Регистрация: 24.01.13
феврале 2013
07.02.13 - 14.02.13

Отель очень понравился.Рекомендую.

Прилетели утром 7.02.2013, отель находится не очень далеко от аэропорта, что для меня, и думаю для многих явный плюс) примерно 30 минут. В 10 уже были на месте.

1) Заселение с 2 часов, но мы погуляли час по территории и вернулись на ресепшен, администратор сразу спросил, хороший ли нам нужен номер, в ответ на-да (мы не хотели жить на 1 ом этаже, а я поняла что в основном русских туда и селят) , предложил дать его за 20$, сторговались на 10$ Номер отличный - на 3 этаже , с видом на бассейн, просторный, чистый, все работает, двуспальная кровать....в общем мне все понравилось.

Но когда пообщались с другими туристами, оказалось что очень многих селят на 3 ий без денег, так что можете сэкономить)

2) Арабы доброжелательные, все время улыбаются, болтают. Не пристают и особо не надоедают. Территория небольшая, но компактная. Близко идти и до пляжа, и до ресторана. Очень много деревьев и цветов. Большой бассейн, но вода не подогревалась, купались в море. Очень много рыбок) Вход отличный, ветров нет. Спрашивали на экскурсиях у других туристов, у кого отель ближе к Хургаде, на пляже ветер и холодно. Есть ночной клуб, но там делать абсолютно нечего.

3) Еда разнообразная. Постоянно готовят на гриле в ресторане и на улице возле него. На завтрак яичница, блинчики, булочки разные...На ужин пару раз давали королевские креветки на гриле, вкусные, но по 3 штучки в тарелку это слишком мало, на мой взгляд) Ходили в восточный ресторан бесплатный, дизайн красивый, но блюда принесли все на раз-два, естественно мясо успело остыть, к тому же в ресторане мы были одни, музыки не было и хотелось побыстрее покушать и уйти) В баре на бассейне делают пиццу, есть шаурма, мороженое (вкусное, в Турции например было как пластилин) А так выбрать есть много чего и все вкусно, думаю каждый что-то найдет. Еще читала в отзывах, что в Египте кладут много специй, ничего подобного не заметила! Пиво бутылочное, пробовала коктейли, местный ром. Никакого похмелья утром не было, уже явный плюс)

Еще есть бесплатный кальян, сходите обязательно, тематическая обстановка, кальянщик Ясер тоже довольно мил, сам приносит напитки, предлагает попробовать разные вкусы табака, интересуется все ли нормально, а не в стиле "сделал и ушел"

На ресепшене делают хороший капучино.

4)Все экскурсии брали у гида Coral Мохамеда. Очень хотели на дайвинг, он по 55$, сторговались на 100$ за двоих. Заранее как оказалось не тренируют (туристы рассказывали что в других отелях сначала учат погружаться в басейне) Вывезли на риф, туда отвозят всех как я поняла, объяснили в каюте как вести себя под водой и все, вперед и с песней! Конечно, ныряли с инструкторами, но все равно ни у меня, ни у молодого человека ничего не получилось. В этот день был ветер, небольшие волны, с непривычки и со страха наглатываешься воды, носом дышать не получается, там маска, в панике пытаешься всплыть....на второе погружение я даже не пошла. На яхте нужно разуваться, из-за ветра было очень холодно, домой приехала с насморком. Еще укачивает. Девушке из другого отеля стало очень плохо, а гид Искандер сказал что таблетки от укачивания уже не помогут, их нужно было пить заранее, но никто ничего естественно нам не говорил.Так что имейте в виду.

Взяли еще обзорную Хургаду по 8$, гид Хедра очень много рассказывал про обычаи и страну в целом. Было интересно, насчет магазинов-понравились магазин с папирусами и 2этажный магазин с сувенирами и текстилем, не очень дорого и очень много выбора, но он был в списке мест последним и пробыли там всего 15 мин, хотя я бы на час задержалась)

И брали "Утреннее дисквери" (кажется по 45$).Отличная экскурсия! Не слишком затянутая и не 5 минут конечно. Были в деревне бедуинов, гид Эдик рассказывал про их историю, катались на верблюдах, были в террариуме, походили немного по деревне. Потом катались на багах, мне невероятно понравилось, так как за рулем сидела впервые, еще катались на квадроциклах, тоже весело. Туристы рассказывали что это не интересно, едешь мертвой колонной, еле еле.Ничего подобного, колонной да, но достаточно быстро! Так что если возьмете , не пожалеете!

В целом отпуск однозначно удался!И отель конечно же понравился. И да,если будет возможность снова поехать в Египет в этот отель, я не откажусь)

Номер

Добавлено 20.02.13 21:58 (4 241 символов в тексте)

22:54 28.03.13

подскажите во сколько вам обошлась путевка? мы тоже из самары....
и есть ли в отеле свежие соки бесплатно?

Все отзывы CvetokKaktysa (1)