Регистрация: 27.03.12
Отзыв об отеле Joecons Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Магия Гоа - это ОКЕАН.

Вернулись 18 февраля с Гоа и хочется обратно!Отель на самом деле великолепен.Думаю что скоро при запуске новых корпусов отелю увеличат звёзды минимум до 4( хотя выглядит на 5 звёзд ).Номера в отличном состоянии,приличный душ,телевизор(один канал на русском),большая кровать(хотя бельё всё-же сероватое).Территория очень ухожена,есть два бассейна(мы купались в обоих,приходя с берега хочется окунуться в прохладное)Персонал помогает в решении проблем,хоть и медлительно.Завтраки- это единственное что наверное слабовато для такого отеля,к концу поездки не хочется ни чего,тогда берём только фрукты, хочется колбаски да сыра.Около отеля всегда стоят таксисты,которые за недорого отвезут куда угодно.Мы ездили с Ромой,у него минивен Тойота новенькая,и сам он самый адекватный человек,немного говорит на русском и немного на английском.С ним мы ездили в Колву за сувенирами и фруктами,на водопад Дудхсагар,ездили смотреть форд Каба де рама и пляж Кола.Его прям рекомендую ,он не пьёт и не курит вообще и очень культурен.Бобби пристающий к каждому туристу на территории отеля тот ещё жук, хоть и говорит на русском вы для него денежный мешок и он и умело обдирает не говоря что в поездке вам придётся оплачивать доп рассходы.Мы с ним не ездили.Вообще конечно на гоа с русскими гидами тяжеловато,поэтому Пегас и рубит с плеча(хотя гиды у них есть просто обалденные. Пример на экскурсию в Гокарну Катя!)Кушать можно на территории отеля можно, мы ели первый день-очень вкусно готовят,но дороговато.Советую в шейках на пляжахи романтичней и дешевле.Мы обошли все рядом находящиеся.Недорого и можно потанцевать на песочке это в Джимми на пляже влево метров 500,цивильно в Sun and Moon вправо на пляже 30 метров,советую попробовать и там и там.От отеля по дороге на пляж слева есть Royal Club, там можно взять велосипеды на день стоит около 80 рублей-это супер.Мы брали два раза,в первый раз поехали на юг по пляжи останавливались для купания,ближе полутора км никого небыло!Во второй раз на север проехали пять пляжей и обратно!!!По пути останавливались в шейках и кушали десерт блинчики с бананом и мороженым- это лучший десерт для усталого путника. Отель однозначно советую!Приехав на Гоа вы увидите мусор и он вас может напугать,но за ним находится удивительная и сказочная Индия,старайтесь видеть только прекрасное и вы полюбите её!

Добавлено 21.02.13 11:24 (2 327 символов в тексте)

12:28 21.02.13

Прошло 2 месяца,как мы вернулись из Джоконса,а ни один день не проходит,чтобы не думать и не вспоминать об этом волшебном месте. Планируем еще раз посетить его в декабре.Мы на экскурсии не ездили,но в следующий раз обязательно поедем куда-нибудь.Меня интересует,сколько Вам обошлась экскурсия до форда Каба де Рама и пляжа Кола? И стоит ли туда ехать или выбрать что-нибудь другое?

12:35 21.02.13

Насчет новых корпусов я писала в своем отзыве-они не имеют никакого отношения к Джоконсу.Это другой отель МАДЖЕСТИК ПАЛМС с другим хозяином,для богатых индийцев.У Джоконса два корпуса и они оба функционируют.

14:11 21.02.13

На экскурсии надо ехать обязательно,проблематично найти хорошего русского гида.В форд мы ездили с Ромой договорились за 4000 рупий плюс пляж Кола три часа.Форд мы смотрели сами,от него остались только стены с бойницами под пушки и для стрелков и часовня.Я прочитал о нём в интернете и загорелся увидеть и потрогать руками.Ведь его занимали индусы затем португальцы,а потом англичане.Пляж Кола необыкновенен:весь в пальмах всего метров 400-500 ,а с боков горы.Спасибо за информацию о МАДЖЕСТИК ПАЛМС,я не знал что это другой отель.Я считал что это одна территория.

15:19 21.02.13

Спасибо.Насчет" хорошего русского гида" мы не переживаем.Мы с мужем-индологи.Я знаю хинди,а муж бенгальский.Ну,и английский тоже. Для тех,кто не знает никакого языка,а поездить на экскурсии хочется,советую прочитать все об "объекте" Вашей будущей экскурсии в интернете и потом только остается поехать и увидеть все своими глазами.Это лучше,чем на ломанном русском языке Вам будет рассказывать гид,к тому же плохо подготовленный.Мол,и так сойдет...
Простите,я не поняла-4000 рупий за машину или с человека? И сколько по времени у Вас была эта экскурсия?Когда выехали и когда вернулись?

09:06 22.02.13

С языками у вас всё впорядке.В нашей компании я только английский и то не в совершенстве,а мои друзья хотели бы только на русском,отсюда и проблема.С Ромой мы договорились за всю машину (нас четверо) 4000 рупий и на обратном пути заехать в Колву за Гималаевской продукцией.Он просил 5000.Уехали в 9 утра вернулись около 3-4.Один час посмотреть форд и 3 часа на пляже Кола.В принципе достаточно было.На пляже здают бунгало на сутки 1800 за одного,если вам понравится ,то можно остаться.

10:55 22.02.13

Спасибо.Надо съездить.

18:20 23.02.13

На фотографии таксист Рома?

08:30 24.02.13

Да это он и его машинка.

20:33 24.02.13

Подскажите,пожалуйста, сколько стоила поездка в Колву на такси плюс часа 2 ожидания? И сколько реально идти пешком на пляж?

08:56 25.02.13

В Колву таксисты возят от 700-1000 рупий(400-600 руб) и два часа там.

14:37 25.02.13

Спасибо за ответы!

02:13 18.03.13

Подскажите а как там с велосипедами - вроде их можно арендовать - за сколько? где? можно ли при этом на велик поставить детское кресло?! или в Индии не знают что это такое?

02:52 18.03.13

нашла у вас про велик - 80 руб. А что с велокреслом? я понимаю может у вас нет ребенка и вам это не интересно - просто может видели хотя бы. Мне сына возить с собой - а то он сам далеко не уедит. Надеюсь на ваш ответ.

09:53 18.03.13

Ирина велокресел в Индии не видел.Думаю что их там нет!Даже не знаю что вам предложить.Если у вас не получится на велосипедах,советую прогуляться по пляжу в сторону юга(нам там больше всего понравилось,так многие гуляют.Скорость пешком немного медленнее,пляжи более уединённые и шейки встречаются(можно попить холодненького и покушать десерт-блинчик с бананом и мороженым).

Все отзывы Bratuha (2)