Регистрация: 20.02.12
Отзыв об отеле Dessole Aladdin Beach Resort (отель был переименован 01.08.15)
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Отель мне понравился!

Отдыхала с мамой, которая за гранией была первый раз! Поездка от аэропорта заняла 10 минут.

Размещение: Разместили нас сразу! Номер попросили поближе к ресепшену, о чем потом пожалели (№2140). Слив плохо сливал в душе, и сам душ был огорожен белой тряпочкой, которая как потом оказалось пропускала воду. После принятия душа приходилось подтирать пол от воды. Сейф в номер есть, но он не работает, но он там и не нужен. На ресепшене есть бесплатный сейф, которым можно воспользоваться в любое время. Убирались в номере хорошо, не зависимо от того, оставили денег или нет. Сначала оставляли доллар и маленькую шоколадку, но он принципиально не брал шоколад, только деньги. Потом перестали оставлять на чай и разниы не заметили в уборке. Так же подметали полы, меняли полотенца, хотя мы их не сбрасывали на пол, а вешали. Лебедей не крутил, наверное не умеет))). Постельное белье за 8 дней не разу не меняли, если это для кого-то принципиально. Кондиционер старый, но работает как на холод, так и на тепло. Так же есть в ванне вентилятор. Телевизор работает, показывал 4 русских канала. Вода всегда была в холодильнике (2 бутылке на человека в день по 0.5 л).

Питание: Мы не гурманы. Нам очень понравилось, но меню не менялось все 8 дней нашего пребывания в отели. Единственый раз был хороший выбор блюд, особенно сладостей это 14 февраля, в честь праздника. Голодными вы точно не будите. И дети тоже будут накормлены. Всегда есть макароны, картошка, рис, мясо, курица, овощи, салаты. Утром есть каши и йогурты, омлет и вареные яйца. Ходили два раза в итальянский ресторан, нам не очень понравилось. Выбор очень маленький. Пицца не вкусная. А на последок, перед уходом, заметели тараканы возле ресторана. В ресторан Красный лобстер не ходили, он платный. Так же есть на пляже русский ресторан Серп и молот. Он платный. Для тех, кто не может прожить ни дня без русской еды. Имеется на пляже ресторанчик, пить можно брать постоянно, кормят обедом, состоящий из картошки фри, салата и гамбургера. Попробовать можно, но на один раз. Мы предпочитали завтракать, обедать и ужинать в главном ресторане Агроба. Были один раз в баре лампе, мы люди не пьющие посмотрели пару номеров с танцами живота и все. Потом началась дискотека. В бары не ходили, но знаю, что там проходит каждый день дискотека.

Анимация: Анимация очень хорошая. Днем: гимнастика, водное поло, волейбол, танец живота, акваэробика. Ночью шоу. Очень красивое.

Пляж: Песчанный. Есть заход и с песка и с понтона. Но я бы советовала, все таки тем, кто собиратся заходить в воду по песку купить специальные тапочки, т.к при не больших волнах вас будет сбивать с ног, и вы будете падать на камни, которые находяться в воде. А возле камней много морских ежей. Нам к несчастью удалость покупаться только 3 дня, т.к в остальные дни было очень ветренно и зайти в воду было не возможно из-за волн.

Погода: Днем жарко, но вечером приходилось одевать теплую толстовку, т.к был сильный ветер.

Территория: Территория большая. Есть где погулять. Если смотреть прямо на ресепшен, то справой стороны есть небольшой водоем, от которого по вечерам очень плохо пахнет канализацией. Кода были, отель был заселен всего на 20%.

Магазины: Как неторые пишут, что есть магазин клеопатра рядом, это не так. Он находиться в Хургаде и до него не дойти пешком. На территории жасмина есть аптека и магазины. Там на много всего больше и значительно дешевле, чем шопинг центе аладдина. Кто собирется покупать кальян, учтите, что уголь и трубочка через которую дышут нельзя провозить. На таможне заставят все это вынуть.

Экскурсии: Мы ездили от компании Тез Тур. Гид при отели нам понравился. Рассказал какие экскурсии есть, сколько они стоят и так далее. Не стал нечего впаривать, и приставать чтоб мы у него, что-то купили. Каждый день он был в отели. Есди возникали проблемы, ему можно было позвонить или лично встретится вечером. Вся информация весит на стенде. Мы брали только бесплатную эксскурсию по магазинам. Посетили сувенирную лавочку. Цены такие же как и в отели. Потом посетели магазин нефертити. Там продают масла и духи на масле. Если при вас не оказалось столько денег, вы спокойно можете закать продукию в отель. Если соберетьсь покупать духи, то покупайте в нефертити. Там 5 разных запахов по 100 мл стоят 105 долларов. Если сравнивать с ценами в отели, то в отели 1 флакон духов 100 мл стоит 35 доларов. Там есть очень хорошее масло для загара. Все масла там дорогие, но очень хорошие, проверенно на себе лично.

Вывод. Возможно приеду еще раз в этот отель, но только в другое время года. И конечно буду проверять номер, прежде, чем в него заселяться. Оель на 4-.

Если будут вопросы спрашивайте!

Добавлено 22.02.13 02:05 (4 647 символов в тексте)

14:51 26.02.13

Уважаемая Варя! Не обязательно писать о вашей фирме на всех отзывах, которые вы читаете про Египет. Туристы, которые захотят поехать без турфирмы на экскурсии и так знают куда и кому можно обратится. А туристы, которые первый раз за границей, не знающие языка, кроме русского, я бы советовала ехать на все экскурсии только через турфирму, особенно в Египте, учитывая не стабильную ситуацию в стране.

11:16 03.03.13

Виктория здравствуйте, подскажите,можно ли пользоваться аквапарком в Титанике от тез. тура?

22:06 03.03.13

Тез тур предлагает только одно бесплатное посещение аквапарка, остальные посещения за отдельную плату(((((

00:26 15.03.13

Не часто отвечаю в комментариях на поправлю вас)Не Нужно запутывать людей! МАГАЗИН КЛЕОПАТРА НАХОДИТСЯ В 5-8 МИНУТАХ ВЯЛОЙ ИЛИ ПЬЯНОЙ ПАХОДКИ , ТАМ МОЖНО КУПИТЬ КУЧЮ РАЗНЫХ СУВЕНИРОВ ) ВСЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ДАВАЙТЕ 20-30 БАКСОВ И НЕ БУДЕТ ПРОБЛЕМ!!! )

Все отзывы Виктория (4)