Регистрация: 10.06.11
Читательский охват: 20478
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

2.3

Тройка! Не больше не меньше!

В отеле Сиа Тайм отдыхали мы с мужем в июне 2012г.. Стояли перед выбором провести отпуск дома или дешево в Турции. Взяли путевки по 17000 на человека на 8 дней.

Привезли нас в отель утром около 8 часов. Оставили вещи на ресепшене и пошли завтракать. Завтрак порадовал, думала будет хуже. Гренки, помидорчики жареные, омлет, пудинг, яйца, сыр, жуткая колбаса, два вида вкусных булочек, масло, джем, мюсли. Из напитков кофе, молоко, чай черный. В другие дни бывали жареные баклажаны, перцы, каша рисовая.

Заселили нас около 11 часов в номер на втором этаже без балкона, с видом на какое-то хозяйство и клетку с собакой. Каждое утро собака подвывала молитву, которую очень было слышно. Номер был очень странный. Входишь, сразу комната метров 9 , из неё вход в санузел: огромный метров 7-8. Потом мы поняли, что нас поселили в спальню от двухкомнатного номера. Эти номера поделили, чтоб можно было побольше сдавать. Да, номер не фонтан, хотя после ремонта. Даже убраться не успели. Сделан ремонт тяп-ляп. Мебель, кроме кроватей, была новая, телевизор плазма, кондей не работал, телефона, холодильника, сейфа не было. Зато были тапочки, набор для шитья, шампунь, гель. Кошмар начался после обеда, когда водопад потек в ванной с потолка. Грязная вода, похоже, текла после уборки на верхнем этаже. Муж заглянул за подвесной потолок, о ужас там напрочь прогнившие трубы , заляпанные раствором. Мы попросили поменять номер. Поменяли на третий день после неоднократных просьб и последнего обращения в жесткой форме.

Новый номер оказался получше. Большой, с балконом, который выходил на теплицы. Очень докучал работающий там трактор. Мебель была старая, особенно кровати, пружины торчали насквозь. Я подстелила покрывала, ну и как-то так….Мы видели, как завезли новые кровати. В шкафу был рассадник комаров, которые даже летать не могли от обжорства. Брызги кровищи от их убийства разлетались по стенам. Полотенца дали новые. Убрано было плохо. Я впервые в жизни делала на отдыхе генеральную уборку. Пришлось пожертвовать своим полотенцем, т.к. тряпку как не просила, не дали. С потолка текло и в этом номере, но не так сильно. Уборщицу – толстую, вонючую, замызганную тетку я больше к уборке не допускала. Разрешала забрать мусор и дополнить бумагу.

Территория отеля красивая, ухоженная, чистая, но очень маленькая. Отель расположен вплотную к автостраде. В первые дни очень раздражал шум машин, потом внимания не обращали. Но если вы с ребенком, то смотреть нужно в оба. На территории все есть: бар с приличными напитками, сцена для анимации, танцпол, два бассейна, один с горкой, гамаки, баня (в день отъезда можно помыться бесплатно), зал с ТВ, где смотрели футбол, пара маркетов, туалеты раздолбано-грязные, столики, креслица, телефонная будка, открытый ресторан на башне.

За территорией рядом ничего нет. Единственное, что радовало лавочка с фруктами. Все свежее и не дорого. До поселка идти быстрым шагом около часа. Можно на автобусе за 2 дол.

Мы ехали главным образом на море. И получили, что хотели. Пляж очень понравился! Перейти через подземный переход и оказываешься в белом раю. Места очень много, лежаки с матрацами, соломенные зонтики, шатры с надувными матрацами, душ, бар с танцполом. В баре аппараты с кофе, соками-юпи и вода, с 11 часов предлагали сендвичи и нарезку. Песок прграбастывали каждый день. Мужичек торговал очень вкусной кукурузой. Минусы пляжа: полуразвалившийся грязный туалет, и грязно в баре.

О еде! Обеды не запомнились, т.к. через день мы были на экскурсиях. На ужин были 2-3 гарнира, салаты, овощи в разном исполнении, много зелени, сыры, не плохие супчики, ими обычно и наедались вприкуску с лепешками, напоминающими пиццу. Мясо только куриное и то 1 блюдо. За ним стояла огромная очередь, если на гриле, т.к. давали не по паре кусочков, а СКОКО ХОШЬ. Если выносили в зал , СТЫДОБИЩА, разве, что не дрались. Нам бывало не доставалось. Из 8 дней на гриле готовили: грудку,

шашлычок, шурму, тунца, кабачки в кляре, баклажаны во фритюре. Из фруктов были грейфрукты, апельсины, арбуз. Десертов 3-4 вида непонятно чего. Мы голодными не были, но и удовольствия от еды не получали. Ужасно раздражали грязные столы, без скатертей. Тарелки не успевали убирать, столов не хватало, так и приходилось садиться за стол с грудой грязной посуды. Из алкогольных напитков в столовой только красное и белое вино, приличное. Все остальные напитки в баре, тоже хорошего качества. Порадовал ночной суп. Мы в один из дней приехали с экскурсии поздно, на суп опаздывали, но нас всё равно покормили, чаем напоили. Куллеры с водой у них работают всю ночь. Каждый день в 16.00 у бара раздают мороженое. Т.к. желающих много, оно заканчивается через 20 минут.

Если захочется на экскурсии, лучше пройти метров 500 вдоль автострады, там есть турбюро с хорошими ценами и отличным качеством. Я ездила от них в хамам. Очень понравилось. В программу входила: соляная пещера, грязевая пещера, сауна, парная, джакузи, бассейн, пилинг, пенный и с маслом массажи, чай. Были на вечерней прогулке, на яхте с пенной дискотекой, не плохо. И очень понравилась экскурсия на джипах. ВОСТОРГ!!!! Пегасовский гид в отеле постоянно, у него экскурсии на порядок дороже и хамам, например, хуже.

Про анимацию: в течение дня около бассейна развлекают, на пляже проводят зарядку, вечером – мультики на большом экране, потом анимация в амфетеатре. Мы пару раз пытались посмотреть, не понравилось, пошлая самодеятельность. После 23.00 дискотека в баре на пляже. Всем нравилась! Дважды была живая музыка.

Общее впечатление: Мы впервые отдыхали в тройке, желания повторить такой подвиг - нет. Но за те деньги, которые мы заплатили, отдохнули хорошо. Отель очень демократичный, персонал приветливый, отзывчивый. Впечатление об отеле портит номерной фонд и грязь, какая-то не ухоженность /кроме территории/. Чувство брезгливости возникало повсюду. Я совсем не пожалела, что провела здесь отпуск: чудесный пляж, отличные экскурсии, удачный шопинг. Лучше в такой отель, чем дома сидеть.

Добавлено 21.02.13 15:46 (5 968 символов в тексте)
Все отзывы lusil Людмила (14)