Регистрация: 11.09.12

Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2012
01.11.12 - 15.11.12

Приятный сюрприз.

Свое путешествие мы продолжили в Фуджейре.Отель был выбран в самый последний момент,по принципу,чтоб было где переночевать. Так как мы ездили с ребенком,то,чтобы избежать длительных переездов-забронировали отель в Фуджейре..

Отель расположен в самом городишке,до пляжа,если это можно назвать пляжем-один из крупнейших портов ОАЭ,далековато.Примерно в 40 км есть пляж получше с парком,с развлечениями типа паршутов и квадрациклов. Так как погода была так себе,мы особенно не расстроились.Решили осматривать достопримечательности. Горы,мечети,форты,музеи,бои быков и пр.Информации на ресепшене и карт очень много.

О самом отеле:

паркинг возле отеля. Вообще в Фуджейре не было проблем с парковкой никогда.

Заселили нас в номер,отличный интерьер,и самое главное номер оказался с кухней.Попросили сковородки-кастрюли,все принесли тут же.Обслужвание очень радовало нас все время пребывания.

Номер состоял из кухни-прихожей. Типа зальчик с мебелью,поворотным телевизором в шкафу,отделявшей спальню.и соответственно самой спальней,рядом душевая. Интерьер продуман до мелочей,очень комфортный.

Вид из окна был на строящуюся мечеть,очень большую и красивую,но шума не было.

Бассейн подогреваемый на крыше с панорамным видом на город,горы,мечеть,аэропорт очень близко,самолеты летают достаточно редко и тихо.Рядом с бассейном хороший спортзал.

Основное время в Фуджейре мы провели именно в отеле,готовили рыбу,креветок-покупали и магазине через дорогу,и на рыбацком рынке,все свеженькое.Кстати, алкоголь можно рядом(около пляжа) купить,по ценам совершенно обычным,а не заоблачных отельных.

Итог,отель великолепный,но делать как таковой в самой Фуджейре нечего. Примерно в 60 км от самого городишка,есть два отеля с собственным пляжем,достаточно дорогих. Вот туда можно сьездить по туру спакетом минимум НВ ,для чисто пляжного отдыха,в Дубай далеко ездить из Фуджейры.Если отдыхаете без детей,то из Дубая,можно смотаться на денек,чисто посмотреть окресности.

Добавлено 24.02.13 22:10 (1 958 символов в тексте)