Регистрация: 23.11.14
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2013
01.02.13 - 22.02.13

Отдых на 4

Добрый день! Хочу поделится своим отдыхом. Мы были там с 1.02.13-22.02.13.

Начну с начала. На Пхукете мы 3й раз по этому есть с чем сравнить. Летели через "Одеон тур" комнпания мне НЕ понравилась!!!! Т.к. мы 3раз там много чего уже знали и во многих местах были. Эта компания "Одеон" ни поинтересовалась даже как мы там, а тогда когда мы звонили, только хотели деньги за экскурсии содрать. Интересовались только ими. Другие разы мы летали Библио Глобусом и Пегасом. Они очень хорошие!!! Всегда когда у нас возникали какие то вопросы приезжали и встречались с нами и не разводили на разные экскурсии. Ну ладно не об этом))

От аэропорта ехать на автобусе 40-50 минут (не так далеко). Приехали мы часа в 4 дня, нас сразу заселили в течении минут 15. Я ехала сюда с ребенком 2,5 года и друзьями. Всего нас было 5 человек. Сразу пошли потом купаться. Вода была, видимо был прилив т.к. купаться было где. Номера дали с видом на море. Очень красиво, в бухту каждый раз приплывал большой лайнер. Вечером можно было полюбоваться его огнями. Есть там другие номера с видом на дорогу и местные домики (которые больше напоминают старую дряхлую заброшенную свалку)

В номерах убирали каждый день, полотенца меняли каждый день. В других отелях меняют если лежат на полу, а здесь каждый день. Это мне понравилось.

Завтраки были как во всех отелях Таиланда - шведский стол. Мне в принципе хватало, но можно было б добавить разнообразия. Сладостей там нет. Только булочки и плюшки с вареньем. Свежие фрукты всегда.

Персонал дружелюбный, прикалываются там. Ребята официанты предлагают своих сослуживиц в номер за 100 бат (100 рублей). Что мне не понравилось - Вечером мы ели в нашем ресторане. В первое время отдыха (в первую неделю) нас зазывали в ресторан, сразу к столику привели, сразу меню дали и быстро заказ принесли. К концу отдыха все поменялось - про нас стали забывать, меню мы сами уже ходили брали и звали официанта чтоб нас обслужили. Заказанное мы тоже долго ждали. И видно прям как идут за новоприезжими и сажают их и мы которые садимся сами и зазываем официанта. В принципе мы не парились по этому поводу.

Ресторан. Мы ели в отеле и прошли по побережью, там еще 2 ресторана. Выбор ресторанов небольшой и цены соответствующие. Везде все очень вкусно. Читала много отзывов об этом отеле, все советовали есть в Кораблике (это самая дальняя кафешка) мне там не понравилось, готовят там все со шкурками. Я заказывала суп с лапшой и креветками и рис с креветками, принесли все в шкурках и с головой. С супе плавали усы от креветки и ноги не очищенные. Тоже самое с рисом. Я первый раз пробовала такую "экзотику". Ну не знаю может так суп наваристей получается?! больше мы туда не ходили. Но цены там дешевле чем в первых 2х ресторанах. Мне очень нравился суп в нашей кафешке с креветками - они прям хрустят на зубах))) Свежие свежие))) И стоит он 200 бат (200р). Хотя на пляже Карон такой же суп стоит 80 бат))) разница чувствуется.

Пляж. Не хочу выражать плохо, но он гав..)) песок крупный с кораллами, море когда отлив купаться невозможно. Не подумайте что я позорю отель, но мы с семьей 3 раз в Тае и мне есть с чем сравнить. Моему ребенку иногда больно было наступать из-за коралл на песке, а когда вода чуть отступала я его боялась пускать в воду. Там плавала толи грязь толи водоросли со дна и рыбы все время кусали, если стоит расслабится и просто постоять или повисеть на воде звездой. Грязь мне эта напомнила как с речки, выходишь и каждый волосок на теле черный. Пляж и море мне в этом отеле не понравился!!!! Могу смело сказать что я плевалась. Мы все время ездили на Карон. Это обалденной пляж, вода прозрачная, песок как мука. Идешь и не боишься наступить на ежа или ободрать ноги об камни. Да и поесть там можно недорого. Ездили еще на Радом бич (это чуть повыше нашего пляжа, если смотреть карту) на тук-туке 300 бат в один конец, там получше пляж и не так далеко как Карон. Там тоже камни везде и ежи, но там есть дорожка из песка, где можно более или менее зайти поглубже. На Три транге можно только по пояс когда более менее вода есть, дальше лучше плыть чтоб не наткнуться на ежа или камни. Еще там рядом есть Фридом бич. Там вообще офигенский пляж как на картинке баунти. Пытались туда дойти пешком с коляской 15 минут и ты стоишь у закрытого забора который обвязан колючей проволокой. Это бесплатный пляж, но тайцы туда не пускают. Через 10 мин туда набежали 4 человека и начали перекрывать дырки в заборе. На наш вопрос почему и как туда пройти они нам показали красивый загорелый средний палец. Но можно туда на лодке попасть с нашего пляжа за 2000 бат туда и обратно. Дорого. Я наверно как и все остальные едут на море за чистой водой и песочком которого так не хватает в шумном городе. Но в этом месте немного не то что я ожидала.

Из плюсов отеля близость к Патонгу. И бесплатный автобус в 11, 15 и 18:00. Шума от туда не слышно. Почти каждую ночь и вечер там били салюты. Мы с моей малявкой смотрели, но их не так слышно. Отель выбрали чтоб поближе к Патонгу и не слышно было ночной жизни. Да и думали что ходить будем на Фридом бич. Но увы((

Для ребенка я купила плиту на Патонге за 800 бат уже с кастрюлькой. И для него и сами себе мы иногда готовили и себе на вечер поесть. Удобно и в качестве экономии да и за 3 недели скучаешь по просто куриному бульону. Я думала что нам счет выставят за электричество, но нет, уборщицы даже мыли нашу посуду и аккуратно ее раскладывали))

Что еще написать не знаю, отель сам неплохой цена и качество совпадают.

Магазинов рядом нет, есть мини-маркет из одной комнаты. Там можно деньги на счет положить ну и кое-что купить.

Добавлено 25.02.13 14:47 (5 624 символов в тексте)

11:02 06.03.13

Не совсем понятно зачем было ехать в этот отель, если вы были на Пхукете уже 3-ий раз и знаете где пляж лучше.
Насколько я помню такси из отеля на пляж Карон стоит 500 бат в одну сторону. А тратить 1000 бат в день весьма накладно.
Пляж Три Транг весьма длинный и левее от отеля метров 200, где платные лежаки (100 бат) он намного лучше, и море глубже.
А задеть камни ногами во время прилива, когда купаетесь там невозможно, везде песок.
Проход на Фридом бич есть, только спуск на него не доходя забора с колючей проволокой, сразу после красного столбика идёт тропинка вниз
метров 5 через корни деревьев, далее нормальная дорожка и ступеньки вниз к пляжу. С коляской и ребёнком этот путь преодолеть весьма проблематично.

19:39 22.08.14

Напишите, плиз, как пройти до Фридом Бич?

Все отзывы Галина (4)