Регистрация: 29.06.12
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Хороший отель чистый и уютненький

Отдыхали в начале февраля с мужем! Остались в восторге от страны! Понравилось всё - от станций метро, напоминающих космические корабли, шикарных небоскрёбов до пляжей с белоснежным как мука песочком!

Что касается отеля, он находится далекооо от центральных улиц и магазинов, но очень близко со станцией метро, в первый же день мы купили серебряные карты и добирались везде на метро, я , со знанием анлийского, выучила все названия станций уже на третий день(до нассер свер на метро минут 10, до дубай молл минут 35-40 точно). Метро чистое, новое, современное, в нем покататься за радость. НО в нем ездит очень много рабочих - индусы, пакистанцы, мне всё равно, лишь бы чистенько всё было и цивильно - так оно и было.

Добраться можно куда угодно. кроме пляжа, от отеля ходил бесплатный автобус до парка Аль мамзар - где находится 4 великолепных пляжа, один с видом на небоскрёбы, другие напоминают пляжи из рекламы баунти с пальмочками и белым песочком. Нам повезло с погодой, но море в феврале, конечно, холодное, забежишь и быстреее на берег, обжигало. Чисто, красиво, людей не много, может не сезон, может и всегда там так, территория парка огромна. каждую пятницу и субботу у всех работающих в ОАЭ выходной, весь парк наполнен запахами шашлыка, т.к. весь парк усыпан зонами барбекю. От пляжа и на пляж всегда ездили на такси ,все такси работают по счетчикам, садишься и говоришь название отеля, или название пляжа. стоимость в одну сторону 20 дирхам, это 160 руб на наши. отель из отель ходил в 9 утра, для нас это рано и еще прохладненько, а обратно в 12:30, это тоже рано, начиналась самая погодка для того,чтобы осмелиться поплавать в море, поэтому на автобусе ездить выгодно:))) но неудобно нам по времени.

Что касается экскурсий - не брали ни одну, всё, что хотели - объездили сами на метро. Дубай молл, Молл оф эмирейтс, Дейра сити центр, нассер сквер, остров в виде пальмы, отель парус, отель Мадинат джумейра, катались на лодочках в бухте Крик. НО всё благодаря английскому, без него можно и не соориентироваться, конечно,без языка - лучше брать экскурсии, мы изначально спланировали маршрут и программу нашу:)))) завершением был - подъем на самое высокое здание мира Бурж Халифа (билеты купили дешевле заранее, дня за 3 до подъёма, в Дубай молл ).Магазины, отели всё всё в этой стране шикарно, красиво, ооочень.

Еда. В отеле у нас были только завтраки. нормальные. йогурт, булочки, яички, яичница, колбаска, сырок...нуу я сказала бы, что сытные, я вообще не завтракаю практически, поэтрму не ценитель, муж наедался часов до 2х:))) В отеле находится макдональдс как и везде и фудкорт ...так себе.... через дорого от отеля Пицца Хат для любителей, я люблю, и еще один макдональдс. В 7 минутах ходьбы от отеля гипермаркет ЛЮлю - там мы накупили кучу тайских фруктов, кокосы, и креветки, там можно купить всё! Если учесть, что в номере есть кухня с кастрюлями, сковородками и чайником - готовить и экономить реально. Но мы ехали отдыхать, поэтому купили только креветки и сами пожарили пару разочков. Что касается кафешек, ресторанов- на нассер сквер прямо при выходе из станции метро есть кафе - Золотая вилкА (Golden Fork), про нее пишут все, за морепродуктами только туда - вкуснотища и ,кстати, для любителей - пиво разливное и алкоголь любой (мы всегда оставляли долларов 60 там, но выкатывались оттуда ка колобки и лобстера кушали, и наборы морепродуктов). Алкоголь брали в дьюти фри по прилёту - коньяк, бакарди и мартини, наливали в бутылочки со спрайтом и колой и пили очень аккуратно и тихо:) в стране строгих правил, чтобы не провоцировать никого.

Номера. Номер у нас был небольшой, но уютненький. Спать мне было прохладно, всегда по уши в одеяле:) Наверное,это особенность отдыха зимой - реально мёрзла ночью. Когда только приехали в номере - работал кондиционер - не очень понятно зачем :) наверное - для кислорода. т.к. окна не открываются - без ручек. Ооочень очень не хватало воздуха мне:) и балкончика, но многие недорогие отели ОАЭ именно с такой безбалконной системой))) и с окнами без ручек:)) Убирали каждый день, чистенько. В ванной фен. Полотенчики меняли. чисто и уютно.

Бассейн. Маленький, с подогревом, были один раз, полотенчики там выдают бесплатно. Ужасный аромат хлорки,а хотелось аромат моря лучше,конечно же, поэтому в жару днем всегда были на пляже.

Что хочется сказать общего - если поеду еще раз в оаэ, в принципе, поеду именно в этот отель, если также буду рассматривать недорогие отели, т.к. я видела отель Лендмарк плаза, например, на нассер сквер - в грязище и шум там ужасный, движуха. В нашем АльБустане было тихо и спокойно, чисто. И до пляжа близко ехать минут 10-15.

А в ОАЭ хочется побывать снова и снова. страна снится по ночам. красота.

Добавлено 25.02.13 21:10 (4 702 символов в тексте)

13:29 27.02.13

Скажите пожалуйста, вода что с кранов в отеле пригодна для готовки, и есть ли на кухни обыкновенная соль, английский и арабский не знаем, это чтобы не взять в магазине какую нибудь гадость в место соли. И есть ли где прогуляться, походить, отдохнуть вечером рядом с отелем, или надо ехать в центр? Спасибо.

18:20 27.02.13

Соль в ОАЭ внешне выглядит точно так как и в РФ т ч не переживайте, не перепутаете! Мы пользовались для готовки водой из под крана. На сколько я знаю вода в ОАЭ опресняется и каких-то особых рекомендаций как в Египте, тут нет. Погуляться рядом с отелем кроме как в продуктовый магазин или Макдональдс особо и некуда. Не сидите в номере езжайте в город потому как "для погулять" в Дубай мест более чем достаточно!!!

09:36 01.03.13

Возьмите лучше соль из дома!

09:41 01.03.13

Дарья! Прочитала Ваш СУПЕР-отзыв на одном дыхании! Будто опять побывала в сказочном Дубае, а прошел всего месяц как мы вернулись!!! Так хочется вернуться!))))

09:51 11.03.13

Скажите пожалуйста Нассер Сквер где Золотая Вилка как далеко от отеля и на какой ветке находиться?
Скажите, с женщинами более менее понятно, а как мужчинам , в шортах и в безрукавки ходить по магазинам и по улицам не вызывает какой то негатив ?

09:35 13.03.13

Станция метро BANIYAS SQUARE – улица Насер сквер, много магазинов, где можно прикупить сувениры. Здесь же можно заглянуть в ресторан Золотая Вилка, потратив 60-80 дирхам на двоих уйдете сытыми, или чересчур сытыми. Обязательно попробуйте суп-пюре из морепродуктов (его цена была 22 дирхама), по мне ну очень вкусно!!!
Лучше оденьте футболку с рукавом и легкие брюки или джинсы! Уважайте чужую страну!!! Дубай-это сказка!

07:45 14.03.13

Спасибо большое Ирина за ответы. Скажите, в Золотой вилке меню на русском есть? И обменять у них валюту паспорт нужен? У нас в городе чтобы обменять даже сто долларов требуют паспорт.

10:43 20.03.13

В Золотой вилке меню на русском нет! Валюту меняют без паспорта!!!