Регистрация: 24.06.13
феврале 2013
14.02.13 - 21.02.13

Отель хороший, но цена на него явно завышена

Доброго всем дня! Вернулись недавно из этого отеля. Отдыхали там с 14.02 по 21.02.2013г., молодая семейная пара, с ребенком 6-ти лет. В Египте были 4-й раз так что есть с чем сравнить. Итак все поп порядку:

1) Заселение: заселили быстро - в отель приехали около 10.00, пошли позавтракали и в 11.30 нам дали карточки и отвезли в номер на электрокаре. (хотя по дороге с аэропорта гид от ПЕГАСА сказала что заселение в этом отеле (как и в остальных отелях) проходит после 14.00.

2) Номер: номер дали во втором корпусе, недалеко от ресепшена (возле амфитеатра). Если вы едете с маленькими детьми, то лучше просить подальше от амфитеатра, там каждый день до 22.30 выступления аниматоров, уснуть нереально. Это немного напрягало. Номер большой и просторный. Мебель не новая, но вполне приличная. Все работало без проблем - сейф, телевизор (4 русских канала) холодильник(минибар), сантехника. Убирались каждый день, уборка нормальная, также крутили из полотенец крокодилов, лебедей и прочее (оставляли по 1$ чаевых);

3) Территория: Огромная, чистая и ухоженная, очень красивая, много зелени. По территории курсирует отельный автобус для туристов. Есть несколько бассейнов, один с них подогреваемый (с красивым видом на море), а также бассейн с горками (который сейчас на ремонте и судя по работам, которые там ведутся работать будет не скоро).

4) Пляж и море: Пляж большой песочный, свободных лежаков хватало всегда, полотенца выдаются на пляже и возле бассейнов. Карточки на полотенца не дают, поэтому вы можете брать их (полотенец) сколько угодно, а также по несколько раз в день. Есть понтон, а также отдельно три небольшие бухточки (очищенные от кораллов), с песочным входом в море для купания детей. Большой коралловый риф, с множеством красивейших кораллов, рыбок почему то было не очень много.

5) Отдыхающие: Русских и украинцев - 25-30%, остальные европейцы - немцы, итальянцы, англичане, французы и др., в основном семейные пары с детьми и пожилые пары.

6)Обслуживающий персонал: 99% - очень приветливый и доброжелательный, все улыбаются и пытаются нормально обслужить - будь -то в ресторане, баре, на пляже. Не жалко было оставлять чаевые официантам, что мы и делали. Насколько нам стало известно, что собственник отеля - европеец, то среди персонала есть и европейцы (в основном управляющие), отсюда - культура и воспитанность почти всех рабочих. Попадались конечно и отдельные "экземляры", которые хоть и не явно но проявляли свое негативное отношение к нам. Еще один момент: кто бы что не говорил, отношение к нам (русским,украинцам) немного другое (хуже) чем к европейцам. Тошно было смотреть как официанты бегут к только что вошедшим немцам или англичанам и извините, лезут к ним в зад без мыла, при этом получают от этого удовольствие, при чем это было сплошь и рядом...ФУ...

7) Что разочаровало так это питание. Скажу сразу, что голодными ми не были никогда, также следует отметить что еда всегда была свежая и никаких проблем с желудком не было. Но шведский стол в основных 2-х ресторанах был настолько однообразен, что все приелось уже через 3 дня. Одни и те же блюда каждый день (все один в один), при чем ассортимент их не очень то и большой. Раньше, до этого отеля, в Египте были в двух пятерках и одной 4*, и еда во всех там была намного разнообразнее. Из спиртного пили пиво и вино(красное, розовое, белое). Хочу отметить что вино довольно не плохое (в сравнении с тем что мы пробовали до этого в Египте в других отелях). Также есть три ресторана "а ля карт" - Французкий (полностью за дополнительную плату), Итальянский (все включено+некоторые блюда за доп.плату), рыбный (все включено+блюда за доп.плату). Ходить туда можно хоть каждый день, но только по предварительной записи. Мы были в рыбном, праздновали День рождения жены, все понравилось в т.ч. поздравления от персонала, как это заведено с тортиком и традиционным "С днем рожденья тебя". Есть также паб бар, где можно посмотреть футбол за бокалом пива или чего-то покрепче, карибский бар (типа дискотеки, но народу там мало), а также так называемое "восточное кафе" - несколько столиков на улице, где можно расслабиться под восточную музыку - покурить кальян, выпить чашечку кофе или чая.(за символическую доп.плату)

8) Анимация - на троечку.

9)Вывод: отель хороший, но не за такую цену. Цена на него явно очень завышена. Может из-за того, что в основном тут отдыхают европейцы, соответственно и цена на него - европейская (им все-равно пофиг сколько платить). А для нашего (русского человека) можно найти отель в полтора раза дешевле причем ничуть не хуже. Конечно же ИМХО.

Добавлено 24.02.13 15:51 (4 597 символов в тексте)

03:56 24.06.13

"Тошно было смотреть как официанты бегут к только что вошедшим немцам или англичанам и извините, лезут к ним в зад без мыла, при этом получают от этого удовольствие, при чем это было сплошь и рядом...ФУ..." - Полная херь, никогда подобного к себе не наблюдал, значит так себя ставите, меня год спустя по прилёту в Риф, узнавал администратор, вел за мой любимый столик и приносил мой любимый рашен десерт (водка-спрайт), а буржуи рядом со мной отрывали свои задницы и шли сами за напитками...
"Цена на него явно очень завышена" это чё такое? ценник в студию, ценник других отелей где были и мы сравним... в Лондоне к примеру галимая трёшка обходится в полтос за неделю и чё, а завтраки такие скудные по 13 фунтов Х50р итого =650 руб. за завтрак, что о египетских завтраках только можно мечтать... всё познаётся в сравнении

12:45 24.06.13

Для ScYNeT, отвечаю:
1) Вы наверное невнимательно читали мой отзыв. Что значит " никогда подобного к себе не наблюдал, значит так себя ставите". Я же написал, что 99% персонала очень приветливы и доброжелательны (что редкость для Египта) и относились ко всем хорошо и обслуживали нормально (было правда и несколько исключений - в семье не без урода). НО что бы, кто не писал, к немцам, французам и др. иностранцам отношение все-равно другое, лучше нежели к нам.И не только в этом отеле но и в других отелях Египта.
2) По поводу ценника - за семь ночей на троих (двое взрослых + ребенок) мы заплатили порядка 2 500 у.е. (точную суму не помню) и это в феврале, но уверен, что за 1500-1800 у.е. можно найти отель ничем ни хуже.

01:05 15.11.13

День добрый! Посоветуйте, пожалуйста, отели дешевле, но ничем не хуже. Заранее спасибо!

19:30 15.11.13

Для Елены и для супер умного "ScYNeT" отвечаю. Из тех в которых я был:
1) Jaz Mirabel Beach 5* (в 2009 г.) - TopHotels
2) Dessole Royal Rojana Resort 5*(в 2008г.) - TopHotels
3) Mercure Hurghada 4* (2011г.) - TopHotels
Понятно что с тех пор многое в этих отелях могло поменяться, но читайте отзывы и выбирайте
Кому конечно же надо спуск к морю на лифте и видовой бассейн, тогда конечно вам в Reef Oasis Blue Bay 5*. Хотя еще раз повторюсь, что отель классный, но мне показался немного дороговатым.

15:57 12.02.14

Отреагировала на название темы, затем в комментах увидела ценник - таки да, Вы съездили дороговато... Сейчас из Одессы мы летим за 1600 на двоих в супериор, из Киева на 150 баксов дешевле. Пегасы очень варьируют цены на этот отель. В прошлом апреле ценник был в начале месяца 1400 , а ближе к майским 2200. Тогда мы взяли другой отель. В январе2014 ценник опять опускался до около 1400, сейчас опять чуть приподняли... Все цены на номер супериор - мониторю только эту категорию))

23:43 12.02.14

одесситка,
Приятно видеть, что на сайте есть умные и думающие люди, а не только разные там тупоголовые ScYNeT, которые свое мнение считают единственным и правильным.

Все отзывы Stepan (1)