Регистрация: 22.01.13
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

4.2

Привет всем планирующим отдых в этих замечательных местах...

Привет всем планирующим отдых в этих замечательных местах!

Отдыхали в отеле в феврале 2013 года. Общие впечатления от отдыха на 5+, отель рекомендую, но есть небольшие нюансы, на которые можно и не обращать внимание!

Начну с нашего приезда. По прилету в аэропорту нас ждал автомобиль, т.к. из всей группы прилетевших, в White Sand ехали только мы с супругой. Время в пути- примерно 2-2,5 часа, но оно пролетает не заметно, ввиду открывающихся пейзажей, завораживающих своей колоритностью. Путь лежал по побережью, рисовые плантации сменялись банановыми и кокосовыми рощами, рыбацкие деревни и конечно же неповторимый траффик Вьетнама. По прибытию в отель,на ресепшене нас встретили улыбающиеся девушки , одетые в национальные костюмы. Т. к. мы приехали немного раньше времени заселения, нам пришлось немного подождать, минут 15. В это время нас угостили прохладным соком.

Итак, заселение. Первое впечатление от номера было достаточно хорошим. Но, пожив немного, стали замечать его недостатки. Жили в номере superior на 1-м этаже с видом на бассейн и море. В номере имелись: холодильник с мини-баром, чайные принадлежности, фен, сейф. Каждый день приносили две бутылки воды и пополняли чайный набор. В первый день в номере была корзинка с фруктами, не пополнялась, да и в этом не было необходимости, фрукты в достаточном количестве были в ресторане . Хочу обратить внимание: ни в номерах , ни в где в другом месте НЕТ УТЮГА, рекомендую его брать с собой. Мы купили в Нячанг Центре. Для решения этой проблемы было предложено решение: нужные вам вещи можно отдать в прачечную, там все сделаю, но учитываю количество вещей и цены ( одна вещь около 100 руб), не посчитали это разумным. Мебель в номере старая, в розетках с трудом удается закрепить вилку необходимого электроприбора, выпадает. Душевая кабинка протекала. Кстати, то ли нам повезло, то ли во всех номерах так же, но у нас было много комаров. Несколько раз просили на ресепшне потравить комаров, трудно понимают, хотя при этом улыбаются, что-то записывают и говорят: ОК!. Антон ( русскоговорящий сотрудник отеля) вам в помощь, просите сотрудниц ресепшна ему позвонить и рассказываете о своей проблеме, все тут же решается. Ему огромное спасибо! Эта проблема была для нас решена самостоятельной покупкой фумигатора.

Wi-fi в номере был, но соединение не стабильное и достаточно слабый сигнал. Уборка номера- не очень качественная, причем это не зависило от того оставляешь ли ты чаевые или нет. В общем номер нас не впечатлили, но для нас это не было критичным, т.к. приехали мы сюда не для нахождения в нем.

Территория отеля достаточно большая, красивая, есть где погулять. Пляж...это отдельная тема, но подробно описывать не буду, напишу одно, побывав в Ня Чанге, мы поняли, что наш пляж лучший: белый мелкий песок, хрустящий под ногами и бирюзовое море, берег пологий, волны были, но раза в два меньше чем в городе. Хочу обратить внимание, не пренебрегайте средствами защиты от солнца, оно здесь очень активное, хотя кода лежишь на пляже не очень замечаешь этого, но потом.... Лежаки в достаточном количестве, хватало всем. Пляжные полотенца около бассейна.

Покупали тур с включенными завтраками, но по приезду нам вручили еще и ужины. Я пытался объяснить ,что мы их не оплачивали, но оказалось подарком отеля ( в это время они праздновали Новый год). Завтраки и ужины достаточно разнообразные, адаптированные для европейского туриста насколько это возможно. Обедать периодически ходили в соседний 2-х звездочный отель ( находится в метрах 100 от White sand), вьетнамская еда, достаточно вкусно и не дорого. Единственный минус столовой в 2-х звездочном отеле- это большое количество мух.

В деревне продают морепродукты ( второй дом кажется), выбираете в аквариуме понравившегося вам гада и говорите как приготовить, можно покушать там, можно взять с собой. Пиво и другие напитки рядом. Чуть дальше девушка продает фрукты, хорошо говорит по-английски. Добавил: отравился этими морепродуктами. Не рискуйте! Отдыха не так уж и много! Ну или же, запивайте это дело- виски!

Сотрудники White Sand доброжелательны, всегда здороваются, улыбаются и всегда стараются помочь. Как то раз уезжали на экскурсию рано ( часов в 6 ), и как нормальные русские позаботились о завтраке, "натащив" еды себе в номер из ресторана с ужина на кануне. Но когда пришли на ресепшн утром в день экскурсии, нас там ждали упакованные завтраки. Было очень приятно. Есть мы уже не хотели, поэтому скормили завтраки городским собакам. В другой день, наевшись морепродуктов из деревне, решили не идти в ресторан на ужин, в часов 10 вечера, нам позвонил Антон, и побеспокоился, почему мы не пришли.

От отеля 4 раза в неделю: ПН, СР, ПТ, ВС, отель организует бесплатный трансфер в Ня Чанг. Туда в 9, обратно в 14.00.

Если брать экскурсии не у Пегаса, а в агенствах в городе, то трансфер выходит дороговат. Пегас- организует собственный бесплатный трансфер. Но съездив один раз на обзорную экскурсию с Пегас, решили покупать экскурсии в "Москве", о чем не пожалели. Выходит дороже ( за счет самостоятельной оплаты трансфера).

Постарался изложит всю информацию по отелю, рекомендую для отдыха!

Будут возникать вопросы, пишите, по возможности отвечу. Всем хорошего отдыха!

Добавлено 23.02.13 07:51 (5 220 символов в тексте)

13:49 27.02.13

мы тоже были в первой половине февраля 2013г, с двумя детьми. Полностью с автором согласна! В этом отеле уже второй раз. Первый были в 2006/2007г на Новый год. И собираемся в след феврале туда же.

13:11 02.03.13

Владимир, напишите пожалуйста про пляж подробней. Читала в отзывах что в песке встречаются песчаные блохи...
Наталья, чем ваши детки там занимались? мы тоже едем с ребенком ( 3 года) вот думаем брать с собой игрушки или там купить и вообще чем ее там развлекать? Еще вопросик, а с завтрака для ребенка можно хотя бы йогурт с булочкой принести в отель (а то она у нас любитель после еды через 1-1,5 часа перекусить, а там я так понимаю вблизи магазинов нет...)

13:26 02.03.13

В описании отеля указано, что шезлонги, зонты и полотенца платные - это доллар за сутки или за разовый приход. например до обеда, а после обеда уже снова за зонт надо будет платить?

11:17 03.03.13

Добрый день! Самый лучший пляж Вьетнама- Зоклет. Принадлежит он White Sand. Береговая линия не очень широкая, метров 5. Песок белый, мелкий, скрипит под ногами. Вода достаточно бирюзовая, прозрачная даже во время прохождения волны. Берег пологий, мелко, что бы взрослому поплавать, надо пройти около 30-50 метров. За время отдыха ни песчаных блох, ни ежов, ни медуз замечено не было, хотя сами этого опасались. Пляж- безопасен!

11:18 03.03.13

Все что нужно можно взять с собой с ужина в номер. Можно даже не ходить а попросить что бы вам упаковали ужин и забрать самим из ресторана, либо воспользоваться room-сервисом.

11:20 03.03.13

Полотенца, зонты, шезлонги- бесплатные!!! Берите сколько хотите, хоть через каждые 10 минут меняйте!

11:27 03.03.13

Владимир, Cпасибо за развернутые ответы!

11:30 03.03.13

Пишите! Буду рад помочь!

21:45 03.03.13

Владимир все верно описал про пляж, и выносить с собой можно и с завтрака и с ужина. С едой вообще проблем не было. Игрушек с собой не брали. Брали раскраски с карандашами и наклейками, айпад, в котором доча смотрела мультики (редко, так как с 8 до 11 на пляже...потом обед и спать. потом пляж, ужин, игра на детской площадке и сон). Единственное о чем пожалели, что не взяли с собой песочный набор. Доче младшей 2года 11 мес.

21:53 03.03.13

возьмите с собой что-нибудь от комаров...чтобы ночью включать...

17:31 04.03.13

Наталья, Владимир
спасибо за ответы)

17:30 14.03.13

Песочный набор можно купить на территории отеля в магазинчике, возле лавки морепродуктов. Рублей 100-150 стоить будет.

Все отзывы Владимир (1)