Регистрация: 01.05.12
Отзыв об отеле Citadel Azur Resort (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

На холодную голову

Путешествовали я, жена и дочура 5-ти лет.

Заселение: прибыли в отель в 12-00 местного, попросили подождать 30 мин, но номер предоставили через 10 мин, причем тот который просили в переписке в Топхотеле (ездили в Цитадель впервые). О номере говорить нет смысла большой, светлый вид на море. ( 5 корпус, 3 этаж)

Пляж: учитывая что мы с ребенком то нам подходила только лагуна. Для того что бы занять место у самой кромки воды, да надо встать в 7-8 утра, но занять место на 2-3 метра дальше можно и в более позднее время. Пляж хороший песочек, чисто. Вас на подходе встретят, проводят, матрац до шезлонга донесут.

Питание: я много читал отзывов прежде чем ехать в этот отель, и больше всего меня настораживали отзывы по питанию ( я ездил с ребенком). Я не могу сказать что Цитадель меня удивила, но в принципе у неё и задачи такой не стоит, как и у любого другого отеля Египта. Мы отдыхали 14 дней и наверное у любого возникло бы де-жавю. Когда пишут об отравлениях и т.д. ..... Я при выборе блюд изначально начинаю отбор с: знакомое и не знакомое, никогда не беру готовые салаты.

Для детей: я могу сказать что этот отель не для детей, нет там есть миниклуб и там была замечательная аниматор Катя, но огромного разнообразия детских развлечений нет, и что в минус (кстати многим отелям) детская игровая площадка должна стоять в тени, а не так что можно на горке яичницу пожарить.

Обслуживание: с этим все нормально, разграничений между европейцами и россиянами нет, надо кормить 2-5 баксов в лобби баре и в след. разы вы ещё не успеете сесть а вам принесут ваши коктели.

Может я не заострял внимание на хорошем, но зачем повторять восторженные отзывы.

Этот отель я порекомендовал бы многим, ну хотя бы после меня с моей подачи туда съездил отец и не прогадал.

Есть вопросы особенно по детям примерно возраста моей дочки отвечу

Добавлено 22.02.13 00:43 (1 834 символов в тексте)

20:55 25.02.13

Поддерживаю мнение: отель НЕ для детей! Можно, но "супер" не будет. А вот без них - самое то.

21:12 26.02.13

Скажите, пожалуйста. Были ли медузы в море и на пляже?

09:40 27.02.13

За время всего отдыха медуз не наблюдал.

13:51 28.02.13

Подскажите пожл, где спал ваш ребенок? Доп.кровать не мешала? Поедем с ребенком 8 лет.

13:54 28.02.13

Извините,что 3 раза получилось, комп глючит((

09:07 02.03.13

У меня сын тоже восьми лет. Ставили дополнительную кровать возле окна. Совершенно не мешала. Вот фото, чтобы было представление, как стоит кровать. http://zalil.ru/34308363

15:28 03.03.13

Кровать точно не мешает. Она стоит рядом с окном и вы просыпаетесь, любуясь Красным морем. Лепота.

19:06 04.03.13

Из каких соображений просили 5-ый корпус? Кто-то хвалил 3 и 4. Схемы отеля нет, помогите сориентироваться какой корпус попросить. Все ли номера с видом на море? Есть ли балкончики( любим вечерком посидеть, помедитировать...)?

20:22 04.03.13

Детскую кровать не просили, дочь спала с мамой на 1,5ке, просто для детской она большая, а накрывать диван боялись ,что упадет ( но это наш личный бзиг). 5 корпус просили из соображений близости к королевской лагуне, т.к. ехали с ребенком, а детям можно купаться только там. Но нам повезло еще в чем, то что нам достался номер в 5 корпусе в начале т.е ближе к 4 корпусу и у нас был под боком и пальмовый бассеин и пологий пляж (наш номер 5204). Если вы едете без детей то вам больше подойдут номера в 3 и 4 корпусах, эти же номера подойдут и для тех кто чаще будет плавать с маской. Вид на море из всех номеров2,3,4,5 корпусов, 6,7,8 корпусу вид есть но намного хуже, они дальше(типа 2-й линии). Балкончиков там нет , там есть ОГРОМНЫЙ БАЛКОНЫ И ТЕРРАСЫ, там расставив кресла в разные стороны можно помедитировать вдвоем но в одиночестве.

09:53 06.03.13

Здесь две карты отеля. Смотрите и выбирайте. http://zalil.ru/34321810

17:08 07.03.13

а чем кормили дитя.нам посоветовали этот отель , ребенку 1год. можно будет чем накормить?

18:04 09.03.13

Наталья, для ребёнка 1 года лучше бы поискать другой отель! Детским ножкам или вам с коляской все чудесные лесенки / лабиринты / переходы покажутся мучением! Детский стол - не на высоте (просто это отель НЕ для детей). Душ в стену вмонтирован - купать малыша неудобно. Сами потом жаловаться будете. что "отель плохой"! Я Цитадель рекомендую только взрослым людям, а никак не родителям маленьких деток.

18:51 10.03.13

Я думаю,отель для взрослых с детьми,которые сами уже могут топать по ступенькам,так как с коляской трудно будет.Наблюдала за парой с ребёнком на коляске,отдыхали в то же время,что и мы,а потом встретила её отрицательный отзыв на сайте,так они во время еды вообще не общались.очень были грустные.Если вы настроетесь не отдыхать,но и с ребёнком возиться,ведь отдых с ребёнком такого возраста не назовёшь спокойным.Я например на море начала вывозить детей только с трёх лет,вот тогда я действительно начала отдыхать.И не понимаю,как люди выезжают из своей климатической зоны с малышами до 3лет и главное зачем,можно же найти другой вариант отдыха.Но это моё мнение,ведь каждый поступает,как заблагорассудится.

Назад к перепискам

Все отзывы Никита (1)