Регистрация: 22.01.13
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Интригующее путешествие!!!!

На самом деле это путеществие было интригующим!!! Очень хотелось увидить, как же там на самом деле: очень плохо или все же очень хорошо!Мы с семьей отдыхаем 2-3 раза в год в разных странах,зимой чаще в Египте и никогда не писали свои отзывы,сейчас,впервые решили написать.

Прежде чем поехать в этот отель,мы как всегда прочли отзывы,нас все устроило и мы оплатили тур - 2880$ за 10 ночей на троих. На следующий день как из "рога изобилия" посыпались отрицательные отзывы. Мы люди позитивные,полетели!

Как там хорошо!!!!!!!! С автобуса нас проводили на рецепшен,усадили,влажные,белые полотенца,свернутые свечой подали,чтоб протереть лицо и руки,коктейль фирменный "Sunrise" подали,принесли ключи от номера и вместе с багажом отвезли. Номер новый (1250):две большие кровати,очень много маленьких светильников и бра,картин,два шикарных стула и маленький столик,комод с телевизором, на балконе то же плетенный столик и два кресла. Из необходимых мелочей имеется: гладильная доска,утюг,электрочайник с набором чая и кофе,халаты и тапочки,фен и огромное количество "мыльно-р,,,,ых" принадлежностей. Убирают номер очень чисто,всегда на кровати из полотенец делают разных зверюшек,выкладывают на постели из лепестков цветов узоры,прикольно,причем без чаевых. Впервый день приезда нам принесли в номер вазу с фруктами,мелочь,а приятно! Теперь о питании, напишу кратко,на завтрак мы кушали овсяную кашу,йогурты,омлет,сыры,французкий тост с корицей(очень вкусно!),булочки,слойки (там их большое количество),думаем,перечислять овощи и фрукты не стоит,там их достаточно,единственно,не хватает клубники,ее мы видили лишь в качестве украшения. А, забыли,апельсиновый фреш пили каждое утро. На обед и ужин очень много блюд из говядины,курицы,рыбы и кальмара. Нам очень понравился тунец с лимонным соусом,рис с корицей,жареной печенью и кешью.Все перечислить невозможно,но точно знаю.что каждый здесь найдет блюдо по своему вкусу,так как приготовлено все ближе к европейской кухне,чем египетской. Это описание основного ресторана,в 12 мы иногда перекусывали на пляже в итальянском ресторане,там нам нравился "руккола" салат с сушеным мяском и черри,запрвленным оликовым маслом с бальзамическим уксусом и салат "Цезарь". За время отдыха мы были 2 раза в тайском,2 раза в индийском,по 1 во французском и итальянском. Нам очень понравилось! Единственный минус во французском "каррпачо" заправили каким-то непонятным соусом. О еде писать можно много!!!!!!!!!Добавим,что мороженое оболденное-с кусочками шоколада!!И еще вкусные соки в барах - манго,гуаявы и т.д. (наливают только из пакетов). Вино вкусное и белое,и красное,и розовое (наливают при вас из бутылки).

Аннимация обычная! О ней писать много не будем,так как были 2 раза,засыпали в 10ч. Втечении дня анниматоры проводили утреннюю зарядку,акваэробику,дартс,футбол,боччу (мы старались везде учавствовать).Мы играли в большой теннис (бесплатно).Отель многоярусный,поэтому мы старались несколько раз спускаться к морю и подниматься обратно к бассейну (тратить каллории). Море? Что можно сказать о Красном море,одно из красивейших! Риф сказочный,конечно,нельзя написать,что лучший,видели и лучше. Территория пляжа вам точно понравится. Есть 2 горки,но бассейн там очень холодный. Бассейнов очень много,но теплый только возле главного ресторана. Каждый день посещали бесплатную сауну (понравилась турецкая).

Писать подробно можно долго!!!!

Если есть какие-нибудь вопросы,задавайте,мы с удовольствием ответим!

Мы старались быть объективными,понимали.что едем в пятерку Египта,а не Доминикана,где каждое утро при входе в главный ресторан нас встречали с французским шампанским и канапе с красной рыбой,где в течении дня нас готовили 30 видов свежевыжатых фруктовых и овощных соков,где аннимация - это "бразильский карнавал",где в японсом ресторане при вас на плите готовили огромное количесво морепродуктов и т.п.,но и стоимость соответсвенная 11000$.

Добавлено 22.02.13 22:25 (3 950 символов в тексте)

23:00 22.02.13

Suhar, большое спасибо за отзыв. Рада, что отдых Вам понравился! Мы тоже приобрели тур в этот отель, а потом отзыв Алеск и пошла чернуха, ждала Вашего отзыва, т.к. сагитировала с нами еще друзей, ладно бы сами "промахнулись", так еще и людей бы подвели. Теперь спокойно будем ждать отпуска! Фото будут?

23:47 22.02.13

Фото будут! Так устали подробно писать.что забыли про маленькую,но очень приятную мелочь: во всех туалетах,даже на пляже вместо привычных нам бумажных полотенец,лежит много белоснежных маленьких полотенечек,свернутых свечкой,так приятно,по-домашнему.

02:04 23.02.13

Здравствуйте, как я ждала вашего отзыва, так как через неделю едим в этот отель, столько гадостей написано, что я уже 2 ночи не спала. Но прочитала ваш отзыв, сразу упокоилась, правда не до конца, Скажите пожалуйста, как обстоят дела с ресторанами а-ля карт, кто то писал, что их можно посещать, только по разу? Или это не так? Заранее спасибо.

10:58 23.02.13

Да,рестораны а-ля карт можно посещать 1 раз в неделю,а кто приехал на 10 дней,можно записаться еще раз.

12:12 23.02.13

отзывы очень странные или 2 или 5.собираемся в этот отель , скажите, бесплатный автобус ходит до города?и в каком корпусе лучше поселиться?

13:57 23.02.13

Автобус неходит, надо брать такси стоит 10 д, корпус лучше ближе к рецепшину.

19:24 23.02.13

Еще такой не скромный вопрос, вы плати деньги за номер, если да, то сколько? И тут еще много было баек:) о резервации ресторанов а-ля карт, что туда очень тяжело записаться, так это или нет? И еще, если позволите такой вопрос, чтобы пообедать в Итальянском ресторане, (именно в обед) заранее нужно приходить, или за 30-40 мин достаточно? Вы уж извините, что я вас замучила вопросами, хочется все спросить, так как я подбила большую компанию, и можно сказать я за них в ответе:)) Еще такой вопрос, как обстоят дела с местами у моря, нужно заранее занимать?

22:15 23.02.13

Нет,за номер денег не платили. В ресторан а-ля карт,если вы хотите записаться на сегодня,то желательно в этот день до 12-00,а на следующиий день записаться, то сегодня после 15-00. Мы обедали в итальянском ресторане,заказ ждали; 5 мин.салат,5 мин.суп,10мин.горячее. Мест у моря предостаточно!!!!!!

00:32 24.02.13

Спасибо большое

20:49 24.02.13

Мест у моря очень мало, в 8утра там практически уже все занято, у бассейна так же сложно найти место,работники отеля за деньги продают места инностранцам, русским надо очень сильно постраться отвоевать себе хотя бы лежак. В феврале народу обычно мало, так как в Египте в это время зима, поэтому путевки недорогие.Автобус бесплатный ходит до Сохо, но тут надо быть осторожным русских обычно садят в платный автобус за деньги,иностранцев соответственно везут бесплатно.

21:03 24.02.13

Кстати,такси до города стоит 5 долларов, можно сторговаться за 3.

21:40 24.02.13

Как же без вашего комментария Константин или вы - Алекс, ее словами пишите, как же без вашей ложки дегтя. Когда успокоитесь? Люди отдыхали - им понравилось, примите это и вам сразу легче станет. То что к русским такое отношение мы сами в этом виноваты, иногда очень стыдно за наших соотечественников на отдыхе. К иностранцам лучше относятся - они бакшиш щедее и охотнее раздаю, а наши:"я все в России оплатил" и пальцы веером. Цитата из советов при посещении Египта:Чаевые
Принято оставлять чаевые (бакшиш) носильщикам (около 1 долл. США) и официантам (в размере 5-10 % от суммы счета). Считается, что заслуживают поощрения водители автобусов, горничные в гостинице, экскурсоводы, если клиент остался доволен обслуживанием.

22:07 24.02.13

Когда мы отдыхали, мест возле моря и у бассейна было предостаточно. Мы приходили обычно в 10ч к морю,занято было 20% лежаков от всего количества,большинство отдыхающих были у бассейна.И не важно русский или иностранец,если вы с улыбкой и добротой,то и к вам такое же отношение,а негатив всегда порождает негатив.

23:03 24.02.13

Нам без денег и лежак подвигали,и полотенца сами приносили и заметьте не только к бассейну,а на крышу корпуса,и забирали полотенца сами,а карточки приносили,и коктейли сами приносят - что вас не устраивает не понятно)))))

10:13 25.02.13

Карина,вы правы,так все и было!!!!!Поэтому у нас возникало желание дать чаевые за такое обслуживание и внимание!

18:25 26.02.13

Добрый всем день и привет из отеля.я в данный момент отдыхаю в отеле.супер.все что пишет suhar чистая правда.никаких лежаков занимать в 7 утра ненадо.в 9 утра много свободных на пляже.мы уже здесь почти неделю .возле басейна побольше народа,но и то места есть.Питание супер.никаких проблем с животом,что очень радует.интернет в номерах слабенький.тормозит.но на первом уровне отличео.по скайпу с видео каждый вечер разговариваем.анимация слабенькая.но она нам лично не нужна.прикольная маша из аниматоров.все подскажет и раскажет.едьте и не слушайте никого.вам понравится.

22:51 26.02.13

Suhar, Светик, а через какого туроператора Вы летали?

23:29 27.02.13

Teztour

09:43 28.02.13

Спасибо!)

20:00 01.03.13

Собираемся компанией с 17 по 25 марта, пожалуйста опишите поподробней про рестораны "ля карт", какие из них платные какие бесплатные? и есть ли ограничение по количеству раз посещения бесплатных ресторанов "ля карт"?

18:37 02.03.13

Платный только рыбный.В остальные один раз в неделю бесплатно.

14:29 03.03.13

мы летали через Анекс тур..сегодня уже прилетели..

09:24 13.03.13

Как там с алкоголем? Качество, до какого часа наливают? Пиво наливают в малюсенькие стаканчики по 10 мл или не жмотятся? Есть бар на пляже с пивом?

16:26 14.03.13

Мы оплачивали ультро все включено,поэтому могли брать алкоголь круглосуточно. Весь алкоголь,в том числе и пиво наливают в бокалы,никаких ограничений в дозе нет.На пляже в баре есть все. Вино белое безумно вкусное,красное нам то же понравилось. Был коньяк,виски,ром,текила белая и желтая.

12:54 18.03.13

Добрый день, Вы пишете , что риф хороший, но и видели и по-лучше. Пожалуйста подскажите, где риф Вам понравился больше? Спасибо

19:51 18.03.13

Погружался приездом 10 марта. Вдобавок к отдыху, Возьмите дайвинг в соседнем отеле Тиране. Там русский гид-инструктор зовут Анастасия. Как раз в море на глубине 30 метров катер затонувший на территории этого отеля. Можно так же увидеть много анимончиков. Не пожалеете. А риф красивый на 20 метрах действительно. Передайте инструктору привет от Олега и всё будет пучком!

19:24 19.03.13

а подскажите, вход в море только с понтона? песочного захода нет? хотя бы для ребенка?

20:21 20.03.13

вход в море только с понтона...риф так себе..видели и получше..в последний день нашего отдыха видели баракуду..жуть..3 штуки плавали прямо рядом с нами..все вылетели из воды как пуля..рыбки поплавали минут 10 и уплыли..после этого не очень уже хотелось и плавать..

17:52 31.03.13

Уважаемый Suhar! Благодарим Вас за отзыв. Будем и впредь прилагать все усилия для того, чтобы наши туристы были довольны отдыхом. Будем всегда рады видеть Вас и Вашу семью у нас в отеле! С уважением, администрация отеля Sunrise Grand Select Arabian Beach Resort.

Все отзывы Suhar (5)