Регистрация: 27.01.13
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

3.3

Отель для ночлега

Доброго всем времени суток. Хочу рассказать об этом отеле, как говорится, со своей колокольни. Ехали в Тай впервые. Вообще за границу выбирались в первый раз. Выбор этого отеля был сделан помимо желания. Мы знали, что это плохой отель (все отрицательные отзывы о нем - чистая правда). Но выбора у нас не было, поскольку ехали во время китайского нового года и все приличные отели были забиты "китами". Теперь по порядку. Приехали в отель в районе 11 часов. Заселения пришлось ждать 2 часа. На рецепшене довольно сносно говорят по английски, проблем в понимании не возникло. Нам сказали, что из нашего номера только что выехали жильцы и персоналу необходимо время для уборки. Мы не стали скандалить, положили чемоданы на каталку у рецепшена и пошли гулять. Поэтому за размещение ставлю 3. Могли бы и подготовиться заранее. Теперь про номер...это жесть! Поселили нас в корпус А. Это уже не плохо, потому что главный корпус отведен под китов. Там просто дурдом (они ведут себя как дикари - орут и не соблюдают приличий). Но на этом наш оптимизм закончился. Когда вошли в номер настроение упало. В углах паутина, обои рваные, мебель обшарпана и т.п. Ванная комната - отдельная тема. Просто посмотрите фото. Никакого балкона, естественно, нет. Вид из балкона - ужас, поэтому шторы в номере мы держали постоянно закрытыми. Ещё что не понравилось то, что персонал живет по принципу "ёж птица гордая - не пнешь, не полетит". Нам белье не меняли пока не сказали горничной, что пора бы уже. И это при условии, что каждый день оставляли по 20 бат на кровати....Это всё минусы. Как ни странно, есть у отеля и плюсы. Главный плюс - бассейн! Очень красивый и довольно большой (метров 20 в длинну). Также стоит отметить, что бассейн круглосуточный. А это немаловажно когда возвращаешься с экскурсии в 20.00 и очень хочется освежиться...В других отелях бассейны не очень большие и работают до 19.00. Также к плюсам отнесу хорошие завтраки. Да, пусть они не отличаются разнообразием, но всё всегда свежее и вкусное. Особенно рекомендую ананасы (очень сочные). Кстати, на завтраки рекомендую спускаться не раньше 8.00, поскольку с 6.00 до 8.00 там харчуются киты, а битву за еду вы им проиграете гарантированно! Их очень много и они голодны...В общем, за питание 4. Подводя итог всему сказанному, хочу сказать, что этого отеля достаточно для ночлега. Но не более. Если есть возможность взять другой отель на Джомтьене, берите. Хуже чем в Холидее наверное не бывает. Напоследок скажу, что все экскурсии рекомендую брать в Калинке-тур (где найти увидите сразу на пути к набережной). И ещё одно: купаться в море вблизи отеля невозможно, т.к. большие камни. Купаться надо на островах! Вот там реально рай! Мы купались на Самете. Всем спасибо за внимание.

Это Калинка-тур

Вот такой вид из окна

И это Superior!

Развлечения и спорт

Бассейн

Это ванная

Добавлено 21.02.13 20:39 (2 748 символов в тексте)

18:39 22.02.13

А номер не 214?

21:38 26.02.13

Нет. У нас с женой был 221, у родителей жены - 222.

15:14 27.02.13

Фото номера похожи на наш....также плиточка в ванной оторвана..

19:21 27.02.13

Мне кажется там в каждом номере такой косяк

08:31 04.03.13

Антон, ваши придирки к заселению не обоснованы.
Практически во всех отелях мира расчетный час – 12.00. Заселение в номера отель гарантирует до 14.00. Это мировые стандарты, то, что вы об этом не знали, то претензии предъявляйте к менеджеру, у которого покупали путевку, а не к отелю. Вы приехали раньше времени заселения, поэтому и ждали, если впредь не хотите ждать, то доплачивайте за ранний заезд, но так как вы покупаете тур в один из самых бюджетных 3*, то, очень сомневаюсь, что захотите это сделать.
И менять постель каждый день в отеле 3* вам нигде практически не будут, хотите ежедневной смены белья - выбирайте 5*. В отелях 2 и 3* постельное белье могут менять раз в неделю, раз за заезд или раз в 2 недели. Это также мировые стандарты

19:09 04.03.13

Мария, дело в том, что нам обещали заселение в 12.00.Да, вы правы, что это вопрос скорее к оператору.

19:10 04.03.13

И размещение это не главный минус этого отеля...

Все отзывы Антон (2)