в минусах). Обалденные кальмары!

Посещение всех четырех ресторанов без ограничения. Главное успеть с утра записаться!

3 плюс. Подогреваемые бассейны в Гардене (в Биче тоже есть - но холоднее). Очень теплые и удачно расположены - полностью закрывают от ветра - а он бывал штормовой и замена морю не помешала.

4 плюс. Море. Оно перечеркивает все минусы! Ныряешь - и ты в аквариуме с рыбками!!! только с мертвым кораллом))). Интересные отливы - в Шарме я такого не видела. Дети начинают охоту за звездами (да и взрослые тоже). Ныряли с пирса за ракушками - очень красивые и большие! Главное их кинуть потом обратно в море, а не себе в сумку! Вывоз их запрещен!

Ну и на другие темы. Фрукты домой покупали в Сенсо-молле (около Альбатроса). Клубника около двух долларов за кг (12 фунтов), манго около 35 ф. Лучше, чем на рынке в Хургаде. Есть обменник. Добирались туда на такси - ловили на дороге.

Дороже, чем за 7 долларов не езжайте.Все магнитики, полотенца, чаи и туники можно купить на променаде между Стеллами - дешевле, чем в Хургаде. Зато кожаные изделия - только в Хургаде (на рынке).

Поездка в Луксор с Пегасом за 90 долларов - выброшенные деньги - больше впаривают амулеты и чай с папирусом, чем что-то рассказывают об гробницах, фараонах и той жизни. А вот поездка с ними на сафари всем понравилась.

В общем, отель очень хороший. Может с ванной только нам так повезло, потому-что номера новые, чистые; лоджия большая, панорамное окно.... Еды много, фруктов большое разнообразие.... Ну вроде ничего не забыла. На вопросы обязательно отвечу! Приятного будущего отдыха!!!

Добавлено 20.02.13 16:50 (4 514 символов в тексте)

22:11 25.02.13

Спасибо за отзыв!Еду с ребенком в апреле в этот отель,хочу спросить-возможен ли поздний выезд из отеля?Сколько нужно заплатить?

15:32 13.03.13

Здравствуйте, простите, что поздно отвечаю - была в отъезде. Да, выезд поздний возможен, но дорого(((((. Кормить вас и так будут - браслеты не срезают. У них шикарная детская комната.... Мой совет - напишите им через топ-отель. Когда списываешься - обычно идут на уступки - я из личного опыта знаю - пишу в отели практически всегда)))

08:56 19.03.13

Анна, подскажите, маски лучше привезти с собой или там можно взять на прокат или на месте купить? Если сориентируете по стоимости, буду очень признательна))

20:41 19.03.13

конечно купить на месте! Они дешевые. очки+трубка - за 20 долларов - вообще замечательные, можно за 10, правда трубочка коротковата, но я плаваю). И обязательно торгуйтесь! Есть чехлы водонепроницаемые на фотоаппарат - считаю, что дороговато (15 долларов), конечно можно сторговаться - но в данном уголке моря снимать особо нечего - это не Шарм), поэтому не покупала. А трубки на прокат...не думаю, что их как-то обрабатывают, я -бы побрезговала....

Все отзывы Anna Sh (8)