Отзыв об отеле Wanbo Club (отель был переименован 01.11.16)
феврале 2013
06.02.13 - 19.02.13

3.7

О плюсах и минусах

При выборе отеля мне очень помогли отзывы других туристов, спешу и я поделиться опытом. Не бойтесь ехать в этот отель. Он неплохой, соответствует своим звездам и приемлемая цена. Выбирайте номер с видом на море или сад. Вид на горы предполагает также вид на стройку и шумную дорогу - окно ночью не открыть, а душно. Номера просторные, достаточно уютные, есть фен, электрочайник (плюс чашки, стаканы, бесплатный чай), каждый день приносят воду. Убирают номер ежедневно, постель нам меняли раза 4 за 2 недели, полотенца и халаты - хоть каждый день, достаточно бросить их в корзину для белья. С первого дня проверьте все вещи на целостность, так как при заезде оставляете депозит 100 долларов. Вычесть могут за что угодно. В ванной есть стиральная машинка, стиральный порошок -15 рублей, вполне можно стирать. Но если вы живете в комнате с видом на горы -у вас не будет балкона, сушить негде, все будет сырым.

До моря- 2 шага, достаточно перейти через дорогу. У остальных отелей не столь хорошие пляжи, правда на местном пляже не хватает лежаков, нужно занимать чуть ли не с 8 утра, и то это не гарантирует, что какой-нибудь китаец не усядется рядом с вами.

Еда на завтраках вполне вкусная, но каждый день одно и то же, под конец уже невозможно в себя заталкивать. А вообще вкусная выпечка, из фруктов нам давали папайю и арбуз. Всегда были овощи. Иногда - бекон, курица, мясо. Можно найти, чем питаться. На обед и ужин можно заказать блюда в местном же ресторанчике, порцию мы брали одну на двоих, так как они огромные, по деньгам - около 350 рублей.

В китайский новый год не ездите! Толпы китайцев, цены на все заоблачные! Лучше переждать)

Что касается гидов. Пегас как всегда на высоте - на туристов наплевать. Проблемы свои готовьтесь решать сами.

Местные сим-карты гиды продают с 20 минутами разговора за 100 юаней (ок. 500 рублей), при этом одна минута разговора с Россией - 1 юань (5 рублей!), у выхода из отеля есть киоск, там симки продают за 50 юаней! Экскурсии на пляже предлагают вдвое дешевле!

Ну а что касается территории - она зеленая, чистая, бассейны чистят ежедневно, столько читала про крыс, но видели мы только одну. Есть термальный бассейн, его тоже утром вычищают.

Надоела тишина и спокойствие - езжайте в город. Автобус до Саньи 3 юаня, до Додунхая -5. Ехать достаточно долго. В городе шум и грязь, движение ужасное, покупать особо нечего, но можно поесть европейской еды.

Экскурсии интересные, есть на что посмотреть. Так что для общего развития один раз съездить в Китай стоит, конечно.

Удачи!

Добавлено 24.02.13 14:47 (2 527 символов в тексте)