Регистрация: 25.02.13
Отдыхал В одиночку в
июле 2010
15.07.10 - 25.07.10

3.3

Место для сна почти в центре Кемера

Обычно в 3-ках не отдыхаем, последний раз до того в тройке была почти 20 лет назад (хотя на фасаде того отеля в Чесме стояло 4 звезды, но при продажах его позиционировали как 3-ку).

Рассматривала данный отель только как место ночлега, в этом плане меня почти все устроило. Если бы ехала не одна, а как обычно с дочкой и мамой, то да, тогда это была бы катастрофа.

Номер маленький, но одному (или двоим) вполне достаточный. На уборку не жаловалась, было чисто. Кондиционер в моем номере ломался несколько раз. Жаркие июльские ночи без кондиционера - это тяжело. В результате технику починили, но это случилось уже перед самым отъездом. Жидкое мыло (или шампунь, не знаю) в номере было в подвесном дозаторе около раковины. Долили, когда нашла уборщика и показала пустой диспенсер. Поэтому шампунь лучше иметь свой, но я и в пятерки свой таскаю (раньше длинные волосы были, а у дочки с мамой и сейчас ниже талии, так что маленькие бутылочки в любом отеле - это слишком "мелкая тара" для нас). Повеселил отзыв с упоминанием отсутствия горячей воды, еще бы про отсутствие центрального отопления упомянули. ;-) В Турции во всех отелях такая система: на крышах баки, нагреваемые солнцем, благодаря которым есть горячая вода. В больших отелях они больше размером и меньше шансов, что придется мыться прохладной водой. Этот отель маленький...

Питание. Я вообще много, что не ем, поэтому не могу служить ориентиром. Тем более, что сравнивать 3-ку с 4-ками и 5-ми не корректно. Мне было голодновато: если придти не к началу завтрака/ужина, то выбор совсем не большой. Но это типично для многих маленьких отелей. Отъедалась фруктами, чай, увы, был только черный, заваренный в бойлере и мне, любителю зеленого и разных травяных сборов, не хватало напитков. Алкоголь я вообще не пью, поэтому прокомментировать не могу. На завтрак брала булочку с маслом и яйцо, фрукты (порадовало, что фрукты были даже не завтрак). Мясные блюда были в небольшом количестве, чаще всего выдавались поваром в тарелку. Очередь из 5-ти человек не напрягала, но мне было многое слишком остро. Салаты с майонезами не беру ни в каких отелях, поэтому, наверное, нигде не травилась. Выпечки практически не было. Тухлого/не свежего ничего не заметила.

Пляж. Про пляж была наслышана, поэтому ходила отдыхать к знакомым из другого отеля, тусовалась день с ними. Т.к. их отель от нашего был не близко, то к себе на обед обычно не возвращалась, перекусывала чем-то в городе.

Анимации нет. Лично мне она была не нужна.

Познакомилась с интеллигентной турецкой парой из Стамбула, ужин скрашивался беседой с ними (она прилично говорила по-английски).

Подводя итоги. Если рассматривать отель, как место ночевки с минимальным набором услуг и развлекать себя самостоятельно вне его, то Вы не будете разочарованы. Ничего сверхъестественного в отеле вас не ждет. Если отель - основное место вашего пребывания во время отдыха, то ехать сюда не стоит.

Добавлено 26.02.13 09:55 (2 910 символов в тексте)
Все отзывы Анна (2)