Регистрация: 20.03.12
Отдыхал С коллегами по работе в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10

Отель, где вспоминается старинная студенческая песня Окуджавы

...От сосен запах хлебный, от неба свет целебный... Эти строки постоянно вспоминаются в отеле, стоящем в долине между холмов, покрытых сосновым лесом.

К сожалению, я жил там всего три дня в составе группы рекламного тура оператора "ЛАБИРИНТ", это было в мае 2010 года, а вспоминаю я этот отель до сих пор. С тех пор может многое измениться, но самое главное осталось неизменным: чистейший воздух, наполненный горьким сосновым ароматом. Мелкий, светлый, ласковый песочек, в котором настолько увлекательно копаться, что взрослые, забывшись, чуть ли не отрывают окопы полного профиля. И, самое главное, две безлюдных косы, которые уходят вправо и влево от отеля. Те, кто любит побыть в одиночестве, уходят туда, находят себе кусочек берега, где можно войти в воду, и купаются там нагишом - вокруг никого, кроме стрижей и сосен. Сюда приезжают тренироваться команды спортсменов. Наверное, не просто так, тем более, что отель никогда не был дешевым.

Территория отеля не очень большая, но ухоженная так, что отель утопает в зелени. Повсюду огромные кусты роз. А под крышами гнездятся ласточки.

Здания отеля, если можно так сказать, строго специализированы: спальные корпуса - отдельно, ресторан - отдельно, а ресепшен и бары, комнаты для игр - отдельно. Номера просторные. Даже в стандартном номере легко могут жить три человека - есть большой диван. Номера разные: есть с каменными полами, в стиле хайтек, а есть домашние. С полами, покрытыми домотканными коврами. С уютными занавесками, украшенными вышивкой.

О питании не могу сказать ничего ни плохого, ни хорошего: обычное, стандартное питание хорошего греческого отеля. Там не было фирменных блюд, как тушеная баранина в Митсисах (мммммм...ммммм...сказка !!!) НО! Но зато это был единственный отель из тех, где я жил, или которые видел, где в конце мая стояли графины со свежевыжатыми соками. И не одним, а четырьмя! А еще в ресторане, рядом со столиком, где вам варят кофе (кстати не все отели могут похвастаться этой услугой), стоит столик с подносами, на которые повар, а может и не повар, а просто работник ресторана, выкладывает нарезанные фрукты. Рядом корзина с невзрачными яблоками и табличкой "ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЕ ФРУКТЫ С НАШЕГО САДА"

Конечно, глазу приятно, когда яблоко огромное, сияет восковым, начищенным боком, но вот такое - невзрачное, червячком тронутое, организму куда как полезнее.

Есть в отеле два бассейна. Один частью крытый, с подогревом, потому, что отель этот работает, если я не ошибаюсь, круглый сезон. Есть ресторан на пляже, есть водные виды спорта, но, самое главное, в отеле работает команда профессиональных аниматоров "Клуб САЛЮТ". Это действительно команда и действительно профессиональная команда.

Они не просто бегают по пляжу созывая желающих сразиться в волейбол, или заняться аквааэробикой (это они тоже делают), но они еще и занимаются с детишками обучающими играми. Играя в журналистов, дети пишут целые сочинения.

Совсем маленькие учатся лепить, рисовать, запускать воздушных змеев, делать мамам подарки.

Итого мы имеем: уютный отель, утопающий в зелени, окруженный сосновым лесом, с богатым номерным фондом, отличным питанием и профессиональной аниматорской командой. Конечно же пятерка!

Если сомневаетесь, или хотите что-то узнать, или посмотреть фотографии отеля и около отеля - спрашивайте.

Фото турагента отеля

отель едва разглядишь с дальнего конца косы

свежевыжатые соки

вид на отель с косы

фрукты с собственного сада

пляж отеля

а это - мой номер

Фото турагента отеля

тренировка команды спротсменов на "диком" конце пляжа

спальный корпус

Развлечения и спорт

крытый бассейн

В этом номере я не жил

Добавлено 21.02.13 13:10 (3 320 символов в тексте)

20:14 24.02.13

Добрый день!
Спасибо, за Ваш прекрасный отзыв.
Если Вам не сложно, помогите нам разобраться в следующих вопросах:)
Подскажите, пожалуйста, какая погода была в мае,когда Вы там были? Мы хотим поехать в конце апреля-начало мая.
Также, есть ли вечером какая развлекательная программа или каждый сам себя веселит?
Нужны ли международные права для того, чтобы взять машину напрокат?
И последний вопрос, действительно в номере муравьи, как написано в некоторых отзывах???
Заранее огромное спасибо!!!

23:11 27.02.13

Думаю, Владимир будет не против, если я отвечу на некоторые вопросы. Для взрослых развлекательных программ можно сказать нет. Один раз в неделю(в субботу) отель устраивает греческий вечер, который познакомит с танцами различных районов Греции. Была ночная пляжная дискотека(какова её периодичность не знаю, за 2 недели видел 1 раз). Анимация целенаправленна на детей. Брали машину на прокат - на ресепшн сидела девушка Лариса,по русски не говорит, воспользовались помощью тур-представителя(кстати у неё тоже можно арендовать, но цены выше). Бронировать желаемое авто лучше за сутки, т.к. не все авто на стоянке отеля. При оформлении машины понадобились только российские права, она заполняет 2 слойный копирумый бланк, оригинал себе, копию Вам(техпаспорта нет), а также автомобильную карту Халкидик(бесплатно). МВУ с собой брал,не пригодилось, но оно обязательно.(отправил в личку ссылки, почитайте).!!! Если не оставлять в номере сладкое, то муравьев не будет, а если появились, попросите уборщицу, она побрызгает порог средством от насекомых.