Регистрация: 24.02.13
Отзыв об отеле Barcelo Punta Cana (отель был переименован 01.05.16)
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Очень хочется вернуться

только что вернулись из замечательной поездки в Доминиканскую республику. Пребывали мы там с 16.02 по 23.02.

Перелет. Летели Трансаэро на боинге 747-400. В Доминикану самолет был комфортный. Турагенство заранее забронировало нам места по нашему выбору. Сидели мы на "двойных" креслах, в спинках были сенсорные экраны и с хорошим выбором фильмов. Полет прошел почти незаметно. Правда на протяжении трех часов перед посадкой нас начало жутко трясти, но нас не укачивает, и сидели мы вдвоем, поэтому все прошло хорошо. Даже весело) Обратный перелет был очень дискомфортым. Самолет был старый, кресла неудобные. Никаких развлечений. Нечего было делать, зато хорошо поспали, и не трясло вообще практически.

Да, действительно дышать в первые сутки в Доминикане тяжело, но привыкнуть легко. У меня проблема вообще с носоглоткой, так в Доминикане не было вообще никаких проблем. Влажность многим идет на пользу.

Отель. Отель действительно последний, и действительно есть смысл заказывать индивидуальный трансфер, поскольку до отеля мы ехали 2 часа. Этот отель в сравнении с другими очень небольшой. Но это даже плюс. Везде естественная вентиляция, все на открытом воздухе. Стены есть только в номерах. Очень все красиво. Хоть отель и небольшой, есть смысл получить на ресепшн карту отеля. Потому что первое время мы немного плутали.

Заселили нас в номер 5329. Это 3 этаж, 5 корпус. Все было по началу нормально. Но утром мы обнаружили, что у нас что-то течет с потолка в ванной. Течет не сильно, немного капает. Но нам это особо не мешало, и номер менять мы не стали. У остальных ребят, которые заселялись с нами в одни день, все было нормально с номерами. Через пару дней мы обнаружили, что у нас течет холодильник. Но это тоже нас не сильно волновало. Вид из окна был на ... наверное это можно назвать садом. или лесом. не знаю. Утром выходила на балкон и наблюдала за попугаями)

В номере было 2 кровати, телевизор, телефон, гладильная доска и утюг, две стойки для чемоданов, стол, тумбочки,зеркало и бесплатный сейф в шкафу. В ванной - ванная со шторкой, штука на стене с шампунем, гелем для душа и кондиционером, фен и пр.

Питание. Покушать можно круглосуточно. На барах и в ресторанах. В главном ресторане огромный выбор блюд, всего очень много. В других местах выбор поменьше. Можно записаться в рестораны а-ля карт 3 раза в неделю бесплатно. Там обслуживание по меню. Мы ходили в мексиканский ресторан, он находится почти на пляже, кушали морепродукты. Мне понравилось. В баре возле главного бассейна есть на втором этаже пиццерия. Заказ тоже по меню, но пицца не очень. В основном ресторане нам все было вкусно. Очень вкусные ананасы и дыни. Арбуз мне попался плохой и я его больше не брала. Обслуживание везде хорошее, не пожалейте оставить доллар на чай)

Пляж у нашего отеля очень хороший. Мы немного погуляли по пляжу и пришли к такому выводу. Везде водоросли, много мусора, плохо убирают. А волны везде одинаковые. Одинаково большие) Даже с зеленым флагом нам было страшно купаться)

Бассейны чистят каждое утро. Вода в бассейне пахнет сильно хлоркой. Да и вообще вся вода в доминикане пахнет хлоркой. В главном бассейне есть swimming up бар. Очень здорово.

Хочу сказать пару слов о Доминиканцах. Они очень классные) У них всегда лето и пятница, они счастливые, поют и танцуют. Они достаточно бедные, но несмотря на это не выпрашивают чаевые (как, например, египтяне). Но если вы улыбнетесь доминиканцу и дадите ему в благодарность доллар, он будет вам уделять больше внимания. Вообще они очень приятные люди, мне очень понравились.

Магазины. Вам могут предложить съездить на бесплатном автобусе в магазин за ромом, сигарами, мамахуаной и прочим. Мы ездили в магазин Матрешка. Как потом выяснилось, цены от отельских не отличаются вообще практически. Так что, в принципе, нет смысла ехать куда-то и терять время на дорогу. Все что нужно можно купить в отеле.

Мы ездили от туроператора Библио глобус. Мне все очень понравилось, все очень здорово. Нашим представителем была Вика. Очень хорошая девчонка, со всем проблемами помогла разобраться. КАждый день сидела в отеле с 10 до 12. Если что, можно было ей позвонить из номера.

Экскурсии. Очень дорогие! Мы ездили на экскурсию "Каталинита VIP" (экскурсия в Альтос де Чавон, на катере по карибскому морю к звездам и ракушкам, потом на остров Каталинита покушать лобстеров и в конце на Саону. ВЫшло около 300$) и "Helidosa" (Полет над Доминиканой на вертолете 188 $ за двоих). Обе экскурсии нам понравились. Очень все красиво в Доминикане.

РУсских по началу в отеле было мало. В основном отдыхают канадцы и американцы. Нам они очень понравились. Отличные ребята, мы завели много новых и интересных знакомств. Конечно если вы не говорите вообще по английски, вам будет тяжеловато. Но мне кажется, что абсурдно ехать в другую страну, где никто не говорит по-русски, не зная хотя бы английского языка. Русских потом стало много, все позасрали, стало очень много мусора везде. Наши умеют испортить все) Так что если хотите проводить время в райском уголке с соотечественниками, найдете с кем пообщаться

Вроде бы все сказала, если что пишите, отвечу на ваши вопросы =)

Рассвет

Отель с вертолета

Добавлено 25.02.13 18:37 (5 183 символов в тексте)

01:40 09.03.13

Уж не знаю если честно где вы увидели мусор и водоросли на пляже.. нигде не заметил этого, может все это как раз после вас и исчезло?? был в этом отеле с 25 феваля по 6 марта.. насчет магазинов не совсем согласен, ездили в Санта Доминго, по дороге завозили в магазин - очень достойные цены и на порядок дешевле отельных.

02:36 10.03.13

Юлия, извините, но я не согласна с вашим мнением про соотечественников. Когда мы уходили в номер и работали еще бары, в них не было русских разговоров, были "отвратительные пьяные иностранцы с толстыми женщинами", лично мне было приятно за русских - они были вежливые и опрятные с прекрасными дамами!

13:48 10.03.13

Ваше право не соглашаться с моим мнением. я высказала свое. и говорю о том, что видела.

06:04 15.03.13

Вообще то дешевле всего все можно взять на рынке в 15 минутах от отеля

Все отзывы Zuffa Юлия (9)