Регистрация: 22.02.13
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

В целом отель на 4*

В целом отель на 4*.

Далековато от аэропорта, но терпимо за 2 часа доехали.

Вид на море не всегда оправдан - на любителя. Отель расположен очень близко к береговой линии. Море штормит, и шум прибоя может кому-то мешать. Однако после первой ночи мои опасения не сбылись, море реально ночью убаюкивало и меня и всю мою семью.

Вода не много прохладная как в море, так и в бассейне. В детском бассейне - тепло.

Заход в море - плиты. Реально можно ноги сломать, поэтому советую заходить в море со стороны волнореза - там ровнее. Но нам с женой интереснее было плавать меж камней - видно живность рыбы, крабы и т.п. Конечно не красное море, но всё равно интересно. Однако будьте осторожны - есть и ежи. Но для детей безопасно - возле берега и первые метра 3 мелкая галька – почти песок.

Контингент - много русских, иностранцев не много - немцы, французы, шведы, не понятно, почему были итальянцы - у них тоже самое море под боком.

Уборка номера - каждый день, бар тоже пополняли ежедневно.

Экскурсии брать не советую, особенно с детьми. В плане организации экскурсии на Крите просто ужасно.

Ездили в долину Лассити - из 11 часов экскурсии - 6 часов находились в автобусе - тупо ехали. Ветряных мельниц особо не увидели, пещера Зевса - скудная какая-то - это даже не пещера, а грот какой-то. (в России под Пермью в городе Кунгур были шикарные пещеры - в школьные годы в конце 80-х оставили неизгладимые впечатления - не знаю, действуют ли они сейчас)

На Спиналонге тоже особо делать нечего, на катер набили 4 автобуса - русские, украинцы, итальянцы - теснота. Перегруз был наверное двукратный, про технику безопасности вообще наверное никто не слышал. И всё это под палящим солнцем. На так называемый дикий пляж с лазурной водой приплыло одновременно 4 таких катера. Представляете, во что это превратилось - Лазаревка в горячий сезон отдыхает.

В общем кто желает острых ощущений в спартановских условиях - добро пожаловать.

Еда в целом съедобно. На обед давали разную рыбу, от который жена была без ума. Мясо, курица, рыба - всё приготовлено на гриле только что при вас было всегда. Салаты овощные фруктовые, арбузы, дыни для детей мороженое. Соки, вода, вино белое, красное, розовое в изобилии. Иной день итальянец делал пасту.

Но на ужин я бы посоветовал идти в город. Там в изобилии морепродукты - осьминоги, мидии, улитки и т.п. За 20-30 евро с пары можно организовать незабываемый ужин. Есть кафешки с русскоговорящим персоналом и меню на русском языке.

Я не любитель анимации, но здесь всё отлично. Никто особо не напрягал. Ребенок 8 лет всегда был занят. 15-летний подросток тоже особо не жаловался - волейбол, пинг-понг, водное поло ну дартц и боча тоже присутствовали. Вечером один раз в неделю - Критский вечер - местная музыка, танцы - красиво.

В конце хотел бы посоветовать, не оплачивать что-либо заранее. Греки настолько доброжелательный народ, что могут забыть про оплату вообще, либо сделать вам скидку.

отель и весь городок Ierapetra

пляж

отель со стороны города

фонтанчик на териитории отеля

Добавлено 22.02.13 13:05 (2 927 символов в тексте)

18:22 14.03.13

Ехать на Крит и не ездить на экскурсии? Странное рассуждение. Экскурсионка на Крите очень богатая, но Иерапетра - не лучшая для этого отправная точка. Все истоические достопримечательности, монастыри и пр. расположено ближе к северу. Пегас даже и не знает таких мест, куда возят частные русскоговорящие агентства (кому интересно - см. группу "Крит туристический" в Одноклассниках), но на юге острова они почти не представлены. Для тех, кто едет с малышами, это вряд ли недостаток.

22:17 14.03.13

сплошная реклама, меховые солоны - ехать отдыхать за шубой - смешно, никогда не понимал такого.
Насчет экскурсий - может нам не повезло, но я описывал то что видел своими глазами. И очень странно выбирать какую-либо отправную точку на Крите. Там поперек его переехать 30 минут с юга на север от Иерапетра до Айос Николас. Возможно нужно путешествовать самостоятельно, взяв машину на прокат, так многие делают. Да и экскурсии, которые предлагают туроператоры, не ограничиваются одним отелем, если кто либо ездил на такие. Сбор туристов происходит по всему побережью и по южному и по северному.

Все отзывы nxcasp (6)