Регистрация: 20.02.12

феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Отличный отель Отличное место

Итак опять Тайланд....Побывавший тут раз обязательно захочет вернуться. В провинцию Краби вдвойне, а в отель Краби Резорт тем более.

1. Размещение - на берегу и собственный пляж. Это уже нечасто встретишь в Тайланде, а на пляже Ао Нанаг это единственный отель. Представьте себе отель в джунглях (окультуренных) и на берегу моря-океана. С одной стороны вертикальная стена скал поросших буйной тропической растительностью с другой собственный пляж и все это ограничено дорогой. Расположение номеров бунгало и вилл такое что шума дороги и общей жизни Вы не слышите. Отель расположен идеально с точки зрения отдыха. До нужного места 5-15 мин пешком. И собственный пляж!!!

Я могу прокомментировать 4 места

Пляж Noppharat Thara - Отелей нет и они расположены через дорогу. Все идут пешком в сторону Ao Nang т.к. тут все сосредоточено. В конце есть небольшой парк с выходом к 3 островам. Типа национальный парк. Очень прикольное место, советую съездить посмотреть-поплавать.

Пляж Ао Nang в углу которого расположен Krabi Resort. Центр данного места отдыха куда стекается весь народ.

Railay Beach добраться можно только на лодке. "цивилизации" нет

Phra Nаng добраться можно только на лодке. "цивилизации" нет

На пляжи Railay Beach и Phra Nаng ходят лонгтейлы за 100 бат туда и 100 обратно. Рекомендую съездить. Песочек почище и побелее. Пляж Ао Nang в целом скорее ракушечный песок. Крупный. Railay Beach и Phra Nаng белый коралловый.

Для тех кто пугался отливов и приливов на Пхукете - тут СИЛЬНЫЕ.... Но не страшно. Песчаный покатый пляж. То через 20 м по шейку то через 200. Вот и вся разница. Для меня скорее было важно что видимость в воде на Пхукете получше. Общее впечатление что из-за того что пляжи и дно песчаное и сильные приливы и отливы – вода мутнее. Это мое субъективное мнение как прффи дайвера. Плавать с маской интересно в двух местах. Phra Nаng вокруг островов поблизости и Noppharat Thara вокруг 3-х островов поблизости. Хотя бы рыбок немного увидите и кое-какие кораллы.

2. Номера.

Мы жиле в ближайшей к морю вилле (номер М16). М это виллы, 1 это ближняя к морю, 6 это номер комнаты. Точнее шикарных круглых апартаментов с нереальной ванной и балконом. Работает все. Можно придраться что вода медленно уходит из ванной. Рекомендую пойти в магазин и за 60-70 бат купить балончик от москитов. Опрыскать весь номер перед уходом на пляж и 4-5 дней гарантировано спокойно. Далее процедура повторяется. Все размещения одинаково хороши. Мы бронировали номер в основном здании (подешевле) а поселили без доплаты на виллу у самого моря. И не только нас, но и других прибывших русских. Иностранцев много в бунгало и в основном корпусе у бассейна. Так что отношение ко всем ровное. В номерах есть все. Я первый раз встретил холдильник как холодильник, а не как минибар с охлаждением. Ванная комната реально впечатлила. Утопленная в пол ванна размером 2,5 м на 1 м и галечный пол у неё в изголовях чтобы было приятно голыми пятками по камешкам походить!!!!!

3. Питание – не парьтесь. Голодными точно не останитесь. 4-5 мясных блюд на завтрак. Стандарт Рис, Лапша Картошка. Фрукты – ананас арбуз обязательно. Далее бананы мандарины лонгконг даконфрукт папайя яблоки. Меньше 4-х видов не бывает. Не хочу даже комментировать. Считаю – недовольные питанием – обыкновенные «быкующие пижоны» которые дома ничего слаще морковки не видели

4. Обслуживание – на уровне. Русский НИКТО непонимает. Не надо пытаться. Учите английский. Будьте достойными туристами и получите нормальное обслуживание.

Сейфы в номерах бесплатные. Цены в минибаре ресторанные. Так что вежливо сложили все пакетик – купили что Вам нравиться – положили в холодильничек и наслаждайтесь.

5. Особенности

Хочу сразу предупредить – отель в джунглях он «живой». Если Вас поселили в виллах или бунгало, то встретить варана размером под 1 м или маленькую змею или еще что-то – НОРМАЛЬНО. У нас напротив виллы вообще белки жили, а потом обезьяна приперлась. Ящерок я регулярно снимал со стен и отправлял обратно в джунгли. Но они возвращались – видимо комаров проще было у нас в номере ловить. Вся живность не опасная если не гоняться за ней и не пытаться поймать и сфоткаться.

WiFi – в номере ПЛАТНЫЙ на ресепшене бесплатный. Вставили местную сим карту, которую Вам выдали в аэропорту(ну или купите за 50 бат) и пользуйтесь. Я с дуру включил интернет через МТС – 1999 руб. сразу + чего то отравил. Итого баланс минус 3457 руб. Во всех кафешках WiFi тоже бесплатно.

Лежаки на пляже. Мало. Многие покупают плетеную подстилку-циновку (мы тоже) и стелят на нее пляжные полотенца. Подстилочка вещь т.к. Вы с ней по всем пляжам и будете ездить - дешово (100-150 баьт) и удобно. Зонтиков нет но тень от деревьев достаточно.

6. Личное впечатление и советы.

Питание на «макашницах» - дешево и вкусно. Есть 2 основных места где они «кучкуются» слева от выхода Краби Ресорт и по дороге к макдональдсу. Чуть- чуть не доходя. Это минут 20 пешком неспеша. Лапша ThaiPad c морепродуктами 60 бат блинчика банановые 25-30 бат рыба на шампуре 50 бат. И т.д. Коконат (кокосовый орех) 30 бат.

Вдоль берега между местом продажи билетов на пляж рейли и паранг и отелем Крвби Ресорт находится целая линия рыбных ресторанов – рекомендую. Голубой марлин, красный группер, тунец и т.д. барракуду не рекомендую – суховата. Щука она и есть щука. Креветки и лобстеры мидии и ракушки и устрицы. Цена ужина на двоих 1000-2000 из которых пиво Чанг займет достойное место. Ибо бутылочка биг – 660 грамм стоит 120-140 бат.

Русских мало. Это не Паттайя или Пхукет где меню в ресторане на русском.

Общее впечатление – дешевле и лучше чем Пхукет. Но нет ночной жизни. Точнее шоу трансвеститов смотрится на фоне тех шоу - как самодеятельность. Про Паттаю просто не говорю.

Правда гиды сказали что цены пошли вверх. Это огорчает…. Так очень хочется вернуться именно сюда.

й

Добавлено 22.02.13 16:29 (5 853 символов в тексте)
Все отзывы Олег (9)